Страница 1 из 1
жигулист
Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Решил сегодня с утра в магазин съездить. машинку не заводил и не чистил где то с 28 декабря. Пришел, открылось все нормально, завелась с полоборота. дверью хлопнул- до конца не закрылась. раз пять хлопал- не закрывается. когда уж со всей дури хлопнул- закрылась. снаружи когда закрываешь- та же фигня. Когда я ее 28го закрывал, все нормально было. все остальные двери на ура закрываются. Подскажите, что с этой бедой делать?
Буйный
жигулистЖдать 28 января! С РХ bbr !Сори за офф!
whitesnake
жигулист
Было такое с задней дверью - оказалось внешняя ручка в открытом положении залипла. Если с водительской дверью проблема - я бы прогрел-продул-смазал. Ну или хотя бы вд-шкой залил после прогрева.
Baken
Вд кругом и побольше, посмотреть все механизмы на предмет работоспособности, смазать.
алексей555
ВД брызни и туда сюда ее.....можно снять весь механизм и промазапть просмотреть
Krz
1 причина: Заедает сухарь фиксатора (такая треугольная железка в верхней части фиксатора замка). Снять фиксатор замка (находится не в двери, а на стойке, это та приблуда за которую ротор замка цепляется, на ухо похожа), проверить ход сухаря и во что он может упираться.
2 причина: Ослабли винты крепления замка, соответственно подтянуть их (3 балта на торце двери вокруг замка)
3 причина: заедает замок. ВДшкой его - ВДшкой!
жигулист
спасибо за советы! сегодня займусь..да, проблема с водительской дверью, забыл об этом написать. когда ей хлопаешь, то по ощущениям замки и уплотнитель отсутствуют как класс и дверь хлопает прямо по кузову((((
Robinzon 54
жигулист писал(а):

спасибо за советы! сегодня займусь..да, проблема с водительской дверью, забыл об этом написать. когда ей хлопаешь, то по ощущениям замки и уплотнитель отсутствуют как класс и дверь хлопает прямо по кузову


Надо глянуть не запал ли язык на замке,не запал ли внутренний крючок открывания дверей,не открутились ли болты крепления замка и ручка наружняя открытия двери ну и промыть и обязательно смазать.
жигулист
ну все, разобрался)))) после того, как нашел причину, смеялся очень долго)))) оказалось, что низ двери обледенел...пороги то я от льда очистил, а под дверь че то не догадался заглянуть)))) теперь закрывается на ура))))))
спасибо всем, кто откликнулся! Smile
Буйный
жигулистА я ведь говорил
Буйный писал(а):

Ждать 28 января!

Потеплело бы!Наверное... hehe
жигулист
Буйный это точно)))))
dsz
а может дверь провисла ?
Krz
жигулист писал(а):

низ двери обледенел


dsz писал(а):

дверь провисла


Ага, на столько одледенела, что под весом льда провисла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы