Плохо крутит стартер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Pest86Откуда: Белорецк СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 10:16
да, про это тоже написано здесь. Извиняюсь
#77:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 10:17
Pest86
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227629

Wink

#78:  Автор: cloz СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 14:35
demondig писал(а):

Присоединюсь со своей проблемой. Калина, двиг. 8кл, 1,6. Машине 3 года. Прошлой зимой нарисовалась проблема - не заводится после -15 аж! И всё, расшевелить можно только с толкача. Ну промучился так в прошлый год, повеселил народ. Этой зимой в декабре стукнули морозы - естественно снова не заводится. Принял меры - влил масло NESTE 5w50 синтетика, поставил новый акк. BOSH. Думал что-то хоть теперь изменится - нифига, как за -15-16, так машина труп, стартер еле-еле в состоянии срыгнуть даже один оборот, а потом вообще в ступор входит. Прикуривание проблемы не решает вообще никак - стартер не оживает, более того, можно на халявных токах попробовать понасиловать что уже дымок проводки начинает валить Smile
Вначале подумалось на бракованный аккумулятор. Замерили пусковой ток - 460.
Зато с толкача схватывает с первых же двух метров и далее молотит сама уже как ни в чем не бывало! Даже когда уже дать движку остыть и хоть через 5 часов заводи - уже похрену мороз, заводится с полоборота.
Утром всё повторяется снова, после -15 хоть на стоянку не ходи.
Подскажите, это тоже всё стартер? кстати, белорусский ли он или еще какой - пока не знаю.


у меня проблема один в один, даже возраст машины такой же и срок давности проблемы. тот год я как-то еще отмучился, а в этом сил уже нету. сегодня вечером начинаются морозы, так что решил взять новый стартер, ехать в понедельник на работу обществееным транспортом ой как не хочется suu

#79:  Автор: demondig СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 14:49
Я все-таки решил свою проблему. Прочитал этот форум и сразу же затащил машину к друзьям в гараж. Вытащили стартер - так и есть - белорусский, чертяга. Меня, по ходу, вообще удивило что Калина 2007 года укомплектована старой коробкой, т.е. стартер оказался к тому же "восьмерочный", т.е. без колокола как у десяточного. Купил новый, Катек. Уже опробовал Smile Два дня были морозы -21 - заводилась как с горячей, я даже сам не успел реагировать что машина уже завелась (так меня незавод на -15 уже выдрессировал)!!! Smile
#80:  Автор: sa83730061987Откуда: Березники (Пермский край) СообщениеДобавлено: 20 Января 2010 23:17
привет вот какая беда у меня сегодня приключилась завожу двигатель ключ повернул в первое положение зажигание вкл. поворачиваю во второе начинает что-то визжать (звук как будто что то заело и крутиться) и на понели приборов загорелся значок "восклицательный знак красного цвета" выхожу смотрю ничего снимаю клему перестаёт жужать ставлю клему искрит и снова визг,снова скидываю клему жду мин.5-10 накидываю немного визгнуло и перестоло шум был от стартера завожу всё нормольно , Подскажите что это может быть уже не первый раз токой шум?ваз 21124 16v 1.6




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU