Страница 1 из 2
Irakli
Утром прогревая машину слышен шершаший звук в раионе ремня грм. Када прогревается все тихо работает. Замечено такое при морозах свыше -7 где то.
-=Worm=-
Подтяни ремень и будет счастье.
Thomas
Irakli
сколько пробег?
-=Worm=-
я поменял родной ремень и ролик на 70 тыс Pardon , подтягивать не стал ибо побоялся перетянуть
Irakli
Пробег 117 тыс. Менялся тыс 40 назад.
МЕхалыч
Возможно ролик и помпа мне кажется.и еще у меня например тоже шелест но вроде ближе к гене.думаю подшипник гены,послушай внимательно откуда звук.
Irakli
А то что в теплом месте без шелеста?
-=Worm=-
Irakli писал(а):

Менялся тыс 40 назад.


я подумал бы о следующей замене...
Тазовод093
Я бы не думал, я бы менял... 40 для незаводского ремня уже приличный срок.
Irakli
Скоко ремни ходят? Разве не по 60 тыс?
-=Worm=-
родной на 42х рванул
Irakli
Рванул без явных признаков? Не было ни звуков лишних ничего?
Seryoga
Шуршит скорей всего ролик, а меняный ремень у меня на 30000 порвался, хоть и не перетягивал Sad
MikhaylenkoPA
Irakli писал(а):

Скоко ремни ходят? Разве не по 60 тыс?


От 5 до 100 тыс., кому как повезет. Рекомендую менять через 30-40 тык, кроме того, не реже раза в год туда заглядывать Smile
Irakli
Я заглядывал. Не трещин никаких признаков разрыва
Лёха198
мля, обсосанная тема! там от ролика 95 % зависит!
БРТ + гамно ролик - через 5 тыщ от ремня и половины не осталось!!!
гудьир (ремень) + вологда (ролик) бегают уж тыков 15 без подъеданий, воплей и прочих посвистываний Smile
ДюКЧ
Лёха198!
у всех по-разному!
cneLLuaJIucT
У меня такая же байда, снимал кожух ремня так и есть потихоньку начинает сползать и тереться о натяжной ролик. Вот и думаю поменять сейчас или подождать до ТО (осталось каких-то 10 тыс.)
Irakli
Все решилось подтяжкой ремня! када снял кожух ремень чуть ли не болтался ходил по шкифу можно было пальцами двигать а натяжение было слабое прогибалось! подтянули и все ок! Pardon
Thomas
-=Worm=- писал(а):

родной на 42х рванул


рановато чето
Irakli
Появились новые проблемы cry . Как подтянули поехал домой и заметил странное подвывание при нажатии на газ. То есть чем выше обороты тем выше вой какой то и када опускаются обороты вой постепенно сним затихает. Это своиствено? Раньше не замечал такого, после подтяжки появилось. И еще если к ролику прислушаться идет какое шуршание мелкое еле слышно его.
Docentt
Я вчера ремень сменил. на старом зубьев по три подряд не было. как ездил сам удивляюсь. Это скорее всего поски двигателя с буксира.
Тоже звук работы двигателя изменился вместе с ремнем.
Меньше обращяй внимания. Хороший звук как и стук наружу вылезет.
Thomas
Irakli писал(а):

Как подтянули поехал домой и заметил странное подвывание при нажатии на газ.


Ролик завывает, под смену, на холодном пихле послушай, если звук из под крышки то точно ролик
Docentt писал(а):

на старом зубьев по три подряд не было


wwow wwow wwow
plamenizemli
у меня на 64 тыс порвался возле дома зимой когда прогрел и буксовал по снегу .))))))))))) а чтобы не замерзнуть в дороге лучше на зиму менять ремень если жить ему осталось недолго ))))))))))))))))) 200 руб ремень стоит ....замена на сто 300-350 руб
Легенда
wwow у нас замена грм на сервисах 800-1000 . Сидят без работы из за таких цен.
У частника - 500.
Thomas
plamenizemli
с роликом, сразу Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы