Страница 1 из 1
Ershik07
Други выручайте.Залез в вашу ветку,тема вот в чем.Ехали с другом и погас свет,весь.Заглушились посмотрели ничего не нашли.Заводиться хрен,ничего.Стартер даже попытки не хочет делать.Вообщем завелись с толкача.Свет так и не загорелся+печка не крутит.Мужики помогайте куда залезть.Предохранители вроде целые.2 дня назад ставили сигналку может там косяки.
GSVNN
Ershik07 писал(а):

Предохранители вроде целые.



Лучше их прозвонить для полной уверенности. Если преды в норме смотреть цепи питания по схеме не забыв проверить реле в ЧЯ.
Ershik07
Это что за реле в ЧЯ
Dsoftgroup
Ershik07 писал(а):

Други выручайте.Залез в вашу ветку,тема вот в чем.Ехали с другом и погас свет,весь.Заглушились посмотрели ничего не нашли.Заводиться хрен,ничего.Стартер даже попытки не хочет делать.Вообщем завелись с толкача.Свет так и не загорелся+печка не крутит.Мужики помогайте куда залезть.Предохранители вроде целые.2 дня назад ставили сигналку может там косяки.


вполне может не там блокировку поставили, раз у тебя 10-ка

GSVNN писал(а):

Ershik07 писал(а):

Предохранители вроде целые.



Лучше их прозвонить для полной уверенности. Если преды в норме смотреть цепи питания по схеме не забыв проверить реле в ЧЯ.



там нет ЧЯ, там есть блок предохранителей, в салоне, и еще пару релюх и предохранителей под магнитофоном (боковушки снять). еще может замок зажигания выпендриваться
rg-45
Ershik07 писал(а):

Это что за рел


это разгрузочное около ЭБУ.отвечает за прикуриватель,обогрев,и прочую шнягу
harddriver
Dsoftgroup писал(а):

еще может замок зажигания выпендриваться


+1

Ershik07 Проверяйте подключения и предохранители на сигналке.
licher
Цитата:

Проверяйте подключения и предохранители на сигналке


а как тогда она с толкача звелась если сигналка мозг ипет? у меня на опеле так было ,накрылся гена и какое то время ездил на акку, а потом вечером поехали и усе, потухли фары и остальная вся хрень, с толкача завелась но не надолго.
ak75
licher писал(а):

...накрылся гена и какое то время ездил на акку, а потом вечером поехали и усе, потухли фары и остальная вся хрень, с толкача завелась но не надолго...


+1
harddriver
licher писал(а):

а как тогда она с толкача звелась если сигналка мозг ипет?


Я хз, не телепат. Вообще, мои мысли на этот счет: подключали сигу к замку зажигания (ЗЗ) и че-нить напортачили. За 2 дня, например, мог образоваться нагар на дорожках в ЗЗ, и все перестало работать. Мож на сиге че перегорело...

Ershik07 Сигнализацию сами ставили?

licher писал(а):

у меня на опеле так было ,накрылся гена и какое то время ездил на акку, а потом вечером поехали и усе, потухли фары и остальная вся хрень


Была аналогичная ситуация: сдохла таблетка в гене. Но было видно, что дохнет аккум, т. к. все гасло постепенно по мере разряда, стартер некоторое время еще крутил. ХЗ, конечно, как там в опеле устроено...
licher
у меня паскудо сразу и все погасло, просто тупо на перекрестке заглохла и фары погасли , мы как ее взяли только днем и то не много ездили, видать он потихоньку садился а потом ночью поехали и пипец,главное лампочка ничего не показала что с зарядкой проблема, х.з почему так, а на таз наверное по другому устроено
Победитель Четверга
Я с червонцевой ветки, еси чё.
Было- не горело и не работало ничего кроме двига.
ЧЯ, он же блок предохранителей, у левой ноги водителя умер целиком. Вылечилось заменой- 500 рэ за запчасть.
harddriver
Александр Афанасьев писал(а):

ЧЯ, он же блок предохранителей, у левой ноги водителя умер целиком. Вылечилось заменой- 500 рэ за запчасть.


Может и ЧЯ... Но все равно нужно найти, что могло послужить причиной его подыхания. Я полагаю, что неправильное подключение сигналки.

Когда я еду домой после работы, то при подъезде к своему нас. пункту постоянно закуриваю в одном и том же месте, километров за 10 до дома. Так я уже 2 раза там ломался. cry Первый раз, когда сдохла таблетка в гене. А второй - когда порвался ремень ГРМ. В обоих случаях, считаю, катализатором поломок послужило включение прикуривателя. Хотя, конечно, таблетка померла км за 20 до этого, а ремень тоже стерся не одномоментно... А вот если бы не курил, то поломался бы чуть ближе к дому, и не пришлось бы по темноте на тросу ехать... Razz
Ershik07
Всем большая благодарность,всепожелания у друга.Меняйте тачки и к нам в ветку.Тему можно закрывать.
Akkord-vlg
Была такая же проблема на 21093 после установки сигналки. Ехал-ехал, бац и все погасло. Оказалось что при установки сигналки зацепили плюсовой провд входячий в ЧЯ.
Лёха198
Ershik07
нет уж, лучше ты к нам
з.ы. чё было?
bin564
как это разгрузочное реле выглядит и как его проверить? у меня тоже ни хрена не греет
Подсоединил провод от аккумулятора к центральному вентилятору так и катаюсь но мощности хватает только на переднее стекло и напередние боковые с натягом
а сзади стекло заледенело
и ближний свет кажется не пашет
Ershik07
Вообщем проблема решена.Все оказалось просто как всегда.Замок зажигания под замену.Сигнальщик накосячил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы