Страница 2 из 2
Серго К.
Дмитрий С-Пб писал(а):

Cпасибо! Я постараюсь поаккуратней. Правда она меня постоянно провоцирует на неадекватные поступки, а потом говорит - "...Вот видишь? Всё нориально вышл..."



Не обольщайтесь Wink

Я тоже на своей Санте один раз чуть правее взял, чтобы разъехаться с Мерином (лень было 50 м. назад сдавать), в результате съехал с обочины пришлось за КамАЗом идти Wink
JustBull
Серго К. писал(а):

на своей Санта Фе я бы просто не поехал - машину жалко


Понятно, что Санта не для крутых говен, но достаточно проходимая. По рыхлому снегу (по колено) прошлой зимой катались на рыбалку, перла как танк.

Можно жалеть машину, сдувать пылинки и тщательно заделывают малейшие коцки, а можно просто ловить кайф от поездок на рыбалку или охоту.

Понятно, что если есть более дешевая альтернатива и самое главное более проходимая в виде Буханки, то вопрос на чем ехать не стоит.
Серго К.
JustBull писал(а):

Понятно, что Санта не для крутых говен, но достаточно проходимая.



Потому и взял.

JustBull писал(а):

Понятно, что если есть более дешевая альтернатива и самое главное более проходимая в виде Буханки, то вопрос на чем ехать не стоит.



Так об этом и речь - на первом месте целесообразность - гвоздь можно забить и кувалдой, но молотком удобнее;)
Vitaly_98
Поздравляю Drinks or Beer
Дмитрий С-Пб
Vitaly_98
Спасибо Виталий! Wink
MIK1982
Barsky писал(а):

Ты это... Аккуратнее с Хондой - запчасти не дешёвые


Как на любую японку разницы с Тойотой не ощутил особой, а ниссан мне еще дороже обходился )))
Lucid
Буханки есть с одним мостом.
Дмитрий С-Пб
Lucid писал(а):

Буханки есть с одним мостом.


Я не знал.
Но в моём случае, у товарища оба моста ведут. Нет только межосевой блокировки, как выяснилось Wink ...
JENICH
дима как хрюша? много накатал? доволен?
Lucid
У нормального УАЗа, есть на только передний мост, но и понижающая. Я не хочу сравнивать хонду с уазом, но разница в проходимости не в пользу хонды. Чтобы посадить уаз в простом снегу нужно иметь большой талант или не исправную машину.
Дмитрий С-Пб
JENICH писал(а):

дима как хрюша? много накатал? доволен?


Жень, у меня не хрюша. Хрюша - это НR-V, а у меня СR-V. Моя покрупнее будет и кличут её, в простонародье - Сервант Smile .
Ведёт себя оч. хорошо! ТТТ.
На трассе - конфета. На даче, в снегах, на пятнашке мне там нечего делать бы было, в этом году. Ну а дальше, посмотрим. Я ж её только взял, а как часто езжу я, ты знаешь Wink ...
Дмитрий С-Пб
Lucid
Я ж грю - не было блокировки межосевой. + всесезонка, которая мне болше летнюю резину напомнила.
JENICH
Дмитрий С-Пб писал(а):

Жень, у меня не хрюша. Хрюша - это НR-V, а у меня СR-V


Wink
mikal
Дмитрий С-Пб писал(а):

Я ж грю - не было блокировки межосевой


А блокировка то ему зачем lol1 Там же не фулл тайм, а жёсткое подключение.
Lucid
mikal писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Я ж грю - не было блокировки межосевой


А блокировка то ему зачем lol1 Там же не фулл тайм, а жёсткое подключение.


Блокировка это очень хорошо, но такие машины на гражданке почти не используются, а у УАЗа в ручную подключается переднмй мост и не зависимо от дороги или скорости всегда будут рыть по одному колесу на каждом из мостов. Блокировка была на старых УРАЛах, сейчас не знаю. Его можно было остановить только противотанковым надолбом.
УАЗы есть с разными мостами, для вояк они идут с колесным редуктором, у них проходимость на много лучше,чем у гражданских.
Муса Джалиль
Lucid писал(а):

Блокировка это очень хорошо, но такие машины на гражданке почти не используются


Это как так не используются? А Соренто? А Кайрон? Дальше продолжать? Витара?
Lucid
SMF писал(а):

Lucid писал(а):

Блокировка это очень хорошо, но такие машины на гражданке почти не используются


Это как так не используются? А Соренто? А Кайрон? Дальше продолжать? Витара?


Ну и у какой из этих машин есть демультипликатор и блокировка всех колес не зависимо он дорожных условий, у УРАЛа все это есть.
Муса Джалиль
Lucid писал(а):

Ну и у какой из этих машин есть демультипликатор и блокировка всех колес не зависимо он дорожных условий, у УРАЛа все это есть.


Похоже невнимательно прочитал. Блокировка межколесного есть на каждом десятом УАЗе, т.к. туда ставят самоблок люди сами, более того, такая штука даже на Нивах часто встречается, ну а понижайка есть и на Ниве, и на Уазе.
mikal
Lucid писал(а):

Блокировка это очень хорошо,


Человек писал о межосевой блокировке, а не о межколёсной. Дык и вопрос был, какая на фиг межосевая при жёстко подключаемом переднем мосте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы