Страница 1 из 1
Максим.38.rus
При переходе данного рубежа возникает резонанс предположительно в коробке. Отдается в переднюю панель. Масло в коробке выше 2-й метки. Особенно ощущается когда начинаешь сбрасывать обороты.
Тема так то изъезженная, но реального выхода из положения пока никто не предложил, кроме как не обращать внимания и ездить дальше.
Если кто знает как быть подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.
YuriGr
конструктивная особенность..

но! положение исправляется увеличением жесткости сочленения рычага КПП с тем рычагом который входит в КПП (незнаю как все это называется). сними кожзамен и увидишь:

некоторые решают проблему установкой пружины от раскладушки, пробывал - не понравилось Confused

Для начала просто попробуй подтянуть гайку чуть-чуть (перетянешь - жестко втыкаться будет), если не помогает можешь поменять вставки (на рис. красные), я сделал иначе: колечко из проволки (толщину подберёшь сам) которое выбрало зазор и позволило регулировать жесткость вкл. передач от разболтано-дребежащего до тугого и тихого, отрегулировал жесткость затяжкой гайки и забыл Very Happy

Есно что когда нить придется вспомнить чтоб подтянуть чуть
Максим.38.rus
А если гровер подобрать попробовать? Confused Или роль проволочки быть отбойником и гасить вибрацию?
YuriGr
Максим.38.rus писал(а):

А если гровер подобрать попробовать? Confused Или роль проволочки быть отбойником и гасить вибрацию?



Да ради бога, всё что угодно, лишь бы сделать более жестким соединение ... и чтоб материал был износостойким и выдерживал тамашнее трение.
у меня проволочка толщиной меньше милиметра, думаю можно шайбочку, главное добится жесткости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы