Страница 1 из 2
Baken
Здрасте. Сегодня опустил ручник, опустился он както легко. Потом и поднялся очеь легко, хотя трещал как обычно. Приэтом с места машину сдвинуть немогу, как будто колодки на морозе прилипли(мороза кстати нету). Наверно трос ручника гдето лопнул? И как теперь колодки задние разжать?, я бы сегодня и без ручника покатался, делать его сейчас погода абсолютно не располагает
ksv71
побей молотком в районе входа тросов в тормозной щит, он там в рубашке пригнил скорее всего, мож отпустит немного
Baken
а если трос перерезать? мне щас даже под машину залезть проблематично, запаркована со всех сторон и с места не двигается
Вова074
Не поверишь, но у тебя просто колодки примерзли Smile Такое уже было пару раз, тоже ручник опускаю, а он просто так ходит, что вверх, что вниз:) Теперь только отогревать барабан. Однажды по глупости дергал машину на первой передаче, одно колесо крутится, а второе колом стоит, так ухитрился планку распорную внутри барабана погнуть Smile
Вова074
А сам тросик цел 99.9%
Baken
Вова074
Так может я планку и сорвал? За эту зиму пару раз примерзал, но тронуться получалось,с глухим стуком сзади(т.е. колодки отрывал) а седня кстати морозов не было, температура +
garik!!!!!!!!
Вова074 писал(а):

Не поверишь, но у тебя просто колодки примерзли Такое уже было пару раз, тоже ручник опускаю, а он просто так ходит, что вверх, что вниз Теперь только отогревать барабан. Однажды по глупости дергал машину на первой передаче, одно колесо крутится, а второе колом стоит, так ухитрился планку распорную внутри барабана погнуть ________


Два ведра горячей воды из под крана (на колесо по ведру), 100% положительный результат гарантирую!!! Лить пррямо на баробаны, перед поездкой!!! Я с одного отмораживал. supercool
realist
у меня такое тоже было! помог 1 только что вскипевший чайник!
VVAS
Подскажите, раз тема про ручник зашла.
Перестала работать кнопка трещетки на ручнике, рычаг никак не фиксируется.
Пальцами кнопку можно выковырять, тогда держит, а сама кнопка не стопорит. Может пружинка какая там сдохла?
Сам рычаг до того додергал (силушки-то Pardon ) что вроде как трещина у основания пошла, вбок гнуться стал.
Может заменить на иномарочный со временем? Что подойдет без переделок?
Заранее спасибо.
Алекс@ндр
VVAS писал(а):

вбок гнуться стал


Поэтому и не стопорится, усилия пружины не хватает, чтобы вернуть собачку трещетки на место (в зацепление с зубчатым сектором) из-за того, что тяга, которая упрвляет собачкой, перестала свободно перемещаться внутри погнутого рычага. Если снять и поправить, то можно вернуть к жизни. Но если
VVAS писал(а):

силушки-то

то, наверное, не надолго. Про иномарочные - не в курсе.
DRAF
realist писал(а):

у меня такое тоже было! помог 1 только что вскипевший чайник!


А если вскипевший чайник в одном конце города, а машина в другом?
DRAF
VVAS да есть ешо Богатыри в нашем северном крае. Smile
У мну градусник, счас показывает -37, для ручника чревато, одним чайником не отольешься. А с ведрами пока бегать будешь, так и колеса к дороге приморозишь. А на передачу чего не ставишь?
Robinzon 54
DRAF писал(а):

А на передачу чего не ставишь?


Наверное потому что автор про -37 только в фильмах ужасов видел.
Baken
Вроде отпустило. Сегодня побил, как говорил ksv71, там где сам ручник, предварительно все раскрутив, до чего дотянуться смог. Потом аккуратно начал трогаться вперед, пока сзади не заскрежетало, потом назад и т.д. повторил раз 10.
realist
DRAF писал(а):

realist писал(а):

у меня такое тоже было! помог 1 только что вскипевший чайник!


А если вскипевший чайник в одном конце города, а машина в другом?

скажем, если это недалеко от гаража, внутри наверняка есть розетка. можно притащить тот же чайник, там его вскипятить и полить. если нет, ну, какое-нибудь жилище же есть, наверное, рядом. Попросить можно всегда кипяточку - в какой-нить лохани вынесут))))
Baken
Можно в термос налить, ну или у местного населения попросить Smile
DRAF
realist, Baken я просто представил на своем примере... Smile У мну гараж далеко, пока туда дойдешь с чайником... И поселения близкого, кроме сторожки охранника нет, а там снега зимой не допросишься - еканомлют. В гараже есть розетка, но нет воды. Если только снега натолкать...

Robinzon 54 если Вы про VVAS, то мы с ним в одном городе живем. Сейчас у нас -34, завтра -25 обещают. Теплеет однако, пора мороженное есть.
Вова074
Мне однаждый мужик при прохождении ТО погнул рычаг ручника в салоне:) Так и езжу
Robinzon 54
DRAF писал(а):

если Вы про VVAS


Я про Ростов-дон!Извиняюсь если обидел,никогда не считал Архангеск Африкой.
Baken
Robinzon 54 писал(а):

Я про Ростов-дон!


hehe Не, помню в -25 заводился без проблем. А больше у нас и небыло Pardon Щас погода вобще непонятная, позавчера было +13, седня -10, но снега так и нету cry
Robinzon 54
Baken писал(а):

Щас погода вобще непонятная, позавчера было +13, седня -10, но снега так и нету


Самое непонятное откуда у вас наши проблемы, ведь это проблема низких температур,которые с подобным диапазоном ни имеют ничего общего,сегодня еле завёл хотя по градуснику -23 всего навсего машина промерзшая как камень, видать особенности погодные, ибо влажность не только не падает а с повышением температуры растет до 100%.
DRAF писал(а):

Теплеет однако, пора мороженное есть.


hehe Я пожалуй тоже скушаю у нас -23 обещают!!!
Baken
Так скорее всего из-за перепада температур и возникают. Допустим днем + и дождь, а потом ночью мороз жахнет, и получаем гололед на улице и смерзшиеся колодки и двери
Robinzon 54
Baken писал(а):

Так скорее всего из-за перепада температур и возникают


Ага уже тут про ето в соседних топах все обжевали!!!
Saprankov
У нас сегодня полный пиз..ц, на градуснике уже -44. Тосол опять в кашу превращаться начал:)
Adler821
Народ, подскажите пожплуйсто, где стоит датчик ручного тормоза, а то не горот лампа на приборке при поднятом ручнике, искал его так и не нашёл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы