нужно ставить картонку спереди радиатора??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#176:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 16 Января 2015 23:24
facepalm короч собрал печаль беда температура получалась 87-85 63

опять разбирать и пилить термос(в инетах пишут что шток подпилиливали аж на 2.5мм а я всего-то на 0.5-0.7)
но с тройником теплее получилось Good


з.ы.
facepalm из чего лучше сделать картонку?
из двп или из картона чувствую если не поможед буду проще

#177:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 05:51
Oleksiy
А не проще было болтик ввернуть?

#178:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 08:39
Oleksiy писал(а):

из чего лучше сделать картонку?



выбирай :heheиз разноцветных "недельку" собрать можно 63

#179:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 11:57
Oleksiy писал(а):

короч собрал печаль беда температура получалась 87-85


По приборке или по БК?
Oleksiy писал(а):

Вверху цифры с лузаром..... думаю что погрешность максимум градус
т вкл вентилятора у мну сейчас 97


То есть когда у тебя по БК температура 97 ,тогда включается вентилятор?
Сдаётся мне что твой показомметр врёт градусов на 10.

#180:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 12:39
торантино по приборке и по бк стрелочка едва не доходит до 90
97 вкл по калибровкам прошивки

#181:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 15:10
Для теоретиков об'ясню. Картонку ставлю снизу и закрываю только половину радика. В движении прогревается значительно быстрее и в машине теплеет быстрее. Для езды на небольшие расстояния это существенно. По поводу металлинкара. Темп у него 85град, кто не верит могу сфотать коробку термоэлемента.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Zver_042 писал(а):

паскере закуплены были, и год считай я сам отъездил, претензий не было, ни зимой ни летом, чесслово


Нет, второй не ставил.
Да ты что, ты то тут причём, что термоэлемнт не держит. Кстати, пистоны пригодились Drinks or Beer

#182:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 15:53
Putnik77 писал(а):

Для теоретиков


если бы hehe проходили всё это на практике.

#183:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 16:48
rg-45
Я тут доказывать ничего не собираюсь. Мне картонка помогает, я буду ездить с ней. Остальные пусть сами решают для себя

#184:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 18:17
Putnik77 писал(а):

Картонку ставлю снизу и закрываю только половину радика. В движении прогревается значительно быстрее и в машине теплеет быстрее.


Самовнушение.
Putnik77 писал(а):

Мне картонка помогает, я буду ездить с ней.


Если только от соли.

#185:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 19:38
Putnik77
Да я понимаю, но просто неудобно как то Drinks or Beer Так как тот что на пятнахе остался, выше всяких похвал Pardon
Я себе частично перекрывал радиатор только на новой машине в первую зиму, так как на 75 нижний шланг уже теплеть начинал. Температура "средняя" становилась повыше в городском режиме. Но все равно заменил термоэлемент при первом удобном случае.

#186:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 20:07
кароч всё тип топ запилил термос ещё на 1мм температура стала 90 градусов
по бк иногда падает до 88 но в основном 90.
думаю на этом остановится пока

печка жарит ну если долго держать руку то слегка обжигает( с учетом того что внутрь печки ещё не лазил не разу).................

rlzz

теперь надо ждать морозов и проверять как оно будет, а потом жары

потрачено тосола 2л. пива 1л. Smile термос 115грн тройник 15 шланг 48 грн.

#187:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 20:45
Oleksiy
По холоду сдается мне что все пучком будет!
По жаре вот интереснее, так как ход штока все таки уменьшился Pardon
З.Ы. Расход пива подозрительно низкий hehe

#188:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 21:25
Zver_042 писал(а):

Расход пива подозрительно низкий


pst Машина пьёт больше.
Oleksiy писал(а):

тосола 2л. пива 1л


facepalm

#189:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 21:53
Oleksiy писал(а):

а потом жары


А вот на жеру, есть мнение, шо под обратный клапан (закрытие малого круга) надо будет какую-то прокладку резиновую колхозить... Себе буду делать к лету (щас не актуально по всем статьям)... За 2 сезона проблем не было, но всё же)... Тож МталлИнкар...
gr67 писал(а):

Zver_042 писал(а):
Расход пива подозрительно низкий


pst

#190:  Автор: Putnik77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 22:14
Так как сейчас тепло, то езжу без картинки. Понаблюдал за металлинкаром. До 82 прогревается норм, потом натужно до 84-85. В пробках и на светефоре все норм, но стоит проехать пару минут как темп. Падает опять до 82(все показания по бк)
#191:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 22:20
Putnik77 писал(а):

все показания по бк


не стоить ему слепо верить
Не раз были зависания температуры по БК, а стрелка штука простая gpn уходила в правую сторону, включение печки помогало вернуть стрелку к центру supercool
да не от вечности-точности этот датчик часто меняют Wink

#192:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 22:25
Putnik77 писал(а):

До 82 прогревается норм, потом натужно до 84-85. В пробках и на светефоре все норм, но стоит проехать пару минут как темп. Падает опять до 82(все показания по бк)


Подобное наблюдал даже по стрелке на приборке.Болтом регульнул термос - усё нормально Good

#193:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 22:49
kazak1102 так оно поидее если кран перекрыт от стока ничем не отличается зачем ещё резинки тулить?

Huyan
У меня разница 3 градуса бк и приборка, приборка занижает

а когда варил термостат юзал тестер M890G

понятно что это не эталон но всё же плюс минус пару градусов роли не сыграет


это как термостаты 85 плюс минус два вот как раз мне и попался лузар с темп 83 Smile

#194:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 22:56
Oleksiy писал(а):

kazak1102 так оно поидее если кран перекрыт от стока ничем не отличается зачем ещё резинки тулить?


Ну не скажи...
Малый круг, это не токо печка... Через недозакрытый малый клапан в саксофон горячая жижа, не...???

#195:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 23:03
не знаю может мы о разном подключении у меня так:
ну закрыт кран и зкарыт какая разница куда воткнут патрубок если жижи не циркулирует?


e4c6a24s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 51,35 KB
Просмотрено: 169 раз(а)

e4c6a24s-960.jpg

#196:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 23:09
Oleksiy писал(а):

ну закрыт кран и зкарыт какая разница куда воткнут патрубок если жижи не циркулирует?


Не про патрубки речь, а про жижу горячую, которая через приоткрытый малый клапан идёт в саксофон, разбавляя собой жижу из радиатора, которая и так горячая в жару... Можем получить перегрев... Схема подключения без разницы, какая...

#197:  Автор: OleksiyОткуда: Украина г.Харьков СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 23:15
понял так чем выше температура тем больше термос открыт, ну тем самым перекроет и малый круг имхо 1.5мм роли не сыграют там шайба подпружинена (кста диаметр больше чем у лузара) нормально должно перекрыть.......

ну как бы вопрос любопытен надо ждать лета

#198:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 23:17
Oleksiy писал(а):

ну как бы вопрос любопытен надо ждать лета


Вот-вот... Может не достать... Мы ж шток укоротили, ты напильником, я болтом...

#199:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 17 Января 2015 23:27
Пусть будет тут, может кто еще посмотрит
http://www.youtube.com/watch?v=QoLtxD1Yzkg




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU