Страница 1 из 1
Rommel-sk
Итак, проблема в следующем:
после морозов перестал работать сигнал(стоят волговские, через реле как положено). Купил новое реле, т.к. старое за три года сгнило...Все собрал...Теперь сигнал работает только когда в замке нет ключа и машина заглушена. Ставил Реле импортное и наше
Может кто чего посоветовать?Очень тяжко без него...
Поиск юэать нет возможности, Тк жпрс
olbr
Rommel-sk
Не перепутал провода на реле?
temych_p
Первым делом, выйми реле, и замкни между собой в колодке перпендикулярные контакты, так сказать коммутацию. Если сигнал заорет, значит ищи пробелму с питанием/управлением реле.

Посоветовать можно только одно - взять в руки тестер и промерять напряжения, при вытащенном ключе и вставленном. Что-то тут не так. На реле должно подаваться питание +12 и масса. +12 может быть постоянным, тогда масса будет управляющая, либо наоборот - масса постоянная, +12 управляем. И смотрим на комутацию. На входе реле и на выходе. Первым делом, выйми реле, и замкни между собой в колодке перпендикулярные контакты, так сказать коммутацию. Если сигнал заорет, значит ищи пробелму в питанием/управлением реле.
suvi78
Я не большой спец, но у меня было так: в одном положении руля сигнал работает, повернул на 90 град.-нет. Снял кожух за рул. колесом-на руле есть контактная пластина типа шайбы. Она не касалась медного подпружиненного штыря на блоке с подрулевыми выключателями. Подвинул весь блок на 5 мм к рулю. Может у Вас та же проблема.
Rommel-sk
С реле все ок!Контактные кольца тоже как положено...Где то + пропадает и почему то Только когда ключ в замке зажигания...
еще варианты какие есть?
temych_p
Тупо вставил ключ в замок - и сигнал перестал работать? или при включении зажигания? попробуй отсоединить разъем замка зажигания.
алекс спб
еще вариант.фантастический.
при включении питания плюс идет на подрулевые кольца свет и дворники. а сигнал-минусом управляется. если есть контакт между кольцами- получите свой эффект.
Сергио
Rommel-sk писал(а):

после морозов перестал работать сигнал(стоят волговские, через реле как положено).


У меня тоже стоят волговские, реле в салоне, но когда на улице -30, пару раз нажимал на сигнал,
а там тишина, когда потеплело, все стало ок. Может в сигналах мембрана замерзает и есть она там вообще?
Egorkurgan
Дело скорее всего в том,что нет массыот провода,который идет от колец под рулём.Вытаскивая ключ включаешь противоугонный блокиратор руля и он выполняет роль минуса.
Rommel-sk
да, тупо вставляя ключ пропадает сигнал...Может что в монтажном блоке посмотреть?Только что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы