Страница 1 из 1
юра163
Всем доброго времени суток проблема такая был дождь на следующий день минус 20 замки замёрзли совсем что делать горячий тосол не помогает
В теплый бокс заезжать и отогреваться. Если замерзли только сами личинки, то продаются специальные размораживатели. В замок брызгаешь и все тип-топ. Если денег на размораживатель тратить неохото, берешь шприц с иглой, набираешь спирт, и вливаешь это все в личинку замка.

Если не поможет - то только в теплый бокс.
Владимирыч
Грелку с горячей водой приложи к замку. Когда оттает, залей ВД-шкой. Бывало, зажигалкой отогревал...
RX3QMM
юра163 писал(а):

на следующий день минус 20 замки замёрзли совсем


Обработай замки вдешкой а уплотнители жидким силиконом и будет счастье...
Sany_Omsk
Размораживателем не пользуйся ни в коем случае!!! У меня на личинках весь хром после него облез lol1
DRAF
Можно и ВД-ки набрызгать, через пару часов отойдет, может быть.

Владимирыч писал(а):

Бывало, зажигалкой отогревал...


У 15 замки на ручке, там зажигалкой никак, фурнитуру попортит.
Sany_Omsk писал(а):

У меня на личинках весь хром после него облез


Фигню значит купил какую-то. Smile

А вобще, спиртом надо. И не слезет ничего. Smile
Sany_Omsk
Eugen[kgn] писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

У меня на личинках весь хром после него облез


Фигню значит купил какую-то. Smile


Специально достал из ящика почитать состав.
Диктую: Состав: пропан-2-ол, специальные добавки.
Вот от этой хрени у меня весь хром и пооблез Pardon

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (05 Января 2010 22:24), всего редактировалось 1 раз
DRAF
Eugen[kgn] не обязательно фигню. Бампера вон, тоже облезают, какие то, а какие то и нет. Какчество, блин.
Sany_Omsk
Sany_Omsk писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

У меня на личинках весь хром после него облез


Фигню значит купил какую-то. Smile


Специально достал из ящика почитать состав.
Диктую: Состав: пропан-2-ол, специальные добавки.
Вот от этой хрени у меня весь хром и пооблез Pardon


Сейчас обратил внимание, что в ящике с инструментами, эта жидкость для размораживания пролилась, и там где она было всё металлическое поржавело и пообзазило lol1
Обходите стороной размораживатель замков НПП "Астрохим" с составом приведённым выше.
Выкинул нафиг его lol1
realist
SARS
Если под рукой ничего нет и такое случилось мне помогает нагрев ключа зажигалкой!!!!! gpn
Baken
У меня размораживатель хорс, маленький флакончик, удобно в карман класть. Пока ничего нигде необлезло. Еще им хорошо на ссыкуны омывателя пшикать Good
mik58
у соседа попросить прикуриватель и приложить его к личинке как раз в размер (нагреть естественно)
baraban
Владимирыч писал(а):

Грелку с горячей водой приложи к замку. Когда оттает, залей ВД-шкой. Бывало, зажигалкой отогревал...



+100
whitesnake
Я в гараже/у дома/на работе феном замки отогревал... Два удлиннителя в розетку - феном дую - как замок получается проворачивать - заливаю ВД-шкой под горло. Для двери процедуру повторил 4 раза, для багажника - 3...
Neonl
высушить от влаги любым способом и можно залить в замки тормозную жидкость. wd все же подмерзает иногда.
хотя я больше согласен залить спирт. все же он влагу выжигает. а просушить потом можно заехав на вулканизацию и попросить продуть компресором. и дальше по вкусу.

а так можно поставить сигнализацию и пофиг на замки
SARS
да это все фигня, главное думать своей головой и поступать как хочещь сам, точнее сам пока не попробуешь не испытаешь!!!!!!! ВСЕХ СЛУШАТЬ СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ!!!
TWIKER
Вот выход из ситуации Мини горелка...Отогревает шустро ROFL

Как морозы наступили, купил и не парюсь... Razz
NAUexx
SARS писал(а):

Если под рукой ничего нет и такое случилось мне помогает нагрев ключа зажигалкой!!!!!


+100! Не скоро, но точно откроешь ничего не повредив! А уж как окрыл - ВДшкой его, ВДшкой...чтоб опять не замёрзло. Wink
TWIKER писал(а):

Вот выход из ситуации Мини горелка...Отогревает шустро

Классно! Но постоянно таскать её в кармане... nea
TWIKER
Она размером с зажигалку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы