Страница 2 из 2
student
Вспомнил брэнд ТЦ - Гутман
Zaxap
Предлагаю поступить так: Снять одну резинку крепления глушака и с ней пройти в магазин иномарочных запчастей и по факту так сказать подобрать наиболее близкие по размеру и конфигурации.
Удачи!
ЗЫ: На счет ТЦ, а вроде в правилах запрещено вносить изменения в ТС? Как с техосмотром, траблов небыло?
student
Привет Very Happy
Нет, ТЦ только сделан иностранной фирмой, а так он специально для ВАЗ. Правда механики на СТО поумничали, мол он из золота (цвет у него золотистый), но ничего - прикольно, разницу ощутил.
А при техосмотре они даже не подошли к машине, только поинтересовались насчет тонировки.
Zaxap
student писал(а):

Правда механики на СТО поумничали, мол он из золота (цвет у него золотистый), но ничего - прикольно, разницу ощутил.


Ежу понятно, с золотым ТЦ тормозит гораздо эффективнее. Very Happy
student писал(а):

А при техосмотре они даже не подошли к машине, только поинтересовались насчет тонировки.


Грамотно тонированное зубило с лёгкостью развивает 200 км/ч! Very Happy

А с подвесом глушака разобрался?
Удачи на дорогах!
student
нет еще не разобрался, я сейчас типа не совсем в городе, буду только через 2 недели, вот тогда и начну. А вопрос задал заранее дабы иметь различные пути решения ентой проблемы. А то они начнут: - ну не знаю, может само пройдет и (самое их любимое)ЭТО У НИХ ВАЩЕ БОЛЕЗНЬ!
По поводу цвета ТЦ, не виноват я :-( , мне такой привезли и зубило у меня не затонировано, не хочется.
А вообще спасибо ребятам что откликнулись, наверняка что нибудь поможет! Laughing
Zaxap
Удачи на дорогах!
Артём
Cherry писал(а):

По поводу "пряников" скажу. Как-то давно купил резиновые "бублики" от какой-то иномарки (на эспандер похожи только потоньше).


"Бублики" от иномарки держат конечно хорошо, но вот "пряники" специально такой конструкции, что не дают еще и вверх подпрыгнуть глушаку, в этот момент внутренние части "пряника" соединяются и останабливают движение.
Я поставил один "пряник" от Ауди , так он по форме практически такойже, только немного угловатей и толще, да и на ощупь немного шершавый. СтОит у нас немногим меньше 1,5 у.е. Отходил уже несколько месяцев, вчера посмотрел а он как новый. Так что теперь остальные поменяю, а то те что вместе с ним отечественные ставил уже провисли.
Falcon[SD]
Zaxap писал(а):

На счет ТЦ, а вроде в правилах запрещено вносить изменения в ТС? Как с техосмотром, траблов небыло?

дык он же точно такой же конструкции, как штат! где тут изменения в конструкции? чел же не ставил тормоза от иномарки!
Falcon[SD]
Артём писал(а):

поставил один "пряник" от Ауди , так он по форме практически такойже, только немного угловатей и толще, да и на ощупь немного шершавый. СтОит у нас немногим меньше 1,5 у.е. Отходил уже несколько месяцев, вчера посмотрел а он как новый.

фишка в том, что он и через 10 лет будет как новый! в этом весь кайф от иномарок - качественные материалы. конструктивно тазики не сильно отличаются от иномарок. а вот материалами - глобально.

...чувствую скоро аудишные "пряники" будут в дефиците... Very Happy
Zaxap
zakis'azota писал(а):

Zaxap писал(а):

На счет ТЦ, а вроде в правилах запрещено вносить изменения в ТС? Как с техосмотром, траблов небыло?

дык он же точно такой же конструкции, как штат! где тут изменения в конструкции? чел же не ставил тормоза от иномарки!


Да ладно те, уж и поглумиться низзя Very Happy
student
Привет Very Happy

Блин, столько всего насоветовали, жду не дождусь когда добирусь до своей зубилки...!!! Surprised
Почитав сей форум нашел для себя и ответы на другие волновавшие мое воспаленное сознание вопросы, как то: зимняя резина и масло!
Правда один вопрос для меня, человека не искушенного в технике, так и остался неразрешенным. Кстати он уже затрагивался в ентом форуме, но особой реакции не вызвал. Может подниму его опять, может че и выйдет из этого...
Danke Laughing
Zaxap
zakis'azota писал(а):

Артём писал(а):

поставил один "пряник" от Ауди , так он по форме практически такойже, только немного угловатей и толще, да и на ощупь немного шершавый. СтОит у нас немногим меньше 1,5 у.е. Отходил уже несколько месяцев, вчера посмотрел а он как новый.

фишка в том, что он и через 10 лет будет как новый! в этом весь кайф от иномарок - качественные материалы. конструктивно тазики не сильно отличаются от иномарок. а вот материалами - глобально.

...чувствую скоро аудишные "пряники" будут в дефиците... Very Happy


Конструктивно говоришшшь... Нет друг мой, ино делаются для людей, а тазики... Как говорится в России прекрасные дети, а всё что мы делаем руками полное дерьмо. Сравни снятие панели на тойже Ауди и на тазе. Ну и материалы конечно ГОРАЗДО какчественнее. :cool:
Ник0лай
парни, а кто-нить в курсе, глушаки от 99 и 15 по креплениям и изгибу трубы до глушителя одинаковые?
Другим исловами, если подрезать длинную прямую трубу на выходе глушака 99, можно ли его без гимора поставить на 15ху? или там что-нить не стыкуется?
Boriskin
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы