Страница 1 из 2
sergik
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками, после длительных морозов -25 заметил что ремень генератора на ХХ на прогретом ДВС как бы поскрипывает именно с облости генератора, короч стоишь рядом с машиной и слышно как будто ремень или ролик скрипит, при подтяжки ремня тут же на улице на работающем моторе скрип чуть увиличивается при ослаблении исчезает но спустя короткий промежуток времени опять появляется, т.к. скрип непонятного характера вопрос может ли так скрепеть подшипник генератора, отпускать ремень дальше уже некуда на оборотах свистеть начинет.
вован61
Тяжело так через комп определить. Я так думаю что, всё же ремень. Поменяй сначала ремень - дело копеечное. Если не поможет тогда надо генератор разваливать. Но я думаю что до этого не дойдёт (могу конечно ошибаться).
sergik
вован61

Дак у меня ГУР и менять ремень посложнее Smile но поскрипывает точно с гены не со шкифов КВ и ГУРа
вован61
Судя по твоему профилю, машинка совсем молодая 08г, врят ли умрёт так быстро "Гена", у меня 06г и пока генератор не скулит. Скажу ещё : если машина эксплуатируется без защиты, которая под двигателем и без боковых пластмасовых защит (которые стоят в районе передних колёс под бампером) генератор умирает гораздо быстрее - это уже проверенно.
sergik
вован61
Да вся защита стоит завтра буду опять колдовать с ремнем, менять ремень так влом опрору ДВС откручивать + сам движок приподнимать вроде прийдется
Сергио
sergik писал(а):

вопрос может ли так скрепеть подшипник генератора



Может, и скорее всего это он и скрипит.
вован61 писал(а):

Судя по твоему профилю, машинка совсем молодая 08г, врят ли умрёт так быстро "Гена"



у меня 07г. с Гуром, пробег 112ткм., с защитой и бок. брызговиками,
но пробег уже не "маленький", когда стоишь в сторонке от машинки, будь то на горячую, либо на холодную, слышится:
sergik писал(а):

скрип


пробывал менять натяжной ролик генератора, всеравно скрипит.

sergik попробую ослабить натяжной ролик и снять ремень со шкива генератора, и попробуй покрутить, пошатать энтот шкив.
Если будет люфт или скрип, то ты уже знаешь что это...
Iliy N
sergik
Сними натяжной ролик, промой его и набей смазкой, проверено помогает (было точно также)
Кот Матроскин
Iliy N писал(а):

Сними натяжной ролик, промой его и набей смазкой, проверено помогает (было точно также)


+1
тут как с роликами для ГРМ - продается полное "г", лучше уж набивать смазкой заводское, пока не люфтит до безобразия.
sergik
Блин седня не получилось завтра поеду в гараж буду смотреть и отпишусь есть два варианта 1 скрипит из за самого ремня 2 срипит подшипник гены, ролик исключено заводской без люфтов и звук не отнего исходит
Zippo2
Попробуй ВДшкой брызнуть на ремень, у иномарочников так получается устранить скрип.
ЭТОЯ
Zippo2 писал(а):

Попробуй ВДшкой брызнуть на ремень, у иномарочников так получается устранить скрип.


лучше не делать этого, я пару лет назад тоже побрызгал, а через примерно 100 км ремню кирдык пришел, разлохматило...
Iliy N
sergik писал(а):

ролик исключено заводской без люфтов и звук не отнего исходит


Вот и у меня тоже заводской и звук исходил не от него, одако же снял увидел полное отсутствие смазки, помазал и забыл про все скипы.
Zippo2
ЭТОЯ писал(а):

Zippo2 писал(а):

Попробуй ВДшкой брызнуть на ремень, у иномарочников так получается устранить скрип.


лучше не делать этого, я пару лет назад тоже побрызгал, а через примерно 100 км ремню кирдык пришел, разлохматило...


Ну всяко бывает, на ино получается. Кста на приоре у соседа получилось, еще осенью.
Iliy N
Zippo2 писал(а):

Ну всяко бывает, на ино получается. Кста на приоре у соседа получилось, еще осенью.


ВД неизвестно как с резиной реагирует, я бы не стал не своем ремне эксперименты ставить, подтянут нужно если он проскальзывает или край поменять слава богу стоит он копейки.
sergik
И так ездил седня в гараж загнал машинку слушал, слушал, приотпускал ремень и натягивал все равно скрипел и вот вооружившись ВД 40 побрызгал немного на шкиф генераторо и о чудо скип изчес
Zippo2 писал(а):

Попробуй ВДшкой брызнуть на ремень, у иномарочников так получается устранить скрип.


+1
ток не знаю на долго ли
Dustel
Ремень обычно проверяю так-полить на него водой при заведенном двигателе, если скрип исчезает-значить ремень.
sergik
Dustel
Вот я и полил ток ВДшкой не знаю на долго ли эт помогло
вообще скрипеть он стал после морозов на холодную свистел хотя натяжка была нормальной, а потом и на прогретой стал скрипеть видимо саму резину както повело чтоль
Dustel
Ремень надо снять и проверить на расслоение и трещины.
sergik
Dustel
Блин эт понятно но мне не понятен сам процесс снятия в мурзилках не пишут как снять ремень с машины на которых ГУР если знаешь подскажи
sergik
я понимаю что там опору ДВС откручивать надо но хотелось бы узнать по подробнее
Vazl
чтобы не плодить тем - напишу здесь.
при заводе в холодное время года (сейчас) очень сильно скрипит (аж визжит) ремень генератора. сначала грешил на ремень ГРМ, но он вроде цел, не съелся и не ушел в сторону. при нажатии газа скрипит сильнее, при прогреве скрип уходит. что это - не знаю, помогите, плиз
sergik
Vazl
ЭТ ремень генератора просто подтяни там у тебя самим геной подтягивается
Vazl
sergik
спасибо!
в принципе, так и думал.
Сергио
ЭТОЯ писал(а):

лучше не делать этого, я пару лет назад тоже побрызгал, а через примерно 100 км ремню кирдык пришел, разлохматило...


+ у меня тоже был случай с ВД, только ремень накрылся не через 100 км, а через 30 км, может совпадение, на тот момент, ремень прошел 70ткм.
st52
Думаю на ремень ВД брызгать все-же не стоит.
ВД это керосин+масло а ремень резиновый, может попасться и не из маслобензостойкой резины и раскиснуть bboyan !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы