Случай с местом на стоянке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Возле своего дома я

  • Стараюсь ставить авто на одно, "свое" место[ 31 ]36%
  • Ставлю куда придется[ 53 ]63%
Всего голосов: 84

#26:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:52
я понимаю, канеш тутв се поприкалываться горазды, потому что либо есть свой гараж, либо место на стоянке, либо во дворе всегда есть где приткнуться, а вот когда каснётся такая тема, когда приезжаешь вечером домой, а поставить машину негде вообще, вот тогда посморим чё запоёте hehe
#27:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:53
Около дома какой то иплан поддонами место стобить пытался. Но тщетно - поддоны эти аккуратно в замерзшей луже лежат, пешеходы по ним ходят
#28:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 22:59
cugra писал(а):

я понимаю, канеш тутв се поприкалываться горазды, потому что либо есть свой гараж, либо место на стоянке, либо во дворе всегда есть где приткнуться, а вот когда каснётся такая тема, когда приезжаешь вечером домой, а поставить машину негде вообще, вот тогда посморим чё запоёте hehe


Данное неудобство с лихвой компенсируется повышенными в 2+раза зарплатами...
Так что мучайтесь, всю Россию это только забавляет Smile

#29:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:00
Поставь табличку : "Стоянка для козлов и баранов". Когда приезжаешь - табличку домой hehe hehe
#30:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:00
cugra,никто тут ничего не запоёт. Ты сам живёшь в "ЮЗАО + ЮАО" и прекрасно знаешь,что места во дворах все общие.Уже вроде все к этому привыкли и никто не пытается иметь " эта чиста маё места".
#31:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:02
Skiff
цены только в магазинах сравни Wink

Cobusca
да ты прав, только куле в моём дворе ставятся машины с домов находящихся совершенно не в моём дворе

#32: Re: Случай с местом на стоянке Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:03
Andriy01 писал(а):

Почти 3 года ставлю авто перед домом, прямо перед окнами, под фонарем.
Сначала ставили перед домом несколько авто. Я себе выбрал это место и ставил там длительное время.
Сейчас больше народа ставит машины перед домом.
Вот на мое место начал ставить авто сосед, так как приезжает с работы пораньше меня.
Как-бы прав на место у меня нету, но как-то с его стороны некрасиво чисто с человеческой стороны ставить авто на место, на которое я стабильно ставил.

Кто-то ещё сталкивался с подобной проблемой? Как решали и что посоветуете?


Какая нафиг человеческая сторона??? lol1 Кто тебе сказал, что это твоё место????
Вот ты извини НО!! бесят такие уроды, которые вдруг ни с того ни с сего начинают места общего пользования считать своей собственностью.
Ты имеешь равные права с ним поставить машину в этом месте. А то, что он приезжает раньше тебя с работы - это твои проблемы!!! Найди работу, откуда ты будешь приезжать раньше его.

#33:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:06
cugra писал(а):

да ты прав, только куле в моём дворе ставятся машины с домов находящихся совершенно не в моём дворе


bboyan
cugra писал(а):

когда приезжаешь вечером домой, а поставить машину негде вообще, вот тогда посморим чё запоёте hehe


Вот так же и думает тот кто на "твое" место машину поставил!
Потом сидит он дома ужинает, может рюмочку уже пропустил, а тут еще иплан какой-то по колесам стучит,недовольный - типа место заняли...
Вообщем -есть бабло -покупай место! -нет бабла -молчи в тряпочку!

#34:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:07
Виктор-Вишня
я когда нибудь создавал такую тему? supercool

#35:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:07
у нас таже история.мест на всех нехватает.есть и умники которые отгоняют первую машину,а вторую ставят на 2 места.но ненадолго,т.к. подпираешь его и на его вторую места нет ROFL .
а вообще(как в циганской семье) кто раньше встал,тот красивей оделся.

#36:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:08
cugra писал(а):

я когда нибудь создавал такую тему? supercool


обсуждалось уже много раз эта тема...

#37:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:11
Виктор-Вишня
кстати, а у тебя на аватарке что то для парковочного места да?

#38:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:14
5Zigen писал(а):

кстати, а у тебя на аватарке что то для парковочного места да?


Да! Smile
Парковочный барьер!Продажа и установка! Smile

#39:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:18
cugra
Цены уже сравнивали, практически одинаковы на все основные продукты. Чтоб оправдать столичные зарплаты батон хлеба должен стоить 60+р, а литр бенза 50+р.

#40:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:19
Бермадей писал(а):

Почём кандалы для народа? gpn


2300р барьер+700р -установка

#41:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:20
Всё мона сделать проще. Выливаешь ведро соляной кислоты на место стоянки. Сосед ставит машину. За пару суток машина полностью сгнивает. Сосед отгоняет машину на свалку, а ты нейтрализуешь кислоту щёлочью и спокойно возвращаешь себе твоё законное место. supercool
#42:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:22
Ну хоть у нас во дворе таких проблем нет. Но мест как всегда не хватает! Места уже все вроде распределены по подъездам. Точнее не места, а участки. Первый - второй подъезды - один ряд, напротив ряд следующие два подъезда и тд. Конечно если мест нет, то ставят куда придется, но до разборок типа "это мое место, пшел отсюда" даже близко не доходило. В выходные все ставят покучнее, чтобы больше влезло, знают что машин дофига будет Smile
#43:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:27
Чтобы решить парковочную проблемму хоть немного,то давно стоит идти по пути европы. Дорога тупо поднимается и под ней делается стоянка...и плевать на все исторические виды и устои (сори за качество, фотал в 7 утра на телефон):



И все равно нехватает, сфотано уже во дворах:

#44:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:29
Может он новый или невнимательный. Для начала просто нормально поговорить.
#45:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:31
Skiff писал(а):

cugra

Цены уже сравнивали, практически одинаковы на все основные продукты. Чтоб оправдать столичные зарплаты батон хлеба должен стоить 60+р, а литр бенза 50+р.


какие зарпалты ты имеешь ввиду??? Суммы?? какая у тебя зарплата? Может сравним цены, на объекты недвижимости? проезд в транспорте? какие либо платные услуги?

#46:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:31
Raptor писал(а):

Может он новый или невнимательный. Для начала просто нормально поговорить.


hehe или старый и невменяемый

#47:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:32
Skiff писал(а):

Чтобы решить парковочную проблемму хоть немного,то давно стоит идти по пути европы. Дорога тупо поднимается и под ней делается стоянка.


за чье бабло это будут делать? при постройке дома в 500квартир,стоянка на 100 автомобилей.

#48:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:34
в этой стране ничего неделается, для улучшения жизни людей и уж вдвойне не делается для улучшения обитания автомобилистов, скорей наооборот всё тока хуже и хуже...
#49:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:28
Спасибо за советы и за остроумие:)

Уже была история что один сосед начал ставить машинку на "мое" место. Я с ним поговорил. Теперь он, типа, на меня в обиде, или что-то похожее, так как избегает встречи на улице и первый не здоровается ROFL
Поэтому я тут ищу умного совета, чтобы не портить отношения с другим соседом.

Почему я считаю, что имею больше права на стоянку: я позаботился о том, чтобы нам сделали хорошую дорогу, так как до этого она была разбитая и вся в ямах (писал заявления в инстанции разного уровня, приходил на встречу с чиновниками города).
Далее организовал сбор денег на ремонт в подъезде, установку дверей на код, замену кранов для аварийного перекрытия воды и труб и куча другого. Короче, следил за порядком как мог. Отсюда я определил что у меня больше морального права на место.
Когда никто не ставил авто перед домом я выбрал себе место, ставил только на него длительное время, так как в среднем по 2 раза приезжаю домой и уезжаю за день. Каждый раз новое место искать не хочу.
Ну и у нас приблизительно все соседи ставят на "свои" места автомобили. Я на "чужие" места не лезу.

#50:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 00:34
Andriy01 писал(а):

Почему я считаю, что имею больше права на стоянку: я позаботился о том, чтобы нам сделали хорошую дорогу, так как до этого она была разбитая и вся в ямах (писал заявления в инстанции разного уровня, приходил на встречу с чиновниками города).
Далее организовал сбор денег на ремонт в подъезде, установку дверей на код, замену кранов для аварийного перекрытия воды и труб и куча другого. Короче, следил за порядком как мог. Отсюда я определил что у меня больше морального права на место.
Когда никто не ставил авто перед домом я выбрал себе место, ставил только на него длительное время, так как в среднем по 2 раза приезжаю домой и уезжаю за день. Каждый раз новое место искать не хочу.
Ну и у нас приблизительно все соседи ставят на "свои" места автомобили. Я на "чужие" места не лезу.


вот это и объясни соседу.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU