Страница 1 из 2
SolaruS
Здравствуйте,
Ехал остановился во дворе, выжал педаль сцепления, рывок,... обратно педаль уже не вернулась. Ну думаю, приехали. Слава Богу человек знающий подсказал. Оказываеться Тросик сцепления слетел с крючка. Ну он надел его, педаль стала на место. Но неужели тросик ничем не фиксируется? Пока езжу но мысли покоя не дают.
Подскажите пожалуйста.
Underdark
Проблема в основном восьмёрочная, не знаю почему но так и есть Smile
Друг с собой вообще всегда возит тросик.
SolaruS
Так тросик не порвался просто соскочил с крючка (вилка вроде по научному). Вопрос в том, что он не как не крепиться? Может натяжение регулируется, что б не слетало нужно натянуть его поболее...?
в804ну
просто растянулся
SolaruS писал(а):

Может натяжение регулируется, что б не слетало нужно натянуть его поболее...?


можно и так сделать но думаю ненадолго
в804ну
SolaruS писал(а):

Но неужели тросик ничем не фиксируется?


да ничем
ДюКЧ
если увеличить регулировкой длину оболочки троса, соответственно увеличится натяг, но как это отразится на работе сцепы - хз.
в804ну
сцепления будет выше или ниже непомню многим например нравится что бы при отпускания педоли начинало схватовать или от пола у всех по разному у меня где-то в середине а так внезу была а поднял и за жены ей так удобно
ДюКЧ
в804ну писал(а):

сцепления будет выше или ниже непомню многим например нравится что бы при отпускания педоли начинало схватовать или от пола у всех по разному у меня где-то в середине а так внезу была а поднял и за жены ей так удобно


эх ты, педоль! ROFL
в804ну
сам ты педоль !!!
idd
тож слетал один раз. но там я сначала сам ногой педаль вверх утянул.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

если увеличить регулировкой длину оболочки троса, соответственно увеличится натяг, но как это отразится на работе сцепы - хз.


Да ничё там не будет... Педалька токо приподнимется... Себе делаю, чтоб была чуть выше педальки тормоза (пора уже, трос подрастянулся), получается, выжим сцепы чуть больше... Кому как, короче...
Иван Сергеевич
SolaruS
такая же хрень была...сначала даже не понял чё такое произошло)) я педаль на себя потянул, всё норм стало, потом спустя некоторое время опять тоже самое. оказалось крепление тросика слетело с этого крючка
maxiz
ДюКЧ писал(а):

в804ну писал(а):

сцепления будет выше или ниже непомню многим например нравится что бы при отпускания педоли начинало схватовать или от пола у всех по разному у меня где-то в середине а так внезу была а поднял и за жены ей так удобно


эх ты, педоль! ROFL



Да, ДюКЧ, согласен. У некоторых форумчан знание русского языка на уровне 1-го класса средней школы.. lol1 Про знаки препинания я вообще молчу. hehe
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

Да ничё там не будет... Педалька токо приподнимется... Себе делаю, чтоб была чуть выше педальки тормоза (пора уже, трос подрастянулся), получается, выжим сцепы чуть больше... Кому как, короче...


да не скажи, если сцепа в износе, будет пробуксовка!
maxiz ага, прикольные перлы, ухохочешься! 63
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

да не скажи, если сцепа в износе, будет пробуксовка!


Нееее... Не будет... Ну ты сам подумай, там же токо педалько поднимается, и всё... Сцепа у нас не регулируема... Педоль ROFL токо регулируется для того, чтоб сцепу могла выжать... Всё... gpn
Underdark
Главное если менять тросик, то покупать СТАРОГО образца, иначе к педоли не прикрепишь Smile
в804ну
если увеличить регулировкой длину оболочки троса ДюКЧ
как увеличишь оболочку троса? Баклан!!! lol1
maxiz писал(а):



ДюКЧ писал(а):
в804ну писал(а):
сцепления будет выше или ниже непомню многим например нравится что бы при отпускания педоли начинало схватовать или от пола у всех по разному у меня где-то в середине а так внезу была а поднял и за жены ей так удобно

эх ты, педоль!


Да, ДюКЧ, согласен. У некоторых форумчан знание русского языка на уровне 1-го класса средней школы.. Про знаки препинания я вообще молчу.


Как хочу, так и пЕшу! Вопросы есть? Razz

Последний раз редактировалось: в804ну (04 Января 2010 22:20), всего редактировалось 4 раз(а)
ДюКЧ
вопросов нет! есть пожелания - почитай регулировку педали сцепы, баклан!
чё обиделся? hehe да лан, ничего личного! Smile
kazak1102
ты прав в натуре! эт я с классикой попутал
в804ну
молодец, баклан, нет, не обиделся! kazak1102 писал то, что и я, а читать тебе надо! У классики нет троса, читай внимательно и в голове оставляй, а то ветер там! Удачи бак.....!!!! Ничего личного!!!!!!
Павел083
у меня для крепления там, одевается стопорная шайба. так с завода было. на педоль трос а сверху шайба сложенная пополам квадратная.
ДюКЧ
блин, в натуре я баклан, оболочка не удлиняется, а двигается гайками от крючка сцепы. за классику я имел ввиду регулировку на раб. цилиндре сцепы. ну чо, косяк признаю.
в804ну
ДюКЧ писал(а):

в804ну
о кей, разжую:
в804ну писал(а):
как увеличишь оболочку троса?

//www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104687 здесь как раз идет речь о гайках, которые удлиняют оболочку троса.


блин, ты так и не понял, что я хотел тебе сказать, верней, намекнуть. Это все я знаю, как и что, дело не в этом.
ДюКЧ писал(а):

kazak1102
ты прав в натуре! эт я с классикой попутал


ДюКЧ писал(а):

в804ну писал(а):
сцепления будет выше или ниже непомню многим например нравится что бы при отпускания педоли начинало схватовать или от пола у всех по разному у меня где-то в середине а так внезу была а поднял и за жены ей так удобно

эх ты, педоль!


ДюКЧ писал(а):

kazak1102 писал(а):
Да ничё там не будет... Педалька токо приподнимется... Себе делаю, чтоб была чуть выше педальки тормоза (пора уже, трос подрастянулся), получается, выжим сцепы чуть больше... Кому как, короче...

да не скажи, если сцепа в износе, будет пробуксовка!
maxiz ага, прикольные перлы, ухохочешься!
_________________

в804ну
все мы ошибаемся и это правильно, я считаю! Потому что если бы мы не ошибались и принимали ошибки за правильное решение, то мир рухнул бы, извини, если обидел!
maxiz писал(а):

Да, ДюКЧ, согласен. У некоторых форумчан знание русского языка на уровне 1-го класса средней школы.. Про знаки препинания я вообще молчу.


согласен с тобой, но мне проще так написать, просто вымораживает постояно писать правильно со знаками препинаниями, а ошибки потому, что просто быстро ответить, пока мысль есть!
kazak1102
Ура... МИР - ДРУЖБА - СНИКЕРС... Наконец-то замирились... gpn Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
в804ну
да, это верно, я рад этому тоже Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы