Страница 1 из 1
ser1
Купил преобразователь ржавчины на цинковой основе, мои дальнейшие действия по борьбе с жучками??????????
И вообще как он работает????
ZaSKaR
Цитата:

мои дальнейшие действия по борьбе с жучками??????????


Прочитать инструкцию! Smile
h2so4-bryansk
нет я не купил. АФТАР соблюдай синтаксис.
ser1
Мне просто интересно, как этот преобразователь преобразует мать его и что с жучком делать потом????
h2so4-bryansk
да нифига не делать, счишать до железа грунтовать красить
ZaSKaR
ser1 писал(а):

Мне просто интересно, как этот преобразователь преобразует мать его и что с жучком делать потом????


Химия однако! Laughing
ser1
Ленин из брянщины злая аднако ))
Ладно понял что тута химиков нема Laughing
А грунтовать обязон???
ZaSKaR
ser1 писал(а):

А грунтовать обязон???


Поверх преобразователя да!
h2so4-bryansk
снять рыхлую ржу нанести чудо юдо средство подождать скоко напысано промыть водой если напысано грунтовать красить, химмия мне не помагала реальный выход до железа пескоструем,потом наносить цинк гальваническим методом,грунтовать красить,5 лет полет нормальный
Рена
h2so4-bryansk писал(а):

.... химмия мне не помагала реальный выход до железа ..й


чуда не будет, только так, иначе опять жучки повылезают... проверено.
ser1
Что такое пескоструй??? Shocked Shocked Shocked
h2so4-bryansk
ser1
песком сруит :-D (песок с воздухом под бошим давлением летит и сместает все на своем пути,ну пачти все)
ser1
Не, я в серьез спрашиваю, шкурку знаю, напильник знаю, рашпиль ..... знаю, ПЕСКОСТРУЙ - не знаю Sad
h2so4-bryansk
промышленые пескоструи стоят как самолет но есть типо бытовые , как краскопульт к компресору(с ресивером) песок с реки моешь суши прокаливаешь на сковородке) засыпаешь,включаешь максимум давление и вперет. если нету возможности найти где отпескоструить,дрель шетка металическая( создает еффект типо удаления ржи хотя нет просто его залачивает ,чуть ковырнешь отверткой сверху опять ржа) далее наждак на дрель( есть круглые маленькие на них наждак как веер насажан оч хорошо мальние плошади обрабатывать) и до метала или дырки Smile)
ser1
У меня дырок нет, есть сколы краски и сзади багажник где рукой открываем желтая полоска, чуть чуть
h2so4-bryansk
ser1
если хочешь зделать штоб видно не было , одназначно чистить, крантовать (а может и шпаклевать)красить, если тяп ляп а пусть видно,накапай преобразователля потом краской на спичке залей.
LEVICH
кароче аффтар!ынструкцыю читалнах?
ser1
Не читал нафиг, я ж спросил про дальнейшие действия.
Сергей 22
На нем должно быть написано как использовать
ser1
Написано, очистите от рыхлой ржавчины, нанесите тампоном или кисточкой, подождите 30 мин до полного высыхания, красьте
Suchkoff
ser1 писал(а):

У меня дырок нет, есть сколы краски и сзади багажник где рукой открываем желтая полоска, чуть чуть



Нижняя часть крышки багажника есть проблемная зона у всех самар, вентиляции нет, конденсат вызывает ржу изнутри. Способ избавления: 1) жучки и вспучивания краски содрать шкуркой, отверткой до самого металла, обычно насквозь; 2) внутрь дырки Тектил, Расстоп, Мовиль или прочее, преобразователи ржавчины внутрь не рекомендую, не промоешь, а в замкнутом пространстве ортофосфорная кислота сожрет все что может Smile 3) снаружи зачищенный металл грунтуем из баллончика, дыру автошпатлевкой заделываем, можно холодную сварку, шпатлевку зачищаем, выравниваем, грунтуем, красим. И ждем год-два пока ржавчина изнутри новое место для выхода не найдет, т.к. если кузов начал ржаветь, то он и будет ржаветь! Smile
Suchkoff
ser1 писал(а):

Написано, очистите от рыхлой ржавчины, нанесите тампоном или кисточкой, подождите 30 мин до полного высыхания, красьте



... инструкция подходит для обработки старых гаражных ворот или калитки на могилке Sad
Akor
ser1 писал(а):

У меня дырок нет, есть сколы краски и сзади багажник где рукой открываем желтая полоска, чуть чуть


Ржу очень хорошо убирает щавелевая кислота. Реакция восстановления. Только потом не забудь промыть ее.
Андрес
было взято несколько образцов металла, начищены до белого металла, с вкраплениями ржавчины.
1. Образец был выдержан в преобразователе ржавчины в красной бутылке до покрытия равномерным серым матовым цветом.
2. Обработан Ранвей.
3. Динитрол.

По прошествии суток под дождем.
1. Покрыт неравномерно ржавчиной.
2. Обработанный участок металла черного цвета без изменений.
3. Покрыт плотным слоем грунта-что под ним сказать сложно.
Pavel^99
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы