Страница 59 из 61
Raptor
Чё-то смотрю на Т-50 и берут сомнения насчет его воздухозаборников. Выглядят как прямые, а не S-образные. Ясно, что поставят другие двигатели, но формы он уже обрел и этот момент несколько настораживает, особенно, если его к 2015 году хотят доделать. Хотя и абсолютно ясно, что не успеют. Вообще думается, что ему еще надо будет пройти такой же длинный путь как YF-22>F-22. Самоль конечно прикольный.
rezident
Цитата:

Я те страшную военную тайну открою....Мозги в Тополях на 486-ом процессоре собраны. Ибо он полностью закрывает все потребности. И самое главное надежен! А последние процессоры просто не выдерживают перегрузок. Слишком нежные они....При избытке мощности...Которая там не нужна.


Да зачем он ему мощнее там другие заморочки а вот в ракетах типа земля воздух типа американской хеллфаир наверно очень сгодился.
Nekto
Raptor писал(а):

Чё-то смотрю на Т-50 и берут сомнения насчет его воздухозаборников. Выглядят как прямые, а не S-образные. Ясно, что поставят другие двигатели, но формы он уже обрел и этот момент несколько настораживает, особенно, если его к 2015 году хотят доделать. Хотя и абсолютно ясно, что не успеют. Вообще думается, что ему еще надо будет пройти такой же длинный путь как YF-22>F-22. Самоль конечно прикольный.


Ты эта переведи, шо тебя настораживает.
ЗЫ Ясное дело - даже официальные 5 лет - ну никак не быстро. А с другой стороны и острой необходимости пока тоже нет. В-основном повод поддерживать конструкторские кадры в "постоянном поиске". Ну и заодно бабла с забугорных заказчиков посрубать в перспективе.
Nekto
rezident писал(а):

Цитата:

Я те страшную военную тайну открою....Мозги в Тополях на 486-ом процессоре собраны. Ибо он полностью закрывает все потребности. И самое главное надежен! А последние процессоры просто не выдерживают перегрузок. Слишком нежные они....При избытке мощности...Которая там не нужна.


Да зачем он ему мощнее там другие заморочки а вот в ракетах типа земля воздух типа американской хеллфаир наверно очень сгодился.


Ага МБРР и "антитанк" - этож практически одно и то же pst
rezident
Цитата:

Выглядят как прямые, а не S-образные


А что в этом плохого?
Raptor
rezident писал(а):

Цитата:

Выглядят как прямые, а не S-образные


А что в этом плохого?



Это в нынешнии времена очень важная фишка. Дело в том, что обычные прямые воздухозаборники позволяют радару видеть сквозь них лопатки турбин, которые имеют офигительную ЭОП. Штатовские радары с 80-х годов даже имеют функцию NCTR, позволяющуюю по этим самым лопаткам идентифицировать тип самолета. Поэтому на всех стэлсах сделано так, чтобы лопатки не были видны. На F-22 как раз применена S-образная форма воздухозаборников, на Супер-Хорните так же применено это решение, у F-117 были специальные сеточки на воздухозаборнике.
Вообще в передней полусфере наибольшую ЭОП дают лопатки компрессора, антенна радара (поэтому в целях снижения заметности необходимо применение ФАР, а лучше АФАР, где каждый из более чем 2000 приемо-передающих модулей также выполнен по технологии стэлс, кстати у нас сейчас очень сильное остование по части разработки этих самых ППМ) и кромки аэродинамических поверхностей.
С точки зрения стэлсности фюзеляж Т-50 представляет собой прямо-таки классику, но вот воздухозаборники настораживают. Конечно необходимы доработки фонаря пилота, формы носа и др., но я думаю самолет пройдет еще очень большой путь и это все будет сделано.
Surbet
Все, кто хочет на самом деле поразбираться в теме советую сходить на sukhoi.org много информации -))) Самолет IMHO естественно успеет измениться до 2013 года.
Raptor
Surbet писал(а):

Все, кто хочет на самом деле поразбираться в теме советую сходить на sukhoi.org много информации -))) Самолет IMHO естественно успеет измениться до 2013 года.



Интересный сайт. Характеристик мало, но интересные. Про Т-50 что-то ничё не нашел Pardon До 2013 конечно измениться, но думаю все это будет намного дольше. Хорошо, если успеют все сделать раньше, но это будет что-то небывалое. Вон с Су-34 сколько возились. Да и мало какой современный самолет ставился в серию через 3 года после первого полета.
Surbet
Raptor
Про Т-50 известно только то, что он есть, все остальное практически военная тайна, внешний вид только показали Smile
http://sukhoi.org/img/gallery/wallpaper/1_29_01_10/29_01_10_29.jpg в огромном разрешении
zmey999
Raptor писал(а):

Raven 78 писал(а):

Raptor, ты мне одного случайного знакомого напоминаешь.
Любили мы с ним диспуты устраивать на исторические темы, да только мне это быстро надоело.
Как тетерев на току, бу-бу-бу, сыплет фактами, цитатами, хрен достучишься. И все об одном - Россия гафно, русские ундерменьши, мусорная нация. Русская история - одна грязь и блевотина.
Очень жалел, что в 50-х не состоялись все эти Дропшоты и СССР не вбомбили в каменный век доблесные янки с замечательных Б-29. Дескать, эх, надо было мочить, пока Кацапия после ВМВ не оправилась, у амеров же тогда атомные бомбы были...

Я грю - слышь, ты, мудила, кто тебе так мозг искалечил, ты же сам русский?!
Хрен, говорит, я себя русским не считаю, у меня польские корни. А вас, кацапов, я ненавижу. Вы плесень на 1/6 части суши, занимаете чье-то жизненное пространство.

По щам я ему тогда не дал только по одной причине - задрот он был, руки стало противно марать. Кули взять с убогого.

У тебя таких перлов я пока не встречал, но вы с тем мудаком, похоже, одни книжки читали.



Этот твой знакомый просто урод.
Я здесь другое дело делаю. У нас есть идея застарелая, что Россия родина слонов, что мы всегда во всем лучшие и т.п. Я же лишь хочу показать, что далеко не всегда у нас (как и у всех) не такое хорошее, что были неудачи, что что-то можно было сделать лучше, что-то в истории переврано (этого к сожалению очень много). Любой, кто призывает к войне - псих, любой кто ненавидит какой-то другой народ - фашист.
Мы же здесь выясняем насколько хорош Российский флот время от времени скатываясь в офф. Я здесь в роли адвоката дьявола, но ИМХО здоровая критика никогда не кому не мешала. Спроси меня - что есть МиГ-23 - я скажу - мертворожденный крайне неудачный самолет, спроси что есть Т-72 - я скажу - лучший танк своего времени.
Нефиг меня сравнивать с каким-то алкающим крови безумцем.



Ты чего так миг-23й эт ваще рабочая лошадка афгана заслуженный впринципе самолет
zmey999
Berkut_Spb писал(а):

Все разработки ВПК спроектированы в 70х,максимум 80х. И этот истребитель 5-го поколения. Сейчас в ВПК полная Ж с кадрами и идеями. Сегодня все со смехом воспринимают оккупацию Китаем Сибири, а Японией ДВ - а ведь так и будет. Сдерживание идет только за счет подводного флота с ядерными ракетами.
Слабым всегда били морду в кровь и в школе и в большой политике (независимо от того что слабый мог быть правым) и наша страна исключением не будет.
У меня дядя работает в ВПК собирает антенны для истребителей и ПЛ - работают одни пенсионеры, ЗП 25 000 грязными, эти антенны они как при СССР собирали так и сейчас.



+100 Дядька в Омске в КБ на Баранова работает таже картина одни пенсионеры с нищинскими зарплатами как прибавка к пенсии
zmey999
а Миг то 5-е поколение не планирует?
rezident
Цитата:

КонечнАга МБРР и "антитанк" - этож практически одно и то же о


нет потому для первой хватает 486DX процессора а для второй нужно анализировать изображение для селекции движущейся цели в разную погоду которая вдобавок ставит дымы и пытается смотатся. Или можно обойтись чем-то проще но тогда придется светить цель лазером пока ракета не попадет в цель.
Vlad B
Raptor

Мне вот интересно, может тя в какое НИИ поставить... Инженерам темы задвигать? ROFL Ты ж такой весь информированный, правда ни одной ссылки не предоставил до сих пор, сплошное бла-бла-бла... 63

Чо там, ссылки на народ.ру или еще какие лайфжурналы еще в почете? pst

Лопатки турбин мля... Там для таких аленей как вы в госдепе, спереди диск поставлен. 63 Это токо полным нехорошим людям S- образный заход придет в голову делать. ROFL pst
Nekto
rezident писал(а):

Цитата:

КонечнАга МБРР и "антитанк" - этож практически одно и то же о


нет потому для первой хватает 486DX процессора а для второй нужно анализировать изображение для селекции движущейся цели в разную погоду которая вдобавок ставит дымы и пытается смотатся. Или можно обойтись чем-то проще но тогда придется светить цель лазером пока ракета не попадет в цель.


На самом деле эти задачи вполне могут решаться (решались и решаются) вообще без процессоров.
Nekto
Raptor писал(а):

rezident писал(а):

Цитата:

Выглядят как прямые, а не S-образные


А что в этом плохого?



Это в нынешнии времена очень важная фишка. Дело в том, что обычные прямые воздухозаборники позволяют радару видеть сквозь них лопатки турбин, которые имеют офигительную ЭОП.


Ага, а проктологи просят сказать "А-а-а" ROFL
STAS152005
Raptor писал(а):

Это в нынешнии времена очень важная фишка. Дело в том, что обычные прямые воздухозаборники позволяют радару видеть сквозь них лопатки турбин, которые имеют офигительную ЭОП. Штатовские радары с 80-х годов даже имеют функцию NCTR, позволяющуюю по этим самым лопаткам идентифицировать тип самолета. Поэтому на всех стэлсах сделано так, чтобы лопатки не были видны. На F-22 как раз применена S-образная форма воздухозаборников, на Супер-Хорните так же применено это решение, у F-117 были специальные сеточки на воздухозаборнике.
Вообще в передней полусфере наибольшую ЭОП дают лопатки компрессора, антенна радара (поэтому в целях снижения заметности необходимо применение ФАР, а лучше АФАР, где каждый из более чем 2000 приемо-передающих модулей также выполнен по технологии стэлс, кстати у нас сейчас очень сильное остование по части разработки этих самых ППМ) и кромки аэродинамических поверхностей.


Эту тему на профильных форумах уже просто обсосали бесконечное количество ... bboyan короче.....
rezident
Щас без процессора даже отопитель в преоро не работает там мелкоконтроллер стоит а тут целая ракета. Ваще про эти лопатки вопрос сложный там чтобы при полете на сверхзвуке сбросить поток воздуха на дозвуковой стоят хитрые жалюзи. Называется это хозяйство регулируемый воздухазаборник может они переотражают.
Про АФАР интересная татья недавно попалась.
Ваще в простой ФАР принцип действия основан на хитром эффекте интерференции смысл в том что применяя запитку каждой антенны через фазовращатель, нехитрое устройство из катушки и конденсатора которое меняет диаграму направленности подавляя ненужное излучение своим-же излучением но сдвинутым по фазе на нужное количество градусов. Это большой минус всех антенных решеток в сравнением с антенами с механической разверткой потому большая или меньшая часть мощности в зависимости от режима работы тратится на подавление своего-же побочного излучения
но их недостатки меркнут по сравнению с преимуществами которые они дают.
Raptor
zmey999 писал(а):

а Миг то 5-е поколение не планирует?



Он типа раньше Сухого с типа 5-м поколением вышел. 1.44 назывался. Получилась конфузия.
Surbet
Raptor
Он проиграл конкурс, по ТТХ оказался хуже. Но в сушке применялись по-моему и его технологии.
STAS152005
rezident
Дык вроде у амеров 2 самолета 5-го поколения один большой многоцелевой F-22 и есть еще какой-то маленький F-35 или этот гусь еще не летает?
wraithik
Второй гусь слишком отожравшийся получается. Не факт что начнет лететь толком.
ГМП
проскользнула инфа, что некая могучая морская держава решила прикупитиь во франции пару-тройку десантных кораблей...
ПО 800 млн EURO кажНый.
ВО франции откаты больше?
ДожилисЪ...
АНТИфриз
ГМП писал(а):

проскользнула инфа, что некая могучая морская держава решила прикупитиь во франции пару-тройку десантных кораблей...
ПО 800 млн EURO кажНый.
ВО франции откаты больше?
ДожилисЪ...


Дык, Николаевские ферфи отошли к оранжевой революции и разворовываются помалеху. По неподтвержденным слухам его покупают с технологиями и постройкой верфи в России. И строить будут из российского железа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 61
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы