Страница 1 из 2
joan
Подскажите по такому вопросу.
Поставил новый ГТЦ. При прокачке оказалось, что подтекает магистральная трубка зад.левый, из-за этого не работал контур пер.правый-зад.левый.
Поскольку поставить новую трубку не было возможности, решили заглушить на время потёкшую трубку, но переднее правое так и не удалось прокачать, в тормозной системе на этот контур не оказалось давления (откручивая штуцер впереди так и не увидели тормозухи).
Поэтому до покупки нового ГТЦ перекинули перед правый на контур с перед левой, то есть остался без задних тормозов.
При этом получилось, что тормоза берут в самом конце.
Правильно ли ведёт себя ГТЦ при заглушении зада? Или всё таки брак?

Последний раз редактировалось: joan (02 Декабря 2009 21:50), всего редактировалось 1 раз
Dranik
joan
негороди колхоз nea , а разберайся с тормозами как положено Smile это твоя безопасность в первую очередь и безопасность окружающих,а пренибрегать этим думаю нестоит nea
joan
А кто про колхоз говорит?
Заглушил трубку только на время, чтобы только добраться до СТО с необходимыми запчастями.
Вопрос про ГТЦ: нужно брать новый или когда соберу всё правильно этот заработает как нужно.
Dranik
joan
joan писал(а):

когда соберу всё правильно этот заработает как нужно.


пробуй востанавливать как всё есть на самом деле и прокачивай , далее надо смотреть :pardon:но неудивлюсь что ГТЦ попался какашка bbbee
joan
Пробовали. Задняя трубка подтекает (слегка капает), но не сильно, что удивительно, так как при нормальной работе ГТЦ должно лить ручьём, как понимаю. А спереди вообще ничего не течёт, хоть ты закачайся.
Самое интересное, что при этом второй контур работает нормально, хотя по конструкции ГТЦ он находится дальше от прилагаемого усилия, то есть вакуумника и педали тормоза.

Последний раз редактировалось: joan (02 Декабря 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз
Dranik
joan
joan писал(а):

А спереди вообще ничего не течёт, хоть ты закачайся.


ИМхо пахнет перепусканием ГТЦ cry следствие несоздаётся давление в контуре Pardon
joan
То есть ГТЦ всё таки в помойку?
Dranik
joan
скорее всего cry , ибо при исправном ГТЦ пофиг что трубка дырявая Pardon бежать то тормозуха должна в любом случае а если несоздаётся давление в ГТЦ из-за перепускание оного то имхо тока так получается.
joan
Спасибо за помощь!
Завтра попробую собрать все з/ч и снова на СТО
Dranik
jecson
попробуй выкрутить концевик стоп сигнала и прокачать,я тоже сдуру чуть ГТЦ меннять непобежал,хотел тормоза прокачать после замены пзаднего целиндра,а из него ничего небежит,хорошо батя подсказал попробовать концевик выкрутить
Dranik
jecson
jecson писал(а):

попробуй выкрутить концевик стоп сигнала и прокачать


а он то здесь каким боком wwow wwow wwow
jecson
Dranik писал(а):

jecson

jecson писал(а):

попробуй выкрутить концевик стоп сигнала и прокачать


а он то здесь каким боком wwow wwow wwow


ход педали увеличится,возможно шток ГТЦ делает неполный ход
кароч я особо невникал,но на двух машинах смог прокачать только выкручиванием концевика стопа,сеня вечером покурю мурзилку,самому интересно глянуть почему так происходит
joan
jecson писал(а):

ход педали увеличится,возможно шток ГТЦ делает неполный ход



Мысль вообщем интересная, только куда уже увеличивать ход педали, если она уже практически в пол упирается. Тем более, что один контур то нормально прокачивается, а во втором просто нет давления.
jecson
joan я сам непонимаю,вообщем заменил задний правый целиндр,решил прокачать,стали прокачивать,а со штуцера прокачки,неточто не ссыть а по капельке капет,ну думаем колдуну пипец,заменили,таже картина,проверяю передний левый,такая же *****,при прокачке еле капает,,другой контур прокачивается без проблем,уже собрался за новым ГТЦ тут батя тормознул меня,выкрутил концевик стопа,стали прокачивать,сразу со штуцеров прокачки прыскать нормально стало,вот и пойми в чем дело,хотя за две недели до этого проходил ТО сам и по тормозам проблем небыло!
после прокачки завернул обратно концевик и все, с тормозами проблем нет, оба контура работают нормально
Dranik
jecson
jecson писал(а):

тут батя тормознул меня,выкрутил концевик стопа,стали прокачивать,сразу со штуцеров прокачки прыскать нормально


совпадение ИМхо Pardon
jecson
ни каких совпадений,потом тоже самое было опробовано на сарае моего родственника,у него тоже немогли прокачать один контур,выкрутили концевик стопа и будьте нате
Serg_x
jecson
Нефиг его закручивать до упора
Dranik
jecson
jecson писал(а):

потом тоже самое было опробовано на сарае моего родственника,у него тоже немогли прокачать один контур,выкрутили концевик стопа и будьте нате


ненужно его трогать без необходимости и всё нормально будет
Serg_x писал(а):

Нефиг его закручивать до упора


+1
joan
Вообщем, поставил новый ГТЦ, качал сам с помощью приблуды от давления колеса. Тормоза теперь просто супер! Чуть нажал, сразу на юз. Правда зада пока так и нет, просто финансов не хватает, буду ездить аккуратней, чтобы задом не вилять. Впрочем, и раньше не тормозили, разве что ручник хорошо подтянул, до трёх щелчков.
Нерабочий ГТЦ буду сдавать назад, в Би-Би, и больше там покупать ничего сложнотехнологичного не буду, чтобы так не попасть больше.
Кстати, сервисмэны фигово прокачали тормоза, так как при самостоятельной прокачке сначала вытекла "левая" тормозуха, моя ДОТ4 зеленоватая, а эта красная пошла, плюс в старом бачке всякой дряни плавало (очень похоже на осадок от тормозухи). Поставил и бачёк новый, только задолбался его запрессовывать в ГТЦ.
Спасибо за помощь и консультацию.
Тему можно закрывать.
Разве что продолжить обсуждать концевик стопов, во что не очень верится. Но раз человек утверждает, что было, то спорить не буду, просто поставить галочку, что и так бывает.
za_k_on
joan
Тебя можно поздравить. Сразу 2 истины открыл: в би-би ничего брать нельзя и сервисмены - козлы. Good
Теперь будет легче жить.
joan
za_k_on писал(а):

Тебя можно поздравить. Сразу 2 истины открыл: в би-би ничего брать нельзя и сервисмены - козлы.
Теперь будет легче жить.


Ну, вообщем, да.
Я работал рядом с Финлядским, там есть хороший магазинчик на ком.Смирнова, а дальше на Гренадёрском нормальный сервис с приемлемыми ценами. Сейчас на Лиговке, приходится выкручиваться и эксперементировать.
Dranik
joan
joan писал(а):

Вообщем, поставил новый ГТЦ, качал сам с помощью приблуды от давления колеса. Тормоза теперь просто супер!


ну а я тебе чо грил Drinks or Beer
joan писал(а):

плюс в старом бачке всякой дряни плавало

я вычеслил чо тама за гадость плавала bbbee и у меня -это оказалась фрагменты от манжет вследствие куёвой тормозухи , после этого зарёкся раз и навсегда покупать нашу тормозуху nea взял импор залил +новый бачок и новый ГТЦ , прокачал и в путь и по сей день тормозуха светленькая , а раньше уже бы чорная была cry
joan писал(а):

только задолбался его запрессовывать в ГТЦ.

так и есть с заводскими резинками под бачок , они упругие сцука , тоже мучался засовывать бачок но справедливость была за мной Wink
x-soft
кстати чо за приблуда для прокачки ?
фото готового девайса бы увидеть .. интересно
joan
Dranik писал(а):


И тебе Drinks or Beer
x-soft писал(а):

кстати чо за приблуда для прокачки ?


Фотки мне не выложить, но описывалось здесь неоднократно.
Штуцер от насоса, к нему хомутом приделан шланг, а на другом конце к шлангу прицеплена пробка с дыркой по середине. Проще некуда.
Воздух из колеса создаёт давление в ГТЦ и качает тормозуху, только успевай подливать и штуцер прокачки крутить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы