Мега боян про ремень ГРМ и его выбор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какой у Вас ремень ГРМ ????

  • Балаково (БРТ)[ 14 ]22%
  • Gates 5521[ 18 ]29%
  • Contitech CT527[ 7 ]11%
  • Dayco 94089 или 111SP190[ 4 ]6%
  • Bosch 1 987 949 095[ 4 ]6%
  • SCT G124 или G521[ 0 ]0%
  • Flennor 98111X19MM или 58111 X 19MM[ 0 ]0%
  • Triscan 8645 5521 или 8645 5124[ 0 ]0%
  • Ae TB232[ 0 ]0%
  • Kager 26-6279[ 0 ]0%
  • Lemforder 14458 01[ 3 ]4%
  • Goodyear 111H9.5P190[ 0 ]0%
  • Optibelt 58111 X 19 MM[ 0 ]0%
  • Quinton Hazell QTB232[ 0 ]0%
  • SUN A416R075[ 0 ]0%
  • Заводской[ 7 ]11%
  • Не знаю[ 2 ]3%
  • Другой[ 2 ]3%
Всего голосов: 61

#26:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 01:46
Thomas-44 писал(а):

я незнаю я лично балаково уже 4 года юзаю без проблем



А я просто частенько накалывался с отечественными запчастями и видимо выработался комплекс на них Smile Конечно и импортного много говна в красивых коробочках но стараюсь брать проверенное. К заводскому ремню и ролику у меня вопросов и нареканий тоже нет - все было гут gpn

#27:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 01:50
projectX
у каждого свое Wink Drinks or Beer

#28:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 02:18
Thomas-44 писал(а):

да , я незнаю я лично балаково уже 4 года юзаю без проблем

и чё всегда с порезами уже продаётся ???

#29:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 02:20
smartok писал(а):

и чё всегда с порезами уже продаётся ???


ну у него не особо товарный вид Pardon

#30:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 14:48
Thomas-44 писал(а):

ну у него не особо товарный вид


pst

#31:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 16:39
Айкинс писал(а):

smartok
Ролик оставь старый (если заводской еще). Только смажь ш/п (крышечка поддевается проволокой и снимается).


Вопрос: действительно ли можно поддеть крышку и смазать подшипник? Новый ролик ставить не хочется (поначитался про съеденные ремни), он не люфтит, крутится без заеданий, но начал посвистывать. Хорошо бы смазать... Кто-нить разбирал ролик???

#32:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 17:04
MikhaylenkoPA писал(а):

Вопрос: действительно ли можно поддеть крышку и смазать подшипник? Новый ролик ставить не хочется (поначитался про съеденные ремни), он не люфтит, крутится без заеданий, но начал посвистывать. Хорошо бы смазать... Кто-нить разбирал ролик???


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4053636#4053636

#33:  Автор: WINОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 18:24
Себе выбирал ремень, выбрал бош, покупал в южном порту на первом этаже справа в углу ТЦ автомобили. Там продавец такую вещь сказал, что он бы для себя искал ремень пирелли, но его х. найдешь, типа бери бош оч. хорошие ремни.
#34:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 02:25
Тут вопросик возник к тем кто сам менял ремень Г_РМ: легко откручивается болт крепления пластикового ролика со шкива КВ, реально его одному открутить????... как лучше стопорить КВ, в книжке типо отвёрткой один держит другой крутит????.... соответственнно как потом закрутить обратно там вреде большое усилие????
Млять хоть бы там ничё не прикипелло pray .

#35:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 08:28
MikhaylenkoPA писал(а):

Айкинс писал(а):

smartok
Ролик оставь старый (если заводской еще). Только смажь ш/п (крышечка поддевается проволокой и снимается).


Вопрос: действительно ли можно поддеть крышку и смазать подшипник? Новый ролик ставить не хочется (поначитался про съеденные ремни), он не люфтит, крутится без заеданий, но начал посвистывать. Хорошо бы смазать... Кто-нить разбирал ролик???



Съеденные ремни бывают только от импортных роликов,это без вариантов,ну и от бракованных заводских,как это было у меня,бери отечественный и не парься,все мастера с которыми я общался,не сговариваясь не советуютставитьимпортный ролик....
WIN писал(а):

Себе выбирал ремень, выбрал бош, покупал в южном порту на первом этаже справа в углу ТЦ автомобили. Там продавец такую вещь сказал, что он бы для себя искал ремень пирелли, но его х. найдешь, типа бери бош оч. хорошие ремни.



Есть еще ремни Гудиер,с двойной армировкой,только вот жалко на 8 клапанники их не существует,поэтому я выбрал Дейко

#36:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:24
smartok писал(а):

легко откручивается болт крепления пластикового ролика со шкива КВ, реально его одному открутить????... как лучше стопорить КВ, в книжке типо отвёрткой один держит другой крутит????.... соответственнно как потом закрутить обратно там вреде большое усилие????



Откручивается не легко - силенки нужны или удлиннитель(длинный вороток) Smile Лучше воткнуть 5-ю передачу и чтоб помошник на тормоз давил что есть силы gpn Обратно тоже надо сильно закрутить Smile

SRGK60 писал(а):

Съеденные ремни бывают только от импортных роликов,это без вариантов,ну и от бракованных заводских,как это было у меня,бери отечественный и не парься,все мастера с которыми я общался,не сговариваясь не советуютставитьимпортный ролик....


Это неправда!!! bboyan у меня 3 раза стояли ролики пиленга - не жрало вообще - только они воют противно hehe щас стоит герцог - тоже все оке даже вроде тихий имхо supercool

#37:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Января 2010 22:36
projectX
Ну флаг в руки,может повезло...

#38:  Автор: АйкинсОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 00:02
SRGK60
Тоже не соглашусь.
У меня 2 ремня сожрало, потом поставил Балаково - он живет, стал смотреть, что и почему - а он просто Уже фирменных, и не жрется Smile
А ролик вообще в итоге пришлось точить металлический, потому как пластиковые при проверке на станке и бьют и кривые.

#39:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 08:23
Ну товарищи незнаю,я все таки не стал рисковать и поставил отчественный ролик....
#40:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 09:55
я смазку в ролик сувал шприцем Smile
#41:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 15:52
У меня на холодной машине появился какой то непонятный стрекот со стороны ремня грм, сначала не знал, что за фигня такая, но аналогичный звук был в 12ке. В ней ремень порвался после этого буквально через 100км, ролик заклинило. После этого снял свой старый, он нефигово люфтил и поставил новый, непомню что, но на рынке посоветовали, сказали с этим горя знать не будешь, сейчас работать стал значительно тише, ремень вроде бы в том же положении что и был.
#42:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 18:26
smartok писал(а):

-=Worm=- писал(а):

ремень Гейтс

Не в одном магазе видел, продается комплект ремень + ролик гейтс стоит где то 650р зависит от магаза, на экзисте тоже есть сей девайс цена такая же. Кто нить такое ставил ???? смотрел по отдельности раза в полтара дороже. Китайская подделка ???



В наборе только коробка и ремень гейтс, а за ролик они типа отвечают но он не их, так на коробке этого набора написано, да и по виду обычная шняга валяется у меня где-то это ролик из набора. Ремень нормальный оказался лучше разодранного балаковского и ещё какого-то (тоже разодрало) короче гейтс из набора 15 тыс полёт нормальный. Вместе с роликом меняйте шпильку она стоит мало, а проблем от неё может быть много. Ролик лучше наш у меня вологодский, может поставлю потом это г... из гейтсовской коробки для эксперимента : )

#43:  Автор: frankoОткуда: Хайфа СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 19:31
Чтобы новую тему не открывать,кто знает:можно поменять ролик старого образца на новый?То есть,поставить на ту же шпильку ролик нового образца?
#44:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Января 2010 23:40
Всем спасибо кто помогал, вкрячил сёдня ремень гейтс и ролик СПЗ. Вскрытие показало что ролик в хлам люфт у него где то 1мм такое ощущение что он не натягивал ремень а просто присутствовали поэтому ремень не слетал, у ремня начали отслаиваться зубы и съело его на 2-мм.
Тут возникло несколько вопросов
1 Ремень пофиг как ставить, стрелочек там нет ???
2 Ролик надо сильно затягивать, ничё нельзя там свернуть ???... когда всё поставил, завёл двиг начал нагреваться, слышу щелчки металлические как будто прикипевшую гайку откуручиваешь, я чуть не наложил в штаны, оказалось ролик ослаб, заглушил выставил поновой затянул. по идеи если я на горячую затянул то на холодную он уже некуда не денеться (типо физика нагрев расширение тел)????
3 Обнаружил люфт помпы, если приложить силу то чуется как чутка ходит её шкив пробовал вверх вниз, внутрь наружу вроде не люфтит, это смертельно или нормально ????

на всё про всё ушло где то 4 часа, на старый ремень и шкивы перед демонтажем наклеил метки из малярного скотча, потом посчитал зубцы на старом ремне между метками, сделал такие же метки на новом ремне по ним и ставил, метки на шкивах совпали, но там можно промахнуться на зубец другой и потом заново всё крутить, короче для меня так проще чем в мурзилке.

#45:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 00:05
smartok писал(а):

Ремень пофиг как ставить, стрелочек там нет ???


пофик
smartok писал(а):

ничё нельзя там свернуть ??


резьбу или шпильку погнуть

smartok писал(а):

это смертельно или нормально ?


не нормально , но и не смертельно, как потечёт поменяешь ))

#46:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 02:00
smartok
Так держать! Good

#47:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 04:31
-=Worm=- писал(а):

как потечёт поменяешь ))

Скока так можно проездить????..... люфт из одного крайнего в другое меньше 1 мм и при этом надо ещё силу прикладывать на почти остывшем моторе.......
Какие симптому помирания помпы ???? Как потёчёт как из ведра или по чуть чуть ????

#48:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 14 Января 2010 04:46
smartok писал(а):

Какие симптому помирания помпы ???? Как потёчёт как из ведра или по чуть чуть ????


как повезёт... видел разые случаи и как из ведра и по чуть чуть с скрежетом.

#49: ГРМ какой лучше Автор: allecsОткуда: г, Сызрань СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:33
В том году купил ваз 21093 88г ГРМ смотрел в идеальном состоянии но когда узнал что ему 12 лет Захотелось поменять Какая фирма делает путевые ремни
#50:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Января 2010 11:35
DAYCO! rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU