Страница 1 из 1
sensan
Shocked 2106 91 года.Хочу на зиму после минералки залить синтетику/время уже менять/.Кто-то говорит что глупо,кто-то что будет лучше.А что мне посоветуют на форуме?
Андрей Охтинский
Ес-но лей. Только полусинтетику. Чистую синтетику смысла нет. Можно залить Лукойла 15W40 (так вроде), а можно кастрол магнатек 10-40 - все это при условиии, что есть уверенность, что масло не палево. Моя бывшая ездила и на том и на другом. На кастроле поприятней было и заводилась веселее.
Alex_E
Синтетику после минералки как то стремно лить. Может потеч из всех щелей. Заливай полусинтетику. Лучше 10W-40 (чем меньше первое число, тем лучше текучесть при низких температурах). Полусинтетику 5W-Х или 0W-Х скорее всего не найдешь. Фирма производитель значения почти не имеет (если верить тестам) главное, чтобы масло было не паленной. Категорически нельзя брать масло на рынке! Есть уже несколько примеров убийства двигателей (кстати на масле Лукойл).
leXX
Alex_E писал(а):

Синтетику после минералки как то стремно лить. Может потеч из всех щелей. Заливай полусинтетику. Лучше 10W-40 (чем меньше первое число, тем лучше текучесть при низких температурах). Полусинтетику 5W-Х или 0W-Х скорее всего не найдешь. Фирма производитель значения почти не имеет (если верить тестам) главное, чтобы масло было не паленной. Категорически нельзя брать масло на рынке! Есть уже несколько примеров убийства двигателей (кстати на масле Лукойл).



Imenno Lukoilom i ubil dvigatel' moj drug na svojei 2106.
U menia posle etogo doverie k Lukoilu ischezlo.
Игорь38
Я на синтетике отлично зимой катаюсь. А полусинтетика 5W** есть ZIC и Шеврон и еще чего-то видел. Не желательно лить синтетику сильно современную классом выше по-моему "H" из-за сильной текучести, но она и дорогая рублей более 250 за литр.
Mihail_07
Сейчас в нашем регионе очень популярны масля ЮКОС марки U-Tech кажется... вроде нравится людям... но рекомендую кастрол 8-)
AlenDalen
Mihail_07 писал(а):

Сейчас в нашем регионе очень популярны масля ЮКОС марки U-Tech кажется... вроде нравится людям... но рекомендую кастрол 8-)


Тоже присматриваюсь к этому маслу(Ю-Тек), НО может ли полусинтетика 5л стоить 270 руб (как у нас)?, вот в чем вопрос.
Hashunder
Не знаю как у кого, а лично я уже раз третий ZIC sae10W40 заливаю в свою 21065... Меня устраивает - без проблем, и палево не было - там канистра типа не пластиковая, может, жуликам ее неудобно подделывать...
А вот Areca французское типа взял как-то на зиму - так чуть двиг не убил - ладно, посмотрел вовремя - прям в сервисе и ппоменял - очень быстро стало чернее чем молоко у негры...

хорошего газолина, земляки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы