Страница 1 из 1
Kisel
Неисправность датчика положения колен вала.
Машина вроди нормально ездиет . Появилась неисправность в мороз езжу уже 3 дня.
Я не понимаю ДПКВ или не работает-не дает импульсы-тогда авто не заводится. Или работает выдает импульсы пропорцианально оборотам? Ломаться там нечему. Что значит эта ошибка? По каким параметрам контроллер определяет неисправность датчика?
Чем чревато с этой неисправностью ездить? Всегда вожу с собой запасной датчик.
Kisel
Раньше тоже переодически вылазила эта хрень, поменял датчик-прошло. Потом через некоторое время сново появилось. Думаю может влага попадает куда, но как с этим бороться не знаю. Шкив колен вала нормальный.
Сергей-1983
Если дпкв неисправен машина даже незаведется.
mofo
может там обмотка прогорела немного и индуктивность изменилась, то есть уровень сигнала скачет и периодически на это реагирует контроллер
Kisel
mofo писал(а):

может там обмотка прогорела немного и индуктивность изменилась, то есть уровень сигнала скачет и периодически на это реагирует контроллер


Может. А что такое практически бывает?
Попробую старый датчик поставить.
mofo
у меня такое было только на датчике фаз, но конструкция у них похожая..
Анатолий-LAI
Kisel писал(а):

Неисправность датчика положения колен вала.
Машина вроди нормально ездиет . Появилась неисправность в мороз езжу уже 3 дня.
Я не понимаю ДПКВ или не работает-не дает импульсы-тогда авто не заводится. Или работает выдает импульсы пропорцианально оборотам? Ломаться там нечему. Что значит эта ошибка? По каким параметрам контроллер определяет неисправность датчика?
Чем чревато с этой неисправностью ездить? Всегда вожу с собой запасной датчик.


А ДМРВ по АЦП в покое сколько показывает?
ТЕВ
иногда при неисправности дмрв показывает ошибку дпкв. При незаведенном двиге дмпв показывает расход воздуха, а импульсов с дпкв нет, вот он и ругается что неисправен дпкв Smile
dvm99i
ТЕВ
Интересный факт, надо запомнить.......
ТЕВ
dvm99i писал(а):

ТЕВ
Интересный факт, надо запомнить.......


на медаль не претендую hehe на каком то форуме вычитал про этот факт, может даже на этом
Анатолий-LAI
Анатолий-LAI писал(а):

Kisel писал(а):

Неисправность датчика положения колен вала.
Машина вроди нормально ездиет . Появилась неисправность в мороз езжу уже 3 дня.
Я не понимаю ДПКВ или не работает-не дает импульсы-тогда авто не заводится. Или работает выдает импульсы пропорцианально оборотам? Ломаться там нечему. Что значит эта ошибка? По каким параметрам контроллер определяет неисправность датчика?
Чем чревато с этой неисправностью ездить? Всегда вожу с собой запасной датчик.


А ДМРВ по АЦП в покое сколько показывает?


Намек все поняли сразу! ROFL
kostik(tm)
Kisel писал(а):

Неисправность датчика положения колен вала.
Машина вроди нормально ездиет . Появилась неисправность в мороз езжу уже 3 дня.
Я не понимаю ДПКВ или не работает-не дает импульсы-тогда авто не заводится. Или работает выдает импульсы пропорцианально оборотам? Ломаться там нечему. Что значит эта ошибка? По каким параметрам контроллер определяет неисправность датчика?
Чем чревато с этой неисправностью ездить? Всегда вожу с собой запасной датчик.


Проверь провод ДПКВ на предмет надрывов в районе разьема
-=Worm=-
Ломаться там нечему т.к. это обычный магнит, автор, смотри демпфер на предмет расслоения.
Kisel
Анатолий-LAI писал(а):

А ДМРВ по АЦП в покое сколько показывает?


1,02-между желтым проводом и массой. Мерял фирменым тестером пол года назад.
ТЕВ писал(а):

иногда при неисправности дмрв показывает ошибку дпкв


Возможно в этом и ест причина! Думаю ДМРВ умирает уже 3 года езжу да до меня еще наверное... В последнен время заметил газ в пол когда а машина больше стошки не едит.
-=Worm=- писал(а):

автор, смотри демпфер на предмет расслоения.

-да смотрел нормально все насколько ето можно увидеть из моторного отсека.
Kisel
Комп показывает расход топлива на холостом ходу 0,8 л/ч расход воздуха комп не показывет с сожалению.
Тимыч
ТЕВ писал(а):

может даже на этом


не может, а на этом Smile

Kisel
плохо!надо замерять!!
как вариант почистить, может провода потихоньку умирают от ДПКВ...там дерьмище все таки...
sermeg
У меня было вообще смешно размогнитился наконечник дпкв. Ошибка выскакивала по несколько раз в день.
Kisel
Поменял ДПКВ. Чек опять загорелся.
Мерял фирменным тестером напругу в состоянии покоя на ДМРВ 1,069(между желтым проводом и клапанной крышкой)
На прогредом двигателе на холостых расход 1,1-1,3 (скачет).
Но машина топливо жрет в норме разгон тоже ничего.
S31
Вот чего попадалось где то в форумах:
ошибка (ДПКВ) до сих пор вызывает брожение в умах автомехаников и диагностов. В принципе, вполне возможно, что неисправен ДПКВ или расслоилась демпферная резина на шкиве коленвала, однако, как показывает практика, чаще всего виноват в этом..... ДМРВ. В этом случае ошибка возникает при включении зажигания и, при сбросе, в дальнейшем не возникает. Абсурдность этой ситуации объясняется очень просто: ошибка ДПКВ диагностируется с привлечением сигнала о расходе воздуха, который позволяет детектировать прокрутку даже при полном отсутствии импульсов синхронизации. Следовательно, если ЭБУ получает ложный сигнал с ДМРВ о ненулевом потреблении воздуха (а это любое напряжение АЦП ДМРВ, отличное от 0,996), а импульсов синхронизации с ДПКВ нет - выставляется ошибка Датчика Коленвала.
Так же, подобную ошибку, в редких случаях может вызвать близкое расположение тормозных трубок и лечится отгибанием последних подальше от ДПКВ. Так же на возникновение этой ошибки оказывает влияние общее состояние электропроводки и, в частности, генератора. Датчик представляет собой обычный сердечник с катушкой, ломаться там, в принципе, нечему, а вот чувствительность к импульсным помехам у него очень высокая. Наводки, дребезг контактов, неисправный выпрямитель и т.д могут вносить помехи в работу этого датчика и вызывать ошибку.
Kisel
Спасибо! У меня скорей всего именно эта проблема!
А где закодированна дата выпуска ДМРВ. Я что-то у себя не нашел.
Какой то штампик на датчике должен быть наверное у меня стерся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы