Страница 1 из 1
BlendeR
Симптомы стандартные для кончины ВУТа, но очень не хочется чтобы это был именно он. Значит так, когда тормоз нажат - тишина, но когда отпускаю то сразу раздается шипение. Такое ощущение, что воздух прям в салон сифонит! Сейчас стоит Торгмаш меняный около 3-х месяцев назад. Вообщем вопросы:
- правильны ли мои догадки что опять пора менять ВУТ?
- если менять то что поставить тогда?
BlendeR
Неужели никто ничего посоветовать не может? Уже столько просмотров и ниодного совета..
DJ Def
BlendeR
я думаю что нетт! если ВУТ умирает то тогда у вас при нажатие шипел-когда диафрагма окрывается а у вас при отпускании!

У вс обороты падают при нажатии на тормоз? тормоза дубовыми становятся? если нет! тогда фсё норм!!

у меня такое было когда мороз был -30! потом машина прогрелась и фсё норм!
BlendeR
При частом нажатии на тормоз обороты немного падают, но не критично (машина не глохнет), тормоза дубвыми не становятся, хотя по ошущениям тормозит немного хуже чем обычно,да и педаль прожимается ниже. Что же это тогдаза шипение (как будто колесо спускает)?
DJ Def
BlendeR
когда начало проявляться? в сильный мороз?
sveinung
по-ходу автор впервые выехал тихой ночью и прислушался ко всем шорохам 63 hehe
всё у тя нормуль.
Еслиб вакуумник бы сдох, педаль была бы костяная, один в один, как на заглушенной машинке supercool
BlendeR
Ну как сказать в сильный, примерно -20 было, до этого все было хорошо! Заводилась нормально!
BlendeR
sveinung писал(а):

по-ходу автор впервые выехал тихой ночью и прислушался ко всем шорохам 63 hehe
всё у тя нормуль.
Еслиб вакуумник бы сдох, педаль была бы костяная, один в один, как на заглушенной машинке supercool



Вы не совсем правы, я всегда прислушиваюсь ко всем звукам, но в данном случае шипение было как у спускающего колеса, причем очень отчетливое! З.Ы. А педаль стала более жесткой, но впринципе незначительно!
SchumacherGT
а на холостых мотор работает нормально, устойчиво????

просто у друга на 14ке вакуумник накрылся так она работала на холостых будто там в ней злой вал крутится!!!

поменял вакуумник и все норм!!
Zippy
У меня вторую зиму такая же проблема, шипит пока холодная, как прогревается в салоне шипение прекращается. Там резика дубеет вот и получается такое шипение. Вывод: не заморачиваюсь и вам советую, нервы дороже.
Димон_103
Я с таким звуком уж второй год езжу. Той зимой шипение началось в морозы, пропадало при касании педали тормоза. Ни весной ни летом звук не пропал. Так что хз чё там.
МегаVolt
Zippy писал(а):

У меня вторую зиму такая же проблема, шипит пока холодная, как прогревается в салоне шипение прекращается. Там резика дубеет вот и получается такое шипение. Вывод: не заморачиваюсь и вам советую, нервы дороже.


+1, вот когда начнет машину колбасить при нажатии на тормоз или глохнуть начнет вот тогда менять
BlendeR
Спасибо всем за советы! Действительно сегодня как следует прогрел машину (до срабатывания вентилятора), и вот попробовал понажимать педаль. Сперва шипело короткое время после отпускания, но потом звук пропал! )
Судя по всему дело в клапане. Точнее туда каким-то образом попала вода, и теперь идет не полное прилегание резинки. Весной буду уже все разбирать и чистить.
Злостный Гоблин
До весны! Не обольщайся. Подобное было у меня. Кончилось через 2 недели. Резко. Просто ВУТ накрылся в самый неподходящий момент.
Ладно я не гоняю, а так... Неприятно было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы