Страница 3 из 4

Какой у Вас ремень ГРМ ????

  • Балаково (БРТ)[ 14 ]22%
  • Gates 5521[ 18 ]29%
  • Contitech CT527[ 7 ]11%
  • Dayco 94089 или 111SP190[ 4 ]6%
  • Bosch 1 987 949 095[ 4 ]6%
  • SCT G124 или G521[ 0 ]0%
  • Flennor 98111X19MM или 58111 X 19MM[ 0 ]0%
  • Triscan 8645 5521 или 8645 5124[ 0 ]0%
  • Ae TB232[ 0 ]0%
  • Kager 26-6279[ 0 ]0%
  • Lemforder 14458 01[ 3 ]4%
  • Goodyear 111H9.5P190[ 0 ]0%
  • Optibelt 58111 X 19 MM[ 0 ]0%
  • Quinton Hazell QTB232[ 0 ]0%
  • SUN A416R075[ 0 ]0%
  • Заводской[ 7 ]11%
  • Не знаю[ 2 ]3%
  • Другой[ 2 ]3%
Всего голосов: 61
Diman_
бери CONTI по тестам самое то,и по деньгам нормуль
smartok
allecs писал(а):

В том году купил ваз 21093 88г ГРМ смотрел в идеальном состоянии но когда узнал что ему 12 лет Захотелось поменять Какая фирма делает путевые ремни

По тестам ЗР все они путёвые после их испытаний не один не порвался, я сначала взял балаково был без коробки с царапинами резина кое где висела как на новых покрышках решил его не ставить уж больно какой то он фуфловый стоит 270-280р на втором месте по дороговизне, поставил гейтс за 220р, был в запечатанной коробке с кучей наклеек, против него никто вроде не высказывался, ещё видел бош за 350р самый дорогой но так как о боше у форумчан не сложилось одинаково мнения решил не брать.
ALK1980
А Балаковские ремни идут с упаковкой или без? А то я летом брал про запас в оездку грм и генератора балаковские - так оба дали без упаковки.
smartok
ALK1980 писал(а):

так оба дали без упаковки

мне тоже без упаковки дали, вроде как они так и идут
DrOn55
У меня когда порваля купил первый попавшийся, говорили хороший. Фирма Финвал, пробег около 20000км, всё в норме.
Г.у.М.а
на всяк пожарный покупал конти По качеству ниче не могу сказать, ибо родной ремень еще живет и добра наживает Smile
smartok
Чё то у мну ремень жрёт проехался всего 100км а 2 мм как ни бывало, шпилька вроде ровная когда менял специально смотрел, жрёт со стороны движка вроде это ролик. Чё делать ??
projectX
smartok писал(а):

Чё то у мну ремень жрёт проехался всего 100км а 2 мм как ни бывало, шпилька вроде ровная когда менял специально смотрел, жрёт со стороны движка вроде это ролик. Чё делать ??


Я могу ошибаться, но виноват ролик спз supercool Я когда в 36 000 км поставил ремень лемфердер (кстати весьма неплохой ремень) в паре с роликом пиленга все было ровно и ничего не жрало,но начался противный свист ролика... bboyan Я поменял его на заводской ролик - стало тише Smile Но когда чуть позже снял кожух грм акуел wwow : все было в резиновой крошке и ремень сожрало на 2-3мм верхушку(со стороны кожуха) не весь cry По совету хорошего спеца поменял шпильку и поменял ролик на герцог. Щас пробег 57 000 км переодически заглядываю - все ок больше не жрало supercool
Так что думай - если уверен в шпильке на 100%,значит ролик Smile
smartok
projectX писал(а):

Так что думай - если уверен в шпильке на 100%,значит ролик

шпильку завтра попробую махнуть
Herzog H96 2108 ролик этот не помнишь ????

Ремень ты старый оставил. сожранный ???
projectX
Ролик Herzog модель не помню,покупал в руси за 250р.,синего цвета,хорошая пластиковая упаковка,он вроде один на 8 клапанные двиги Smile Да ремень стоит сожратый - кручу двиг прилично,30 000 3тьфу отходил gpn
Но к лету заменю - лежит в багажнике гейтс усиленный supercool
dimas-papuas
smartok писал(а):

как лучше стопорить КВ


Ключом на 13.
Суешь его в окошко и стопоришь.
smartok
Сёдня поставил новую шпильку результат ноль старая была не гнутая, пробывал поставить старый ролик тоже 0, пробывал убирать дистанционную шайбу и подкладывать шайбы уже чем дистанционная ремень ещё ближе к движку съезжает, вообщем ролик не даёт ремню съехать ближе к двиглу, толи ремень такой толи шкивы кривые. cry
projectX
smartok писал(а):

толи шкивы кривые


Если со шкивами че то не то ремень жрет с противоположенной стороны от двигла.
Ты когда ставишь ремень ровно,натягиваешь роликом,запускаешь двигатель - он сразу съезжает в сторону?
Sensas
проголосавал за conti)
projectX
smartok писал(а):

пробывал поставить старый ролик тоже 0


А старый ролик тоже СПЗ как и новый?! нихочу тебе ничего навязывать - Но ИМПОРТНОМУ ремню - ИМПОРТНЫЙ ролик!!! gpn я бы попробывал какой нить вкорячить... Smile
smartok
projectX писал(а):

он сразу съезжает в сторону?

сразу
Kirgudu
smartok писал(а):


1 Сколько можно так проездить сейчас пробег 37500км ?????
2 Откуда под крышкой резиновая пыль ???
3 Какой ремень и ролик взять ????
4 Сложно самому поменять ???
5 Как откручивается шпилька ???

П.С. Прошу модеров сильно не пинать ибо яндекс находит кучу тем и все они как правило про 2112, ну а наш поиск не рулит, vfac ничё не нашёл, пора уже сделать темку.



1. Тыр 10 как минимум
2. Трет где-то. По фоткам не пойму, с какой стороны сожрало ремень и в какой позиции находится ремень на шкиве колена.
3. Ремень балаково, ролик Вологодский (выбирай из десятка, чтобы туго ходил и люфт был минимальный).
4. 30 минут, в первый раз - час. Ерунда.
5. Шпилька чего?
Kirgudu
smartok писал(а):

projectX писал(а):

он сразу съезжает в сторону?

сразу



Проверить натяжение, сменить шестиренки на колене и распредвале. Или можно подкладывать под ролик шайбу с разной толщиной сторон, чтобы компенсировать кривоть шкивов и пр.
smartok
projectX писал(а):

А старый ролик тоже СПЗ как и новый?!

вроде импортный NONAME, но он люфтит мама не горюй

projectX писал(а):

Но ИМПОРТНОМУ ремню - ИМПОРТНЫЙ ролик!!!


Заказал я ролик будет через 2 дня, в магазах цены раза в 2 выше чем на экзисте.
smartok
Kirgudu писал(а):

Проверить натяжение


Натягиваю так чтобы ремень не колбасило на длинной ветви(м\у каленвалом и распредительном), 2-мя пальцами на 90 градусов поварачивался.
Kirgudu писал(а):

Или можно подкладывать под ролик шайбу с разной толщиной сторон, чтобы компенсировать кривоть шкивов и пр.


в том то и дело что имеено ролик не даёт сползти ремню, ролик ремень не сильно сожрёт ????
projectX
smartok писал(а):

сразу


Кстати забыл сказать важную весчь supercool : т.к. мой ремень был уже подъеден (верхушка со строны кожуха,немного не дойдя до зубьев,они целые) он и сейчас стоит неровно - но лишь на величину съедания,т.к. ролик его уже не может поставить как надо Smile Больше резиновой пыли никогда не было и сильнее не подедало.
Kirgudu
smartok писал(а):


в том то и дело что имеено ролик не даёт сползти ремню, ролик ремень не сильно сожрёт ????



Об ролик терется не будет, т.к. шайбой нужно найти нужное положение. Гиморно, но работает. Мне ничего не помогло, кроме этой шайбы.
smartok
Kirgudu писал(а):

Об ролик терется не будет, т.к. шайбой нужно найти нужное положение. Гиморно, но работает. Мне ничего не помогло, кроме этой шайбы.


Ремень стаскивается именно в сторону движки, ему не даёт сползти бортик ролика со стороны движки, если подложить шайбу потоньше то, ремень ещё ближе съезжает к движку, видимо у мну по-любому будет терется об бортик ролика, завтра попробую + тонкую шайбу к стандартной.
Меня интересует такой вопрос сам по себе ролик а точнее его бортики могут сожрать ремень ???????
Kirgudu
smartok писал(а):

Kirgudu писал(а):

Об ролик терется не будет, т.к. шайбой нужно найти нужное положение. Гиморно, но работает. Мне ничего не помогло, кроме этой шайбы.


Ремень стаскивается именно в сторону движки, ему не даёт сползти бортик ролика со стороны движки, если подложить шайбу потоньше то, ремень ещё ближе съезжает к движку, видимо у мну по-любому будет терется об бортик ролика, завтра попробую + тонкую шайбу к стандартной.
Меня интересует такой вопрос сам по себе ролик а точнее его бортики могут сожрать ремень ???????



Я ж говорю, шайба, у которой одна сторона (грубо) 1 мм, вторая 0,6 мм. Поворачивая ее, можно выровнять ремень.
projectX
smartok писал(а):

Меня интересует такой вопрос сам по себе ролик а точнее его бортики могут сожрать ремень ???????


Могут - если ремень перекошен и давит на ролик,сползает с него supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы