Страница 1 из 2
Александр 78
недавно загудел задний левый ступичный подшипник.. cry
как думаете каков его ресурс, просто холодно возится неохота, может до лета прокатаюсь?
drovosek25
у мене правда передние гудели (или бракованные были или в сервисе перетянули) они гудели так что на 60 в машине сидеть было тяжко, я до сервиса пол километров 70 гдето так когда их сняли один аж подпален был. так что вот лучше не рискуй
rg-45
Александр 78 писал(а):

может до лета прокатаюсь?

а если окончательно развалится?да при этом перегреет все внутренности ступицы?
Александр 78
да я вообщем то только до работы утром, на обед и вечером домой, всего получается около 20 км. в день...
Иоанн
и у меня вроди похоже правый передний тоже за гудел... bboyan
Geka32
я на бубнящим первый раз отездил весну, лето и осенью поменял, затем когда второй раз через месяца 2-3 загудел то поменял сразу... можно ездить но не желательно... увеличивается расход!!!!!!!!! и не безопасно я думаю.... тем более стоит он не дорого!
Квотер
Меняй мало ли клинанет и что потом?? Бери отечественные они на выносной ковке 75 000 км прошли потом продал авто.
Sashkins
Ну хрен знает.У меня ничего нигде не гудело.Но для интереса при замене колодок решил посомтреть; снял тормозной диск суппорт с направляющей, тормозной диск(с обеих сторон)так вот с правой стороны ступица имела довольно-таки большой люфт.Поменял подшипник.
Александр 78
Sashkins
это ты наверно про переднюю ступицу говоришь?
Александр 78
Geka32 писал(а):

увеличивается расход


по нашим дорогам не только от подшипника расход увеличится.. hehe
Александр 78
ну а что касается безопасности - средняя скорость по населенному пункту не превышает 50 км/ч
Sashkins
Александр 78 писал(а):

это ты наверно про переднюю ступицу говоришь?


нет, про заднюю.У меня ЗДТ Smile
Александр 78
Sashkins
кстати тоже был юпитер, только 4, продал в 2008 году.
Александр 78
Sashkins писал(а):

У меня ЗДТ Smile


ааааа, ну ясно.....
Sashkins
Александр 78 писал(а):

кстати тоже был юпитер, только 4, продал в 2008 году.


Ха-ха...тож была 4-ка. Сейчас пятый.Он понадежнее все-таки.В летнее время спасает реально в плане передвижения по г"ороду пробок" supercool
ЕТР72
поменял левый задний, не гудел но был люфт. Проехал не больше 20 тысяч, опять пришлось менять его-же. справа родной - 125 тысяч.
Sashkins
Вот и у меня на правую торону оба люфтели, что передний что задний.Думаю, дело в геометрии, уменя немного увело задний лонжерон при ударе(яма).
drovosek25
Александр 78 писал(а):

ну а что касается безопасности - средняя скорость по населенному пункту не превышает 50 км/ч


угу тока краш-тесты на 64 км/ч проводят а последствия видел какие?
Александр 78
drovosek25
дак ща сугробы по горло, в него въехать дак мягко будет hehe
Александр 78
кстати: какие посоветуете брать?
drovosek25
я тут с пол года назад в би-би на ленинградка fag купил - прожили 300 километров nea
Александр 78
drovosek25
согласен Smile
Иоанн
У меня как загудел передний правый я купил роликовый чьё производство не помню, этот засвистел месяца через 3 потм вологодский или волжский ( у него сальники с пружинкой)вроде, точно не помню взялза 550 рублей этот вроди держался но сегодня это через 1 год, и примерно 18 тык тоже вроди загудел, хотя щас гайку немного подтянул, вроде люфта нет завтра прокатнусь на работу посмотрим мож менять снова...
Сергей 22
у меня гудел задний правый. так я год наверна так ездил. но он то гудел то нет. в левом повороте только гул был. Когда менял ничего там не сгорело. масло было. люфтил чуток. видимо от этого гул. подтяжка не спасала уже. а дел там в принцинципе на час где то. если все более менее быстро сниматься будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы