Случай с местом на стоянке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Возле своего дома я

  • Стараюсь ставить авто на одно, "свое" место[ 31 ]36%
  • Ставлю куда придется[ 53 ]63%
Всего голосов: 84

#176:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 22:49
сегодня приехал во двор, куча какихто левых авто, все три места которые я лично откапывал заняты этими дармоедами которых я даже не знаю, в обз\щем полчаса ныкался по двору искал куды приткунтся, в итоге один перец удачно срку\улил и я тут же на свое обычное место встал, пракуюсь перец подбегает , спрашивает - уезжаете ? я грю неа , а у ентого перца жып на полдороги, он чуть ли не плача блиин негде притнуццо, а я ему в ответ дык ептыть вот чищу чищу места а машин левых всё больше и больше pst , а надо сказать что ентого мужыка я видел второй или третий раз... и ниразу его с лопатой не видел.

З,Ы. А во дворе ещё как минимум есть два места, токо их надо конкретно откапывать, но блин откопаюопять халявщики набегут заипало всё.

#177:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 00:57
Вот у меня батя ставит машину (УАЗ Патриот) прямо под окнами. Причем не мешая никому! Легковушка туда просто не заедет, да и не каждая Газель рискнет (бордюр в 25 см), а он аккуратно заползает на понижайке. Причем это место вообще никчемное и не является ни газоном, ни тротуаром, ни детской площадкой. Вроде бы все в плюсах: у бати машина под окнами, на общедоступных площадях освобождается лишнее место, пешеходам, детям и т. п. он не мешает. Так урод из соседнего подъезда забил железных столбов, чтобы проехать туда было нельзя. Какого хрена? У него вообще машины нет!
Дважды мы столбы выдергивали, а урод, соответсвенно, вбивал новые. В плюсах на этом этапе были мы: из столбов получился прекрасный заборчик вокруг колодца на даче. Потом отцу прокололи два колеса...
Разговор с соседом (на разборку ходил я, чего отца нервировать) ничего не дал. Пакости продолжались (то дворники снимут, то бензин сольют). Ситуация патовая (ставить машину во двор некуда, стоянок со свободными местами поблизости нет). Хорошо, что есть подвязки в соотвествующих органах, урода шуганули так, что он потом на трясущихся ногах ходил извиняться... Но ведь это мне повезло, что у меня эти подвязки есть, а иначе - ж#@а, и никакая КАСКА не в радость.

P. S. Советы машину "цивилизванно" ставить не стоянку не принимаются, как и вопли о том что прогуляться полчаса до машины - даже приятно. У бати с ногами проблемы, ходит плоховато, особенно зимой... машина нужна именно в двух шагах...

#178: Re: Случай с местом на стоянке Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 05:31
Andriy01 писал(а):

Почти 3 года ставлю авто перед домом, прямо перед окнами, под фонарем.
Сначала ставили перед домом несколько авто. Я себе выбрал это место и ставил там длительное время.
Сейчас больше народа ставит машины перед домом.
Вот на мое место начал ставить авто сосед, так как приезжает с работы пораньше меня.
Как-бы прав на место у меня нету, но как-то с его стороны некрасиво чисто с человеческой стороны ставить авто на место, на которое я стабильно ставил.

Кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Как решали и что посоветуете?



Двор маленький. Под окном народ паркуется, в основном на "своих" местах. Удовольствие это весьма сомнительное - мне лично во дворе парковаться не комильфо - очень тесно, и зимой снег с крыши сбрасывают, сосульки во все стороны разлетаются, машину повредить - как два пальца об асфальт. Если нужно запарковаться во дворе (продукты привез из магазина, загрузиться перед поездкой на дачу и т.п.), стараюсь встать так, чтобы чужие места не занимать. Получается не всегда, если все вокруг занято, встаю туда, где свободное место есть. Если места нет, блокирую на 5-7 минут выезд из двора. Потом машину отгоняю, ночует она обычно у скверика в 100 метрах от самого дома. Соседи-автомобилисты (к счастью) все адекватные, на занятие "их" места реагируют спокойно, тоже паркуются, где получится. Потом, когда место освободится, стараются поставить на свое обычное место. Получится - хорошо, не получится - особо не переживают.

Вот где-то так все и происходит. По-моему это нормально. supercool

#179:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 08:17
SeaRunner писал(а):

Соседи-автомобилисты (к счастью) все адекватные, на занятие "их" места реагируют спокойно, тоже паркуются, где получится. Потом, когда место освободится, стараются поставить на свое обычное место. Получится - хорошо, не получится - особо не переживают.



У нас примерно так же.

Раздражают только те, кто телеги бросает на месяц и более на нормальных откопанных местах.

#180:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 09:32
уже говорили, что опрос байнище bboyan bboyan , всплывающий раз в месяц? supercool
#181:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 09:43
V1T
ну тема то жизненная, и вообще, с учетом возраста автолады - все темы баян Smile

#182: Re: Случай с местом на стоянке Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 10:48
Andriy01 писал(а):

Почти 3 года ставлю авто перед домом, прямо перед окнами, под фонарем.
Сначала ставили перед домом несколько авто. Я себе выбрал это место и ставил там длительное время.
Сейчас больше народа ставит машины перед домом.
Вот на мое место начал ставить авто сосед, так как приезжает с работы пораньше меня.
Как-бы прав на место у меня нету, но как-то с его стороны некрасиво чисто с человеческой стороны ставить авто на место, на которое я стабильно ставил.

Кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Как решали и что посоветуете?


Афтор ты мудаг. Это место не твоё а общее vfac

#183: Re: Случай с местом на стоянке Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2010 10:50
Sany_Omsk писал(а):

Andriy01 писал(а):

Почти 3 года ставлю авто перед домом, прямо перед окнами, под фонарем.
Сначала ставили перед домом несколько авто. Я себе выбрал это место и ставил там длительное время.
Сейчас больше народа ставит машины перед домом.
Вот на мое место начал ставить авто сосед, так как приезжает с работы пораньше меня.
Как-бы прав на место у меня нету, но как-то с его стороны некрасиво чисто с человеческой стороны ставить авто на место, на которое я стабильно ставил.

Кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Как решали и что посоветуете?


Афтор ты мудаг. Это место не твоё а общее vfac


Соседа зарезать. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242043&highlight=




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU