Страница 58 из 61
rezident
Цитата:

У тебя все что касается России "удручающее", все что касается Запада "процветающее", это понятно уже.


Нефига девки баня и водка у нас лучше. Про все остальное я так не думаю.
Вот сделайте LED панель (это телевизор типа жк только из светодиодов) по цене жидкокристалического телевизора вот тогда поверю что электроника у нас лучше западной. Или сделайте нормальную машину а не преоро и не нужно будет писать на форумах никаких текстов по аглицки потому как все так поверят что лучше.
А тут в новостях показывают новый самолет а выйдеш на балкон а там вдалеке стоит гребаный недострой размером с квартал и вспоминаются полторы тысячи кинутых вкладчиков на чьи деньги были построены эти живописные развалины.
Vlad B
rezident писал(а):

Вот сделайте LED панель (это телевизор типа жк только из светодиодов)



Ващет это всего лишь подсветка ЖК матрицы LED, а не лампами как раньше. ROFL
Otto Frija
Vlad B, вообще-то давно есть серийные телеки именно на LED матрицах. В смысле светодиоды по три штуки в пикселе.
Surbet
rezident
Хватит нести чушь и сранивать несравнимое. И впихивать невпихуемое. И уводить тему в сторону, как только тебя втоптали в грязь по твоему же подобию, но фактами.

Последний раз редактировалось: Surbet (31 Января 2010 00:25), всего редактировалось 1 раз
rezident
Ага очень высокой контрастнастью и мгновенными изменениями градацией цвета.

Последний раз редактировалось: rezident (31 Января 2010 00:38), всего редактировалось 1 раз
rezident
Цитата:

Хватит нести чушь и сранивать несравнимое


Нет я не несу чушь чем чаще сталкиваешся со всякими гадостями нашей действительности тем меньше вериш в разные чудеса техники сделанные у нас.
Nekto
rezident писал(а):

Цитата:

У тебя все что касается России "удручающее", все что касается Запада "процветающее", это понятно уже.


Нефига девки баня и водка у нас лучше. Про все остальное я так не думаю.
Вот сделайте LED панель (это телевизор типа жк только из светодиодов) по цене жидкокристалического телевизора вот тогда поверю что электроника у нас лучше западной. Или сделайте нормальную машину а не преоро и не нужно будет писать на форумах никаких текстов по аглицки потому как все так поверят что лучше.


Ты сам то, мил человек, делать что-нибудь обучен? А то "дайте то, подайте это - сделайте наоборот". Открывай завод - и фпиретт.. LED панели выпускать и Феррари.
Цитата:

А тут в новостях показывают новый самолет а выйдеш на балкон а там вдалеке стоит гребаный недострой размером с квартал и вспоминаются полторы тысячи кинутых вкладчиков на чьи деньги были построены эти живописные развалины.


В то время когда космические корабли бороздят просторы Большого театра... В смысле когда мировой кризис начался со строительного сектора США... Razz
rezident
Сам я электрооборудование ремонтирую мне проще всего отмазатся.
Зачем дайте. Продайте по той-же цене что приора. Японцы делают свою короллу за туже цену а у нас с таким кол-во сырьем еще дешевле можно сделать но сделайте хотя-бы так.
А история эта поганая с недостроем случилась когда кризисом у нас и не пахло
STAS152005
rezident писал(а):

Вот сделайте LED панель (это телевизор типа жк только из светодиодов) по цене жидкокристалического телевизора вот тогда поверю что электроника у нас лучше западной. Или сделайте нормальную машину а не преоро и не нужно будет писать на форумах никаких текстов по аглицки потому как все так поверят что лучше.


Зачем нам делать ширпотреб? Для этого китайцы имеются....
Приоро?....Никогда мы авто делать нормальное не будем...Ибо не наше это.... не русское...У нас только танки красивыми выходят и истребители. Да космические корабли с ракетами....А Приоро нет. Ибо не наше...не родное....Нет в Приоро любви. Любви к родине, к человеку! Вот в Т-50 есть..ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Есть динамика...законченность форм....Эстетика полета. Мощь и логическая завершенность....ЭТО ВЕЩЬ! Сделанная с любовью. Любовью к своему делу.....А Приора это так....между делом на коленке сварганеный аппарат....Чтоб до любимой работы доехать.....
Nekto
rezident писал(а):

Сам я электрооборудование ремонтирую мне проще всего отмазатся.


То есть хреново (по сравнению с японцами) и дорого (по сравнению с японцами) ремонтируешь?
Цитата:

Зачем дайте. Продайте по той-же цене что приора. Японцы делают свою короллу за туже цену


А можно с данного момента поподробнее? В ценах 2010 года?
Цитата:

а у нас с таким кол-во сырьем еще дешевле можно сделать но сделайте хотя-бы так.

Раз считаешь что можно - делай.
Цитата:

А история эта поганая с недостроем случилась когда кризисом у нас и не пахло

Так МММ случается... И не только у нас. cry
wraithik
Vlad B писал(а):


Ващет это всего лишь подсветка ЖК матрицы LED, а не лампами как раньше. ROFL


Кагбе ты не прав. СЕйчас пошли именно ЛЭД панели, а не ЛСЦ с ЛЕД подсветкой.
rezident
Не думаю что совсем хреново но наверно хуже чем в Японии . Главная беда жутко торопят . Сначала делаеш чтобы как-бы доработало до конца смены потом в выходные приходим и делаем как надо. Про цены не могу посмотреть помню кто с этого форума приводил сравнение короллы и приоры . Приду домой гляну по компьютеру.
Vlad B
wraithik писал(а):

Кагбе ты не прав. СЕйчас пошли именно ЛЭД панели, а не ЛСЦ с ЛЕД подсветкой.


Otto Frija писал(а):

Vlad B, вообще-то давно есть серийные телеки именно на LED матрицах. В смысле светодиоды по три штуки в пикселе.



Эт вы про граждане про OLED, а не LED.

Так шо мнэ прав.

supercool

Олед давно уже года 2 минимум еще в телефоны был запихнут для обкатки.
wraithik
Vlad B
Тебе не пофиг органический там LED или нет?
Суть в том что там свет излучается диодом без светофильтра. Обзорность хорошая.

Те экраны которые стоят на улице - они точно не OLED. Там обычные диоды в SMD корпусах. С лету инфу по зомбоящикам на LEDах не нашел.
Nekto
Интересно кстати "истребители пятого поколения" по картинкам сравнивать Smile



Несмотря на схожие очертания (аэродинамика, однако) - совершенно разные по конструкции и по концепции применения еропланы.
rezident
Можно на коленке неплохо собрать.
Стас когда мы вандалили списаную военную аппаратуру в институте особых откровений между военной и гражданской аппаратурой в элементной части не находили исключение составляли только электромеханические элементы в виде разнокалиберных электроморов а все осталльное теже детальки только с менее большими разбросами параметров и позолоченными выводами. Но если небыло светодиодов на тот момент в бытовой технике то и в военной их не увидиш. Так что по таким банальным вещам можно в целом судить о развитие промышленности в отдельной стране.
Делать с нуля чего-то только для военных целях получится очень дорого. Так корпус вертолетоносца Мистраль о котором мы тут терли наполовину выполнен по гражданским технологиям а анаэробные двигатели современных ПЛ имеют много общего с банальными топливными элементами машин типа тоеты-приуса или гибридного лексуса.
Surbet
rezident
Сходи на форум Сухого, будем делать ставки, через сколько тебя забанят и поднимут профессионалы на смех -)))))))
STAS152005
rezident писал(а):

Стас когда мы вандалили списаную военную аппаратуру в институте особых откровений между военной и гражданской аппаратурой в элементной части не находили исключение составляли только электромеханические элементы в виде разнокалиберных электроморов а все осталльное теже детальки только с менее большими разбросами параметров и позолоченными выводами. Но если небыло светодиодов на тот момент в бытовой технике то и в военной их не увидиш. Так что по таким банальным вещам можно в целом судить о развитие промышленности в отдельной стране.


Я те страшную военную тайну открою....Мозги в Тополях на 486-ом процессоре собраны. Ибо он полностью закрывает все потребности. И самое главное надежен! А последние процессоры просто не выдерживают перегрузок. Слишком нежные они....При избытке мощности...Которая там не нужна.
Nekto
STAS152005 писал(а):

rezident писал(а):

Стас когда мы вандалили списаную военную аппаратуру в институте особых откровений между военной и гражданской аппаратурой в элементной части не находили исключение составляли только электромеханические элементы в виде разнокалиберных электроморов а все осталльное теже детальки только с менее большими разбросами параметров и позолоченными выводами. Но если небыло светодиодов на тот момент в бытовой технике то и в военной их не увидиш. Так что по таким банальным вещам можно в целом судить о развитие промышленности в отдельной стране.


Я те страшную военную тайну открою....Мозги в Тополях на 486-ом процессоре собраны. Ибо он полностью закрывает все потребности. И самое главное надежен! А последние процессоры просто не выдерживают перегрузок. Слишком нежные они....При избытке мощности...Которая там не нужна.


Некоторые не знают, но система управления "семерок", в том числе пилотируемых(до Союзов ЕМНИП ТМА) - лет тридцать пять заводилась ключем, как игрушка какая-нибудь. И при этом точности вполне хватало.
Berkut_Spb
Все разработки ВПК спроектированы в 70х,максимум 80х. И этот истребитель 5-го поколения. Сейчас в ВПК полная Ж с кадрами и идеями. Сегодня все со смехом воспринимают оккупацию Китаем Сибири, а Японией ДВ - а ведь так и будет. Сдерживание идет только за счет подводного флота с ядерными ракетами.
Слабым всегда били морду в кровь и в школе и в большой политике (независимо от того что слабый мог быть правым) и наша страна исключением не будет.
У меня дядя работает в ВПК собирает антенны для истребителей и ПЛ - работают одни пенсионеры, ЗП 25 000 грязными, эти антенны они как при СССР собирали так и сейчас.
Nekto
Berkut_Spb писал(а):

Все разработки ВПК спроектированы в 70х,максимум 80х. И этот истребитель 5-го поколения. Сейчас в ВПК полная Ж с кадрами и идеями. Сегодня все со смехом воспринимают оккупацию Китаем Сибири, а Японией ДВ - а ведь так и будет. Сдерживание идет только за счет подводного флота с ядерными ракетами.
Слабым всегда били морду в кровь и в школе и в большой политике (независимо от того что слабый мог быть правым) и наша страна исключением не будет.
У меня дядя работает в ВПК собирает антенны для истребителей и ПЛ - работают одни пенсионеры, ЗП 25 000 грязными, эти антенны они как при СССР собирали так и сейчас.


Шо, и в 70х,максимум 80х были полеты таких еропланофф? И в Перми новую цифровую систему управления двиглом не разрабатывали?
Berkut_Spb
Nekto писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Все разработки ВПК спроектированы в 70х,максимум 80х. И этот истребитель 5-го поколения. Сейчас в ВПК полная Ж с кадрами и идеями. Сегодня все со смехом воспринимают оккупацию Китаем Сибири, а Японией ДВ - а ведь так и будет. Сдерживание идет только за счет подводного флота с ядерными ракетами.
Слабым всегда били морду в кровь и в школе и в большой политике (независимо от того что слабый мог быть правым) и наша страна исключением не будет.
У меня дядя работает в ВПК собирает антенны для истребителей и ПЛ - работают одни пенсионеры, ЗП 25 000 грязными, эти антенны они как при СССР собирали так и сейчас.


Шо, и в 70х,максимум 80х были полеты таких еропланофф? И в Перми новую цифровую систему управления двиглом не разрабатывали?


Да не забивай себе голову ерундой, посмотри зомби ящик. Конечно же это все с помощью нанотехнологий недавно придумали. Smile
Nekto
Berkut_Spb писал(а):


Да не забивай себе голову ерундой, посмотри зомби ящик. Конечно же это все с помощью нанотехнологий недавно придумали. Smile


По причине того что с аэродинамикой нанотехнологии мало чего общего имеют, этот "общечеловеческий" ответный вброс я уж как-нибудь проигнорирую.
Berkut_Spb
Nekto писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Да не забивай себе голову ерундой, посмотри зомби ящик. Конечно же это все с помощью нанотехнологий недавно придумали. Smile


По причине того что с аэродинамикой нанотехнологии мало чего общего имеют, этот "общечеловеческий" ответный вброс я уж как-нибудь проигнорирую.


Это был сарказм, на твое заявление. Проще говоря ничего нового при РФ не создавалось.
Nekto
Berkut_Spb писал(а):


Это был сарказм, на твое заявление. Проще говоря ничего нового при РФ не создавалось.


Реально - как минимум цифровая система управления двиглом (не от хорошей жизни ессно) - создавалась в Перми в аккурат "при РФ".
И это как минимум. Плюс - ежели бы ты имел представление как еропланы доходят к летной стадии - Т-50 "при СССР" не летал, а срок "от кульмана до ВПП" нонче часто измеряется не то что годами - пятилетками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы