Страница 1 из 1
RuFFIan
Добрый день!!!! Вообщем у меня проблема!!!! СТРЕЛЯЕТ двенашка…..

На горячую поворачиваю зажигание и хлопок (выстрел) из под капота, частенько сопровождается дымом…. Со специфическим запахом…. Дым валит с левой стороны…. На холодную все нормально, но и на горячую не всегда стреляет, но частенько, иногда аж прохожие пугаются!!!!! После выстрела, нормально заводиться…
ПОМОГИТЕ, кто что знает, что делать мне с ней делать, куда лесть, что смотреть ума не приложу, тока знаю что дым валит с левой стороны!!!!!!!!!!….. Sad
GVG
Возможно форсунки не держат, скапливается бензин в цилиндрах и при включении зажигания он воспламеняется, т.к. иногда определенные клпана открыты, идет хлопок в ресивер или глушитель. С лева это где коробка или где ремень ГРМ? Воздможно это КЗ где то .
Дюжина
Угу, либо не держит одна и более форсунок, либо нет продувки адсорбера.
Не тяни с устранением, убьёшь ДМРВ, если уже не подубил.

GVG
По КЗ сомнительно.
RuFFIan
где коробка.....
и что мне делать?????? Sad , что такое КЗ ?????
RuFFIan
Как устронять????? эту проблему??????
ДМРВ менял осенью....
GVG
Дюжина писал(а):

По КЗ сомнительно.


Есть подоздение на стартер но только подозрение,на Патрике так тоже иногда стреляет (со слов хозяина), но сам не слышал, так что только подоздения.
RuFFIan писал(а):

что такое КЗ


Короткое Замыкание.
RuFFIan писал(а):

и что мне делать


Посмотреть клапаны абсордера. проверить форсунки (приходиш и сразу выкручиваеш свечи, если несколько сухих а несколько мокрых, там форсунки и не держат).
RuFFIan
а как абсорбер проверить???? про свечи панятна)))
Дюжина
У мну можно было просто погазовать на месте, на прогретом двигателе, стрёкот клапана продувки адсорбера был отчётливо слышен.
А так, тупо подавать питание и проверять, срабатывает ли.
RuFFIan
А про свечи, у меня же не кажды йраз стреляет, когда я завожу движку а 50/50 пусков.....
Значит если нет стрельбы свечи будут сухие.... так я понимаю... а следовалетьно как угодать, когда будет стрелять, что бы выкрутить свечи(((

А абсорбер если на клапан подавать питание он должен щелкать??? или как?????
Tom669
Тебе случаем прошивку не меняли с Евро 2 на Россия 83 без ДК? Если все сток то верочтнее не держит одна из форсунок.
Сергей В.Р.
У меня на 21120 2000 г/в в 2004 г. были просто взрывы под капотом. Итоги: оторвались резинки ресивера, замена ДМРВ.
У частника, в гараже удалили адсорбер и перепрограммировали контроллер на его отсутствие, а также отключили датчик кислорода (программно). С тех пор, до продажи в 2008 г. ездил без проблем!
RuFFIan
как так удалить абсорбер!!!???
нет ничего не менял!!!!
а где рвутца резинки рессирвера можешь подсказать!????
датчик кислорова отключал сам... не помогает!!!!
RuFFIan
если не держит форсунка, она должна на свечу лить, а свечи все сухие постоянно!!!!!!!!!!!
Tom669
Форсунка льет не на свечу, а на тарелку впускного клапана. И достаточно чтоб форсунка пропускала несколько капель бенза, они испарятся и в результате в момент включения зажигания появляется искра, хлопок и быстрая смерть ДМРВ. Про адсорбер спрашивал т.к. бывает при перепрошивке криворукие мастера забывают его заглушить, но это не твой случай. ДК тут тоже не при делах, его не трогай. Смотри две вещи: форсунки и клапан адсорбера т.к если он травит то пары поступают во впускной коллектор. Проверяется просто заглушить шланг от адсорбера к ДУ.
KpacaB4er
RuFFIan Пиши как устранил неисправность , у меня такая же фигня и такое ощущение что с каждым разом все громче , стреляет как будто под водительским сиденьем .
RuFFIan
Вот!!!
Снял с абсорбера шланг который на ДУ идет, проверил клапан вроде щелкает нормально!!!!! так что вот так!!!
теперь как форсунки проверить я даже не знаю где они находятся!!!!........ Surprised
Vlad B
RuFFIan

Тогда тебе пора в сервис. 8-)
RuFFIan
При чем тут сервис, ненавижу СТО....
Пытаюсь сделать все сам.....
romanoffff
а у мя бывают хлопки в воздухан на заведенам двигле,какда тапку в пол резка нажмешь,что может быть?
!Lnur
Vlad B писал(а):

Тогда тебе пора в сервис. 8-)

RuFFIan писал(а):

При чем тут сервис, ненавижу СТО....
Пытаюсь сделать все сам.....


Тогда тебе в книжный магазин за мурзилкой по ремонту матрёхи.
Или на просторы интернета качать/изучать мурзилки.

Потом возвращайся, поговорим. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы