Страница 2 из 3
Andreiko
Raptor писал(а):

А ты что - реально по Большому Яблоку на Семерке разъезжаешь?



Конечно. А что тут такого? В штатах даже клуб любителей вазовского барахла имеется. И только попробуй им сказать, что их тазы - гамно...
Raptor
Andreiko
Прикольно! Интересно наверное выглядит - ВАЗ на фоне здания Крайслера. И народ, думается, оборачивается. Я кстати в Израиле видел Лады, даже одна Нивушка в Иерусалиме 2 раза за 2 дня в разных районах попадалась.

Бермадей
Насчет магнитега я, верно, отстал лет на 100 Pardon
Девятине пожелание ровных дорог и хороших заправок от ее родственницы чепырки Smile
Raptor
Бермадей
Да не, я Andreiko в виду имел. Если конечно он - это не ты!
Smile
Poloskun
Raptor, меняй заводское масло, механизмы коробки подольше прослужат. Варианты: 80w-90 полусинтетика или 75w-90 полусинтетика или синтетика. От себя рекомендую BP Energear SGX 75w-90 синтетика. Рекомендую обратить внимание на масла Castrol TAF-X 75w-90 , BP Energear HT 80W-90, BP ENERGEAR SGX 80W-90. Не ошибёшься если зальёшь настоящее масло от LIQUI MOLY. Из отечественных брендов TNK Trans KP Super (полусинтетика). Главное чтобы не бодяжное масло было.
Poloskun
Andreiko писал(а):

Коробок - это не мотор, температур под 150 там не бывает, окислов от сгоревшего бензина тоже.



Ошибаетесь, уважаемый. Очень даже бывают... температуры под 300 градусов при соударении шестерёнок.
Berkut_Spb
Raptor
Poloskun
Спасибо! Посмотрю, что у нас тут есть из твоего списка!
alias095
Сегодня было куплено масло Eneos 75W90 4л,GL-5,заменены все сальники.Коробка стала мягче работать!Посмотрим что будет далее....
Berkut_Spb
alias095 писал(а):

Сегодня было куплено масло Eneos 75W90 4л,GL-5,заменены все сальники.Коробка стала мягче работать!Посмотрим что будет далее....


GL-5 не для ПП ВАЗ lol1
Почитай
Berkut_Spb писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=21743&start=0

alias095
Знаю,но народ льёт Gl-5 проблем вроде нету,да и вообще если ли масло GL-4 с температурой застывания -40?,у нас я их просто не нашел,машина на улице пришлось брать это.80W90 которого навалом замерзает так что можно на нейтрали ездить))))
Berkut_Spb
alias095 писал(а):

Знаю,но народ льёт Gl-5 проблем вроде нету,да и вообще если ли масло GL-4 с температурой застывания -40?,у нас я их просто не нашел,машина на улице пришлось брать это.80W90 которого навалом замерзает так что можно на нейтрали ездить))))


http://tnk-oil.ru/doc/doc.asp?obj=71111 GL-4 (у меня такое залито)
А GL-5 лучше слить и не ровняться на чудаков, хотя хозяин-барин.
Можно в мотор и дизельное масло залить или в МКПП масло для автомата ))) - уверен даже работать будет Smile
Poloskun
alias095, GL-5 лучше слить. Если хочется чего-то типа GL-5, то лучше масло двойного стандарта GL-4/GL-5.
Berkut_Spb
Poloskun писал(а):

alias095, GL-5 лучше слить. Если хочется чего-то типа GL-5, то лучше масло двойного стандарта GL-4/GL-5.


Поясните выделенное.
Poloskun
Berkut_Spb писал(а):

Поясните выделенное.



Cходное по вязкостным характеристикам с GL-5. Именно вязкостные характеристики подкупают в GL-5.
Кентавр77
Пред зимой, при пробеге в 55тык, сменил заводское на Лукойл-минералку 80W85. По всем показателям как было так и осталось, ну если ток чуть потише и почетче и то на уровне самовнушения.

Зы: В морозы сцепление не выжимаю, и так отлично заводится.
alias095
У нас тут морозы до -45,вряд ли 80W85 минералка такое выдержит!(машина всегда на улице)
Poloskun
alias095 писал(а):

У нас тут морозы до -45,вряд ли 80W85 минералка такое выдержит!(машина всегда на улице)



При таких температурах только 75w-90 полусинтетика или синтетика (сие более предпочтительна). Да и к выбору конкретного масла нужно отнестись более внимательно.
alias095
В том то и дело что 75w-90 gl4 тут у нас нету,вот и взял корейское у офф дилеров но Gl-5 ,другое замерзает)))))
Andreiko
alias095
Ничего страшного не случится, не надо ничего сливать.
Те времена, когда ТАД-17и забивало латунные синхры, давно прошли, ты еще попробуй достать этот ТАД. Нынешнее GL5 вполне нормально работает в самарских коробках.
Den83
Я лью Mobil Mobilube 1 SHC 75w-90 GL4/GL5 полёт нормальный.
Кто нибудь такое заливал?

Последний раз редактировалось: Den83 (09 Января 2010 19:33), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
Andreiko писал(а):

alias095
Ничего страшного не случится, не надо ничего сливать.
Те времена, когда ТАД-17и забивало латунные синхры, давно прошли, ты еще попробуй достать этот ТАД. Нынешнее GL5 вполне нормально работает в самарских коробках.


Ну-ну
Berkut_Spb писал(а):

Можно в мотор и дизельное масло залить или в МКПП масло для автомата ))) - уверен даже работать будет Smile


Вот кстати GL-4 от Shell
http://shell-oil.ru/catalog/group1/ungroup78/Shell-Getriebeoel-EP-75W-90.html
Диман09
а я лукойл 80w85 минер. катаю сейчас...107тыр пробегу....до этого 75w90 castrol syntrax был, потом 80w90 ep castrol был...у нас в краснодаре нет холодов,зимой выше нуля обычно...самое удивительное,что на лукойле коробка тише всего работает и передачи на горячую стали лучше вкл.,чем на кастроле...на 75/90 с трудом вторая на горячую включалась(....кастрол 100% был не паленый...ну как не любить теперь лукойл))) 290р. за 4л 80/85 гл4 красота
roll
Диман09 писал(а):

а я лукойл 80w85 минер. катаю сейчас...107тыр пробегу....до этого 75w90 castrol syntrax был, потом 80w90 ep castrol был...у нас в краснодаре нет холодов,зимой выше нуля обычно...самое удивительное,что на лукойле коробка тише всего работает и передачи на горячую стали лучше вкл.,чем на кастроле...на 75/90 с трудом вторая на горячую включалась(....кастрол 100% был не паленый...ну как не любить теперь лукойл))) 290р. за 4л 80/85 гл4 красота

А у меня все на обарот. На минералке кастроле 85w80 как и заводском стоковом масле первую не влючишь как в стену уперся,а вторая с скрежетэм.Кастрол синтетика 75w90 избавила от этого
pkb
Диман09 писал(а):

а я лукойл 80w85 минер. катаю сейчас...107тыр пробегу....до этого 75w90 castrol syntrax был, потом 80w90 ep castrol был...у нас в краснодаре нет холодов,зимой выше нуля обычно...самое удивительное,что на лукойле коробка тише всего работает и передачи на горячую стали лучше вкл.,чем на кастроле...на 75/90 с трудом вторая на горячую включалась(....кастрол 100% был не паленый...ну как не любить теперь лукойл))) 290р. за 4л 80/85 гл4 красота


Всё верно. Лукоил ни в чём не уступает импорту, хотя бы тому же хвалёному кастролу Таф-х - при этом в 4 раза дешевле.
Но, до тех пор пока температура не опуститься ниже -15 Smile Потом 75w90 проявит себя лучше чем 80w85. Правда тут винить Лукойл невчем, как кроме того что он не выпускает масла с индексом 75w. Тот же касрол, бипи, шелл и голландское чудо Хадо с индексом 80w так же загустеет при -15, а при -30 хрен рычаг сдвинишь.
Диман09
pkb....погоди,лукойл бывает 75в90 полусинь...я на сайте их видел в каталоге...100% есть такое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы