Страница 2 из 2
Евгений123
Djafart800
Причем тут коммутатор у тебя бензина в карбе не хватает. А коммутатор работает в системе зажигания и с подачей тплива никак ни связан
Djafart800
куда уж больше то? и так сволочь жрет литров 13-15 на сотню Smile
Евгений123
Причем тут жрет бензин у тебя он за долгую стоянку уходит, а уходит по тому что бензонасос не держит. У меня 16 кл. расход сейчась 12л t-25
Djafart800
ну дак подскажите тогда че и как надо сделать чтоб бензин не уходил?
Евгений123
Djafart800
Бензанасос поменяй. только старый не ремонтируй cry
Djafart800
Евгений123 писал(а):

Бензанасос поменяй. только старый не ремонтируй


Предлагаешь два косаря как минимум выкинуть? Да уж лучше педаль покачать с утра - вместо зарядки Smile Smile
в804ну
купи ремкомплект дешевли выйдит
Евгений123
Djafart800
Целых 10 л 92.Ну тогда занимайся зарядкой, насос явно неисправен, дай бог, что-бы он тебя не подвел в самый неподходящий момент.
Subzero
Djafart800 писал(а):

Евгений123 писал(а):

Бензанасос поменяй. только старый не ремонтируй


Предлагаешь два косаря как минимум выкинуть? Да уж лучше педаль покачать с утра - вместо зарядки Smile Smile


Djafart800
Бензонасос на карб за две штуки wwow Рублей 300.
Да и не факт что бензонасос. Его проверить можно методом продувки.
С твоим знанием машины лучше езжай к карбюраторщику. Он и карб настроит, и зажигание отрегулирует, и бензонасос, если надо проверит. Не знаю, что это стоит у вас, а у нас в прошлом году за подобную услугу просили 500 рэ.
в804ну
Евгений123 писал(а):

Причем тут жрет бензин у тебя он за долгую стоянку уходит, а уходит по тому что бензонасос не держит.


стоп, представь себе, если он не держит, то в карбе будет полюбому + к этому он бы не кочал, но она заводится без проблем, значит отпадает

Djafart800 писал(а):

в течении дня заводится без всяких проблем и прокачек.


я не настаиваю с коммутатором, просто проверь, возьми у кого-то и проверь, если с карбом все нормально, то она заведется - почему?(не буду многословен, мотор холодный для того, чтобы завести нужна искра хорошая и не только искра, а когда мотор теплый, горячий он заводится отлично. Ты просто льеш туда бенза, чтобы завелась и это помогает для такой искры, но это если с карбом все нормально) как я понял на карб ты не ругаешься.
LAVmen
Djafart800 писал(а):

... когда прокачаешь ногой педаль газа раз 10 то заводиться сразу. напомню что происходит это после ночной стоянки. в течении дня заводится без всяких проблем и прокачек....


Ну точно бензонасос, а точнее перепускные клапана в нём - не держат, вот бензин обратно в бак и стекает за ночь. у меня так на 093 было. Выход - поменять бензонасос, или разобрать и притереть клапаны. но первый вариант проще.
Для полной уверенности - включи зажигание, открой капот, и рычажком на бензонасосе подкачай бензин вручную, затем заводи. Если заведётся сразу - читай выше.

Цитата:

... а жужжит хрень какае то каждый раз когда вставляешь ключ и поворачиваешь на пол оборота. прекращает жужжать сек через 10.


Скорее всего моторедуктор заслонки отопителя. Перед тем как поставить машинку на стоянку поверни ручку температуры печки в положение МАХ, потом выкл зажигание. Когда снова придешь заводить, послушай - если жужжание не будет, значит так оно и есть.
в804ну
LAVmen писал(а):

Выход - поменять бензонасос, или разобрать и притереть клапаны.


интересно, как ты приставляеш себе притереть клапана, а ни то резиновые
Subzero
LAVmen писал(а):


Ну точно бензонасос, а точнее перепускные клапана в нём


Да не факт. Хватит разводить на новый бензонасос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы