Страница 27 из 38
Вова Длинный
Пещерик
Скорее всего редуктор ни при чем, а у тебя газ в баллоне "перемерзает" и давления не хватает. Выкатай баллон и заправься свежим на брендовой заправке.
Пещерик
Runik писал(а):

Вроде фильтр на входе может забии быть


это который жидкой фазы? Я как раз при утеплении оба фильтра поменяю, так как уже 13000 отъездил на них наверное подзабились

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Runik писал(а):

Уровень тосола проверь и добавь


вот как раз заметил, что он у меня ниже ремешка ушел, на дне булькает
Вова Длинный писал(а):

Выкатай баллон и заправься свежим на брендовой заправке.


да кстати в последний раз заправился на другой заправке, обычно на Новотеке стараюсь
neprezent писал(а):

Я около метра под капотом утеплял такой обычной штукой


а ты шланги к редуктору тосольные тоже утеплял?
Все спасибо за ответы!
neprezent
Пещерик писал(а):

neprezent писал(а):

Я около метра под капотом утеплял такой обычной штукой


а ты шланги к редуктору тосольные тоже утеплял?


Нет, но если надо, то их тоже можно утеплять - по сути - это хорошо.
ИгорьZ
А интересно , кнопку переключения газ-бензин , кто нибудь ремонтировал ?
aleks@@
ИгорьZ писал(а):

кто нибудь ремонтировал


а купить? нее?
ИгорьZ
aleks@@ писал(а):

ИгорьZ писал(а):

кто нибудь ремонтировал


а купить? нее?


А если не искать легких путей ? dns4
Р.С. На завтра уже договорился с газовщиками и погоню машину ...А то мож это и не кнопка... Razz
Пещерик
подскажите пожалуйста у меня стоит ГБО brc sequent 24 my07, вчера вылезла ошибка "переобогащенная смесь", к тому же с недавних пор стал заметен переход с бенза на газ, раньше вообще его не замечал, сейчас чуть дернется машина, едет вроде нормально потом, как то эти два фактора могут быть между собой связаны? Благодарю!
Вова Длинный
Пещерик
Съезди к мастеру, посмотрите графики.
У меня было что-то подобное. При работе на ХХ происходило резкое изменение работы двигателя при переключении, могла машина и заглохнуть, если рулем покачать вправо-лево. Собирался чистить дроссель, но потом вычислил, что проблемы от ГБО. Поехал к мастеру, тот забеднил смесь и все стало Ок.
Runik
Пещерик писал(а):

подскажите пожалуйста у меня стоит ГБО brc sequent 24 my07, вчера вылезла ошибка "переобогащенная смесь", к тому же с недавних пор стал заметен переход с бенза на газ, раньше вообще его не замечал, сейчас чуть дернется машина, едет вроде нормально потом, как то эти два фактора могут быть между собой связаны? Благодарю!

У тебя там графики ил таблица? Прошей ЭБУ автомобиля на прошивку без ДК и вообще не будет проблем, имхо.
ИгорьZ
ИгорьZ писал(а):

aleks@@ писал(а):

ИгорьZ писал(а):

кто нибудь ремонтировал


а купить? нее?


А если не искать легких путей ? dns4
Р.С. На завтра уже договорился с газовщиками и погоню машину ...А то мож это и не кнопка... Razz


Кстати... не кнопка. А что- хрен его знает.
Пещерик
Runik писал(а):

Прошей ЭБУ автомобиля на прошивку без ДК и вообще не будет проблем,


Так если прошить без ДК там же вроде что то надо вручную настраивать ,т.е ДК уже не будет регулировать подачу топлива, а кто тогда будет регулировать?
Вова Длинный писал(а):

Поехал к мастеру, тот забеднил смесь и все стало Ок.


Благодарю, так наверное и сделаю, проблема в том , что в моем городе с БРС никто работать не хочет, боятся все его почему то, придется в соседний ехать
Вова Длинный
Пещерик
Не вижу разницы. подключили комп к мозгам, выбрали тип ЭБУ, тип форсунок и калибруйте на здоровье. Все проги у регулировщиков универсальные.
Наверняка там у тебя сборная солянка, а не все (ЭБУ, форсунки, клапана) одного производителя.
Пещерик
Вова Длинный писал(а):

Наверняка там у тебя сборная солянка, а не все (ЭБУ, форсунки, клапана) одного производителя


У меня все BRC
Вова Длинный
А где ставил?
Runik
Пещерик писал(а):

Runik писал(а):

Прошей ЭБУ автомобиля на прошивку без ДК и вообще не будет проблем,


Так если прошить без ДК там же вроде что то надо вручную настраивать ,т.е ДК уже не будет регулировать подачу топлива, а кто тогда будет

Не могу сказать точно, но все работает отлично. Там то ли по таблице эбу работает, когда нет сигнала от ДК
Пещерик
Вова Длинный писал(а):

А где ставил?


Ставил у себя в городе, но установщик поставить поставил, а регулировать, не захотел езжай говорит в Челябинск регулируй, а я в настройках БРС не очень понимаю, объехал по городу других установщиков и все почему то от БРС открещиваются

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Просто оборудование я Б/Ушное купил, не в городе, поэтому установщик не виноват, что он в нем не понимает, у него нового такого оборудования нет и с БРС он не связывается

Добавлено спустя 59 секунд:

Ставят в основном, как ты говоришь, сборную солянку
Вова Длинный
Ну тогда понятно...
Я всегда не советую ставить что-то экзотическое, чего нет в вашей местности.
Что тебе могу посоветовать: если руки не из жо... растут и голова есть, купи себе шнурок, найди прогу и сам калибруй. Я видел даже проги, которые калибруют график прям на месте, то есть не нужно куда-то кататься.
Пещерик
Хотел задать вопрос, тем кто ездит на ГБО: Через сколько вы меняете масло в двигателе, доезжаю на ГБО 20-ю тысячу, через 10 поменял, даже не смотрел какое масло, сейчас пришло время менять, глянул, а масло прозрачное, я слышал конечно, что на газу так не темнеет, но все же через сколько менять, масло у меня Лукойл - люкс 5W40, или не жадничать менять также через 10 тыс?
Вова Длинный
Я через 10 тык меняю, плюс минус 500 км.
Maksim_HS
Так как у меня салон разобран полностью, надумал заранее провести трубку (термопластиковую) газа от ниши запаски в подкапотное через салон, для ГБО в светлом будущем.
Извращение, но почему нет. Smile
Через какую дырку переднего щита лучше выводить трубку в подкапотку? Или сделать новую (где?)?
И какую трубку 6/8?
Вова Длинный
Шестерки достаточно. Только ИМХО, не стоит тебе этого делать. Приедешь к ГБОшникам ГБО ставить, а они один кер проложат снизу под днищем.

И это, что такое "термопластиковая трубка"?
Maksim_HS
Вова Длинный писал(а):

Шестерки достаточно.
И это, что такое "термопластиковая трубка"?



http://www.mirgaza.ru/catalog/fasteners/plastic-pipes/pipe-faro-6-mm-thermoplastic/

Я, скорее всего, сам буду ставить бушное.
Aleksey1509
Проблема с работой на холостых и запуском на горячую.
При работе на холостых она работает ровно, а потом вдруг начинает как будто троить и начинает машину трясти, при переходе на бензин все моментально настраивается и работает ровно.
А с запуском проблема в том, что на горячую, когда пускается на газу сразу глохнет после запуска, как будто не работает рхх, потому надо дать немного газа при запуске, чтобы не заглохнуть. Опять же на бензине старт беспроблемный.
Куда копать? ГБО ловато соответсвенно 4 поколения, пробег ГБО 80 тысяч. Может уже форсункам конец?

Добавлено спустя 46 минут 43 секунды:

Еще дергается при разгоне
d_core
Aleksey1509
Клапана давно регулировал? Или у тебя гидрики?
Пещерик
Может я не в курсе, но на 4 поколении вроде нельзя запускать на газу, там же автоматически запуск на бензе? Фильтра давно менял, особенно паровой фазы, если газ в регионе говенный, то паровой может засраться даже от одной неудачной заправки, я себе паровой с отстойником купил, раньше переход был чуть заметен, теперь вообще не заметно и форсунки защищает от всякой маслянистой херни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 38
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы