Страница 1 из 2
4Q
После катания в мороз -33 уровень антифриза упал с максимума до минимума. Нада долить. Какой антифриз залит не знаю.
TJ
Долей такого же цвета.
Производитель значения не имеет, главное ЦВЕТ!!!
raven_
Гы, а когда станет +30, сливать чтоли?
raven_
TJ писал(а):

Производитель значения не имеет, главное ЦВЕТ!!!


Бред. К примеру - советский неорганический тосол-65, и органический Febi G12, имеют один цвет - красный.
Лить можно с одинаковой основой(неорганическая, гибридная, органическая), а в идеале такой который залит. ИМХО если не знаешь какой залит, то лучше поменять, будешь знать.
Leshii
raven_ писал(а):

ИМХО если не знаешь какой залит, то лучше поменять, будешь знать.


Ваще жесть...Человеку нада долить 100 грамм,чтож из за этого антифриз менять?
У меня был залит "Х" зелёный,когда меняли помпу немного утекло,стало меньше минимума.Такого же производителя не нашёл и купил "Y" тож зелёный.Мне кажется что современные антифризы более менее близки по составу,100-200 грамм на 8 литров роли не играет.
Афтор выбирай...
kostik(tm)
raven_ писал(а):

советский неорганический тосол-65

pst ТОСол-Технологии Органического Синтеза...ол(приставка)
raven_
Leshii
Если он не знает какой у него залит, то он тем более не знает сколько ему лет. ИМХО тем более стоит поменять.
kostik(tm) основная то база понятно что у всех этиленгликоль, а вот остальное... Pardon
TJ
ну вообще у
4Q
4Q писал(а):

Авто: 2114, август 2005


Можно и поменять, хотя с завода то идет тосол и хз когда его поменяли на антифриз...
4Q
Поменяли прошлым летом. Но я забыл на какой...
eugenss
я раз в год меняю ОЖ Smile а если хз что то лучше и правда поменять, лишним не будет.
SRGK60
TJ писал(а):

ну вообще у
4Q

4Q писал(а):

Авто: 2114, август 2005


Можно и поменять, хотя с завода то идет тосол и хз когда его поменяли на антифриз...



Кто сказал,что с завода идет только ТОСОЛ,на разныхмашинах по-разному у меня, например, АНТИФРИЗ залит был,в других машинах в салоне виделзалит ТОСОЛ.....
projectX
Антифризы можно смешивать по цвету все кроме КРАСНОГО!!! supercool красный ни с какими не бодяжится Smile У меня залит кулстрим зеленый,доливаю норд тоже зеленый так как в руси кулстрима нет а искать впадлу Pardon Лучше конечно доливать по цвету - и производитель нормальный supercool
Тимыч
projectX писал(а):

Антифризы можно смешивать по цвету все кроме КРАСНОГО!!!


wwow wwow

P.s. у меня наклейка с канистры масла в кпп наклеена на акб.Тоже самое можно сделать и с ОЖ Wink Чтоб не забывать Wink
projectX
Тимыч писал(а):

Тоже самое можно сделать и с ОЖ Чтоб не забывать _________________



А у меня была и есть прямо на бачке наклейка :" Залита охлаждающая жидкость Coolstream standart" или как то так supercool
projectX
Вот спер из форума БМВ :

Синий зеленый и желтый, в принципе, можно смешивать, тк у них одна основа. Считается, что при смешивании, может образоваться осадок. Я такого, за 10 лет работы, не видел. (речь идет о качественных антифризах, а не о "тосоле", изготовленном из воды и синьки)

Красный антифриз, смешивать с другими нельзя. Что будет не знаю, но свои долгоиграющие свойства (5 лет и 160 тыс км) он точно потеряет.
projectX
Тимыч, понимаю твое недоумение Smile - сам разные цвета не смешиваю и другим не советую supercool Но за неимением подходящего на доливку грамм 200-300 думаю погоды не испортит! supercool
Тимыч
projectX писал(а):

Но за неимением подходящего на доливку грамм 200-300 думаю погоды не испортит!


цвет испортит ))ИМХО)))

P.s. если верить AGA, т зеленый тосол и зеленый антифриз можно смешивать.....
projectX
Тимыч писал(а):

если верить AGA, т зеленый тосол и зеленый антифриз можно смешивать



Вот как раз тосол и антифриз кажется не стоит смешивать в любом цвете Smile
SRGK60
projectX писал(а):

Тимыч писал(а):

Тоже самое можно сделать и с ОЖ Чтоб не забывать _________________



А у меня была и есть прямо на бачке наклейка :" Залита охлаждающая жидкость Coolstream standart" или как то так supercool



+1 тоже самое
Тимыч
projectX писал(а):

Тимыч писал(а):
если верить AGA, т зеленый тосол и зеленый антифриз можно смешивать


Вот как раз тосол и антифриз кажется не стоит смешивать в любом цвете Smile


Я тоже был удивлен.
Предыстория:
Всегда лил антифриз AGA Z42 и тут купил на долив что то зеленое ага, даже не посмотрев на этикетку.....когда уже долил обратил внимание на небольшое различие цветов и ужаснулся.....Мой антифриз немного светлее купленного...тосола...
Но потом на обоих прочитал описание и инструкцию Там чОрным по белому написано что можно смешивать...отлегло))))
pnp2000
Цитата:

На самом деле цвет это всё ерунда , вот тут http://www.cool-stream.ru/mify очень хорошо всё расписано , есть более продвинутые статейки , где более глубоко рассматривается химия процесса , но краткая суть тут написана хорошо , если более интересно позаниматся химией антифризов то яндекс/гугл в руки Smile я не поленился и для себя лично разобрался в этом вопросе, по крайне мере теперь мне смешно слушать сказки про цвета , антифризы и тосолы Smile

projectX
Тимыч писал(а):

Там чОрным по белому написано что можно смешивать



Ну раз написано значит можно Smile

projectX писал(а):

А у меня была и есть прямо на бачке наклейка :" Залита охлаждающая жидкость Coolstream standart" или как то так


Совсем забыл - у меня уже третий по счету бачок а наклекйа на заводском была cry
rg-45
I Сообщение модератора
rg-45: в профильный
raven_
Господа, выбирать антифриз по цвету - изначально бред, то же само если выбирать его по вкусу. ROFL
Цвет охлаждайки задается красителем!
Цитата:

Этиленгликоль, этандиол-1,2, HOCH2CH2OH, простейший гликоль, бесцветная вязкая жидкость со сладким вкусом;

pkb
4Q писал(а):

После катания в мороз -33 уровень антифриза упал с максимума до минимума. Нада долить. Какой антифриз залит не знаю.


В Мурманске -40 бывает?
Если ниже -35 не опускается - то можно смело грамм 200 дистиллированной воды долить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы