Страница 1 из 3
Docentt
Всем привет. Всех с новым годом!!!! Вопрос такой, кто как борется с холодным пуском двигателя (морозы под минус 35 - 40 ) Аклематор заношу домой. ночами выходил прогревал один раз (при морозах -37) Вчера прогрел в 2 ночи. утром в 10 утра не завелась. стартер крутил бодренько, немного схватывала но аклематор умер и все. прикурить не получилось - свечи залиты. С толкача точнее с буксира на 3й передаче завелась с 3х метров, только педаль сцепления отпустил. Масло 5W 40 залито. Подключить подогреватель 220 вольт нет возможности. машина на улице во дворе. Может кто поделится советом.
Berkut_Spb
Docentt при таких морозах однозначно 0W-40, аккум подзаряжай - вероятно либо гена хреновый либо аккум отслужил свое.
Docentt
Berkut_Spb писал(а):

Docentt при таких морозах однозначно 0W-40, аккум подзаряжай - вероятно либо гена хреновый либо аккум отслужил свое.


0W 40 в карбюраторную девятку ... боюсь побежит отовюду откуда можно.
Berkut_Spb
Docentt писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Docentt при таких морозах однозначно 0W-40, аккум подзаряжай - вероятно либо гена хреновый либо аккум отслужил свое.


0W 40 в карбюраторную девятку ... боюсь побежит отовюду откуда можно.


Если 5W не бежит, то и с 0Wбудет всё в порядке supercool
Если синь бежит из двига - значит с двигом проблемы независимо от того карб или инж.
JENICH
заводил в -39 с маслом 10w40 карб.с движком и стартером все было в порядке.аккум варта.первый раз крутил 1-3сек чтобы масло подраскидать чуть,второй раз старт.
Berkut_Spb
JENICH ну-ну ничего что оно гарантирует пуск до -25 и застывает в -35 )))
http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_1040.php
JENICH
Berkut_Spb писал(а):

JENICH ну-ну ничего что оно гарантирует пуск до -25 и застывает в -35 )))
http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_1040.php

ты хочешь улечить меня во лжи?! Smile свиделем был коллега .
Berkut_Spb
JENICH писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

JENICH ну-ну ничего что оно гарантирует пуск до -25 и застывает в -35 )))
http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_1040.php

ты хочешь улечить меня во лжи?! Smile свиделем был коллега .


Разумеется нет!!! Я к тому что этот трюк повторить сможет далеко не каждый (прямо скажем мало кто), чтобы его рекомендовать Wink
Из моей практики заводка на Castrol 10W-40 во влажный питерский мороз -33 = так вот после этого лью только 5W-40
JENICH
Berkut_Spb писал(а):

JENICH писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

JENICH ну-ну ничего что оно гарантирует пуск до -25 и застывает в -35 )))
http://castrol.com.ru/catalog/c_magnatec_1040.php

ты хочешь улечить меня во лжи?! Smile свиделем был коллега .


Разумеется нет!!! Я к тому что этот трюк повторить сможет далеко не каждый (прямо скажем мало кто), чтобы его рекомендовать Wink

я то уже точна несмогу,той машины уже давно нет.а совета я недовал.
JENICH
Berkut_Spb писал(а):

Из моей практики заводка на Castrol 10W-40 во влажный питерский мороз -33 = так вот после этого лью только 5W-40


-39 в Питере небыло уже лет 15точно.это загородом.
Berkut_Spb
JENICH -33 2005 (или 2006) год Ю-З СПб Красносельский район
Морозы стояли 5-7 дней, еще никто не заводился и город был пустой - в Мск тогда вообще аномально крутые морозы были.
-39 = такого не припомню
Michail_09
Можно попробовать разогреть впускной коллектор.
На сковородке накалить соль или песок и засыпать в тряпичный мешок, который и приложить к коллектору снизу. Только надо както придумать прижать это.
Raptor
Простите за офф. Народ, куда вы ездите при таких температурах?
У нас ниже 25 все конторы закрывают и все по домам сидят.
С наступившим!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
JENICH
Berkut_Spb писал(а):

JENICH -33 2005 (или 2006) год Ю-З СПб Красносельский район
Морозы стояли 5-7 дней, еще никто не заводился и город был пустой - в Мск тогда вообще аномально крутые морозы были.
-39 = такого не припомню

помню те холода.а -39 было за городом
JENICH
Raptor писал(а):

Простите за офф. Народ, куда вы ездите при таких температурах?
У нас ниже 25 все конторы закрывают и все по домам сидят.


на работу.да и интересно было завести авто в такой экстрим.
Berkut_Spb
JENICH писал(а):

Raptor писал(а):

Простите за офф. Народ, куда вы ездите при таких температурах?
У нас ниже 25 все конторы закрывают и все по домам сидят.


на работу.да и интересно было завести авто в такой экстрим.


Я на работу ездил т.к. у нас по барабану какие морозы )))
Docentt
Raptor писал(а):

Простите за офф. Народ, куда вы ездите при таких температурах?
У нас ниже 25 все конторы закрывают и все по домам сидят.
С наступившим!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


На работу ездим. на работу.
Docentt
Сейчас у нас хорошая погода. На улице светит солнышко. ветра нет. на телеке показывает -30,7 на компе показывает -32. Вечером нужна машина. надо на вокзал. Сижу гадаю, заведу не заведу.
Такой вопрос, при каком угле зажигания лучше заводить? Лучше наверное заводится при зажиганиии "в минус"? У меня коректор стоит. На пуск нам один угол на работу другой. Если лучше в минус, то на сколько градусов?
Аклематор дома, теплый. стартер крутит хорошо. Начинает схватывать но не сразу. В чем могуть быть причины? Почему не заводится?
DrOn55
Docentt
Вот и в Омской области такие же морозы. Я 31-го не завёлся. сегодня снова буду пробовать. Только акум дозаряжу.
Docentt
Слышал вроде есть какая-то жидкость вроде эфир, который заливается в карб и машина заводится легко. Кто нить слышал про такое?
Docentt
DrOn55 писал(а):

Docentt
Вот и в Омской области такие же морозы. Я 31-го не завёлся. сегодня снова буду пробовать. Только акум дозаряжу.


Теплый аккум, крутит отлично. чего не хватает???
Владислав В.
у меня щас за бортом -42, на трассе -46 Smile с предпусковым подогревателем 1,5кВт от 220 вольт, 2 часа грею и иду заводить... без подсоса заводиться) только сцепление держу секунд 5-7 и отпукскаю=) у нас в любой мороз работает всё, и работают все=)
parovozik
Docentt писал(а):

Кто нить слышал про такое?


Я слышал про такое. Говорят заводится шорошо от этого эфира. Но есть одно но. Эфир обезжиривает в камере сгорания всё. И поршни трут по цилиндрам на сухую. А ето я так думаю для дрыгателя не очень хорошо.
Docentt
parovozik писал(а):

Docentt писал(а):

Кто нить слышал про такое?


Я слышал про такое. Говорят заводится шорошо от этого эфира. Но есть одно но. Эфир обезжиривает в камере сгорания всё. И поршни трут по цилиндрам на сухую. А ето я так думаю для дрыгателя не очень хорошо.


Я не думаю что так сильно все обезжирит. и это ведь временно дальше пойдет бензин.
nestor
Про зажигание если не ошибаюсь надо делать раньше. Но не факт. Не помню точно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы