Страница 1 из 2
Andriy01
Может, боян, но подсказали такое решение.
Утром, когда лобовое стекло в леде, не всегда скребок помогает. И не у всех печка дует теплом хорошо на стекло. И не у всех сразу форсунки начинают пшикать, а если и пшикают, то не всегда туда, куда надо hehe

Значит, такое решение - покупаем незамерзайку, желательно, хорошую.
У нас зимой температура 0-3-7, так у меня незамерзайка до -20. Заливаем её в банку-распылитель.
Утром приходим к авто, равномерно распыляем на лобовом: 3-5 пшиков.
И через секунды лед оттаивает gpn

Последний раз редактировалось: Andriy01 (02 Января 2010 01:06), всего редактировалось 1 раз
Г.у.М.а
надо тож так сделать на всяк случай, хотя вроде писалки справляются
JENICH
Andriy01 писал(а):

Может, боян, но подсказали такое решение.
Утром, когда лобовое стекло в леде, не всегда скребок помогает. И не у всех печка дует теплом хорошо на стекло. И не у всех сразу форсунки начинают пшикать, а если и пшикают, то не всегда туда, куда надо hehe

Значит, такое решение - покупаем незамерзайку, желательно, хорошую.
У нас зимой температура 0-3-7, так у меня незамерзайка до -20. Заливаем её в банку-распылитель.
Утром приходим к авто, равномерно распыляем на лобовом: 3-5 пшиков.
И через секунды лед оттаивает gpn

может для начала попытаться разобрать с :
печкой
воздуховодами
форсунками
настройкай их
Underdark
Реагентом (солью) надо посыпать стекло Smile))
dimm33
есть химия в балончиках на ночь брызнул чтоб лед не приставал к стеклу
nikopol74
да у вас просто лето. в такую погоду и печка быстро справляеться. вот у нас -28 сейчас. чтобы стекло ночью незамерзало инеем накрой какой-нибудь тряпкой и прижми дворниками. где морозы под -30 на стоянках многие так делают.
nestor
При такой температуре,я бы вообще не парился! У нас сегодня -35. Ляпота. Кстати заметил,чем сильней мороз,тем меньше льда на стеклах.
Dranik
Есть в продаже спрей, брызгаем на стекло и лёд сходит за 1минут.
Geka32
Не каждая незамерзайка растворяет лед...
Docentt
Ага, не каждая незамерзайка не замерзает!!! У нас и незамерзайки замерзают. становятся густыми, а на стекле превращаются в лед. Вот так!
ДюКЧ
опять боян! перед стоянкой на ночь выстуди машину или полностью не закрывай стекла - НИЧЕГО НЕ НАМОРОЗИТСЯ! этой фиче уже мильен лет, а народ все еще мучается со скребками.
parovozik
Я однажды с работы вышел. А машина вся во льду 10 мм. Попробовал стекло скребком очистить. Ни какую лёд не поддаётся. Сел в машину, прогрел до рабочей тепмературы. Включил впечку на лобовое направил. Ещё посидел минут пять. Вышел чуть скребком надавил. А лед с лобового так куском и сошел. Прикольно так было. Второе лобовое стекло только изо льда. Smile Остальные стёкла тоже мигом очистил.
Andriy01
parovozik
Классно, что у тебя такая мощная печка. У меня даже после того как автомобиль хорошенько раскочегарю, когда из центральных сопел идет горячий воздух, то на стекло дует еле тепленький воздух.
MikhaylenkoPA
Docentt писал(а):

Ага, не каждая незамерзайка не замерзает!!! У нас и незамерзайки замерзают. становятся густыми, а на стекле превращаются в лед. Вот так!


спирт испаряется... нужны хорошие дворники, чтобы сняли жидкость со стекла, пока спирт не испарился
ABomb
хорошая идея
а то я пока додумывался только номер оттирать от грязи омывайкой Smile Правда там такая омывайка попалась, что такие жуткие разводы и пленку на лобовом оставляла... А оставалось еще много, но не в бачок омывайки ж доливать Smile
dimm33
nikopol74 писал(а):

накрой какой-нибудь тряпкой


пидец ROFL

ДюКЧ писал(а):

выстуди машину


мне вот лично в лом стоять ждать пока она выстудится при условии что еще и снег идет
ДюКЧ писал(а):

или полностью не закрывай стекла


у меня нет допустим дефлекторов и идет нег, а при условии что машину за 3 года вскрывали раз 5 оставлять какие то даже маленькие намеки не охота




короче лучше химии на ночь ни чего нет - пшик и спать пошел
ДюКЧ
dimm33 писал(а):

мне вот лично в лом стоять ждать пока она выстудится при условии что еще и снег идет


элементарно к дому (стоянке) за пару км подъезжай с открытыми окнами.
а не влом полчаса шкрябать?
Docentt
ДюКЧ писал(а):

dimm33 писал(а):

мне вот лично в лом стоять ждать пока она выстудится при условии что еще и снег идет


элементарно к дому (стоянке) за пару км подъезжай с открытыми окнами.
а не влом полчаса шкрябать?


Простое решение. Подъехал с закрытыми окнами. с включеной печкой. Достал из под сидения вырезаную по размерам стекла тряпочку и накрыл лобовое стекло. Утром вышел. завел, снял тряпочку и поехал. стекло чистенькое! И не надо не шкрябать, на мерзнуть. не мочатся с омывайкой.
ABomb
иней по-моему и через тряпочку "пробьется" Wink
да и изнутри кстати тоже, так что тряпочка не панацея
dimm33
ДюКЧ писал(а):

за пару км подъезжай с открытыми окнами


это я еще на трешке должен окна открыть - нееее, я теплолюбивый

ДюКЧ писал(а):

а не влом полчаса шкрябать


какие нафиг пол часа?? не более чем снег весь смести

пы.сы. я вообще если не заметил по этому поводу не заморачиваюсь, я только совет автору дал не более

Docentt писал(а):

Достал из под сидения вырезаную по размерам стекла тряпочку


Docentt писал(а):

накрыл


Docentt писал(а):

снял тряпочку


hehe я себя не представляю в этом виде,я дворники то не поднимаю ни когда, даж когда знаю что точно за ночь примерзнут
Олег1983
Я купил бутылочку-пшикалку АНТИЛЁД,(90р),попшикал на замёрзшие стёкла,3-4 минуты,вкл. дворники-лобовое чистое,с боковых скребком смахнул подтаявший лёд и в путь!
ДюКЧ
Sergei_093
ДюКЧ
Не всегда.
Но лёд и снег со стёкол надо чистить с вечера на горячую, чтоб утром не было мучительно больно Smile
dimm33
Sergei_093 писал(а):

Но лёд и снег со стёкол надо чистить с вечера на горячую, чтоб утром не было мучительно бо


это как?? я приехал, идет снег, на улице -5-10, снег идет пол ночи. Че, стоять ждать ROFL
Boriskin
Docentt писал(а):

ДюКЧ писал(а):

dimm33 писал(а):

мне вот лично в лом стоять ждать пока она выстудится при условии что еще и снег идет


элементарно к дому (стоянке) за пару км подъезжай с открытыми окнами.
а не влом полчаса шкрябать?


Простое решение. Подъехал с закрытыми окнами. с включеной печкой. Достал из под сидения вырезаную по размерам стекла тряпочку и накрыл лобовое стекло. Утром вышел. завел, снял тряпочку и поехал. стекло чистенькое! И не надо не шкрябать, на мерзнуть. не мочатся с омывайкой.


представляю как за ночь задубеет и примит форму лобового стекла ROFL
куда её такую? Smile
да и к тому же сопрут....у меня никогда нету тряпок в машине...я бы спёр lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы