Страница 1 из 1
#МиХа#
знает кто-нить.. кароче хрень такая
начилась прошлой зимой, когда температура опустилась ниже -15
дворники либо оооооооочень медленно ползут
либо проезжают пару см и останавливаются совсем
помогаешь их движению рукой немного-все норм
если их "растормошить" несколько раз, то потом полчаса в дороге все ок почти, хотя бы ездят
что было сделано
снял поводки, все движущееся пролил вдшкой, смазал графиткой, собрал обратно
5 минут норм, потом опять, забил.. этой зимой опять все повторяется
как погода становиться теплее чем -10.. все отлично.. как сумашедшие носятся по стеклу
куда копать? трапеция? забить?))) Pardon
Thomas
#МиХа# писал(а):

забить?)))


Я тупо так и сделал все что написал у мну так же было, мазал, пшикал, поводки менял, разве только танца с бубнами вокруг не было итог забил нафиг Pardon
Kashey
Замерзает консистентная смазка в редукторе. Замени на более морозоустойчивую.
#МиХа#
Kashey
спс) пошел изучать мануал)))
тема дальше также актуальна))))
а то мало ли ещё мнения появиться
Kashey
В купе силовые контакты проверь. Массу например.
drinkings
вобщето смазка тут фигурально ни при чем
фишка в падении напряжения
почему это выражается только в морозы - загадка
у меня была фигня иногда дворники ездили медленно, менял трапецию, мазал прыскал ни фига не помогало. короче забил.
пока случайно в этом году не решил перебрать генератор (совсем по другим причинам) оказалось один диод был выгоревшим представляете мои глаза когда после ремонта щетки гоняли как угоревшие

итого смотри напругу ищи потери почисти контакты
DrOn55
У меня с передними всё вроде нормально, а вот задний при отрицательных температурах первый мах делает медленно. На днях случайно рычажок зацепил при -30, так задний дворник даже не сдвинулся.
lexmak
У мну при прогреве машины. И соттветственно стояние в пробке минут через десять все нормализуется. До этого как Thomas-44 Пшикал, пукал, ну только не гадил. Нефига. Разбирать не хотел, в общем дело в прогреве подкапотного пространства.
Underdark
+1 к вышесказанному!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB
Выбери себе мороустойчивую смазку! (Почитай на вики)
Docentt
Люди, а зачем зимой дворники??
lexmak
Underdark
Литолы производства СССР/России
[править]
ЦИАТИМ-201

Представляет собой морозостойкую смазку, предназначенную для смазывания малонагруженных узлов трения качения и скольжения.

Область применения смазки Циатим 201:

Узлы трения, работающие с малым усилием сдвига при невысоких нагрузках, авиационная техника, радиотехническое оборудование, электромеханические и другие приборы и точные механизмы.

Основные эксплуатационные характеристики Циатим 201:
Морозо- и водостойкая смазка ;
Работоспособна при температуре от - 60 до + 90oС.
Смазки Циатим 201, Циатим 202 схожи по составу и в большинстве случаев взаимозаменяемы. gpn gpn hehe

Все так все так supercool
lexmak
Docentt писал(а):

Люди, а зачем зимой дворники??



Приезжайте к нам на (Москва) Узнаете pst
Docentt
то что у вас в москве называется зимой - у нас это тепло! Зима это когда недели 2 держится температура по 30 +/- 10 градусов. Вот это зима.
lexmak
Docentt писал(а):

Откуда: Новосибирск



Ну звиняйте хлопцы, бананив нэма hehe hehe
Docentt
пользовался дворниками масимум при -15 -20 на трассе. особой разницы в скорости не заметил.
#МиХа#
drinkings
напруга отличная Wink в этом узлетаза уверен)
про смазку попробую.. геморно тока разбирать там все походу
Онотоле
Docentt писал(а):

то что у вас в москве называется зимой - у нас это тепло! Зима это когда недели 2 держится температура по 30 +/- 10 градусов. Вот это зима.


в москве не из-за температуры дворниками пользуются,а из-за того что дороги поливают всяким гомном,которое остается жидким и при -20
lexmak
Онотоле писал(а):

оторое остается жидким и при -20



Прально комрад Good
Underdark
lexmak
Сам весной буду менять трапецию, как раз таки такой смазочкой промажу трапецию! Smile

А по поводу незамерзающего дерьмица (реагента) - его и исправным дворником не всегда сотрёшь, остаются белые полосы Sad

Ах, да заметил, что бескаркасник зимой дубеет и вообще ничего не стирает, приходится его печкой отогревать.. Зимой пока лучшее решение обычный каркасный дворник, и его подвижные части промазать смазкой!
lexmak
Underdark

Дык правильно а то замажут все респектной иносраной синей смазгой, и кричат она у нас не стынет Wink Wink Wink

Меня тесть заепал он шкворня ей мажет на волге и кричит "КАКОЙ ЛЕГКИЙ РУЛЬ" сцука тракторист заипапал Smile
genich
#МиХа#
точно не в напруге дело. На Калине такая же фигня. ВДшка во все щели помогает ненадолго. Думаю, мож всю трапецию синтетикой 5W-40 пролить нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы