Ремень генератора!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 14:49
Как снять ремень Гены с ГУРом
#27:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 15:51
sergik писал(а):

Как снять ремень Гены с ГУРом


открутить опору дрыгателя (я шпильку стягивающую половинки вытаскивал), дрыгатель приподнять доступными методами ( поднимал домкратом), снять ролик, снять старый ремень, поставить новый сборку производить в обратной последовательности. Первый раз ушло 2 часа времени (работал без ямы).

#28:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 17:08
Мля ремень ГРМ 30 мин меняется, вопрос а нельзя ли дрыгатель руками как нить приподнять чтоб ток ремень запустить между половинками как думаешь сил хватит у одного человека))) да а куда домкратил а то у меня там защита ее снимать ну ни как не вариант))
#29:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 17:53
sergik писал(а):

Мля ремень ГРМ 30 мин меняется, вопрос а нельзя ли дрыгатель руками как нить приподнять чтоб ток ремень запустить между половинками как думаешь сил хватит у одного человека))) да а куда домкратил а то у меня там защита ее снимать ну ни как не вариант))


сил приподнять явно не хватит, если только каким-нибудь приспособлением типа тали. Я тоже менял недавно, домкратил поддон через дощечку, опору откручивал целиком из колесной арки. У меня правда не ГУР, а кондей, но суть та же, я думаю

#30:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 21:11
sergik писал(а):

вован61

Да вся защита стоит завтра буду опять колдовать с ремнем, менять ремень так влом опрору ДВС откручивать + сам движок приподнимать вроде прийдется



Попробуй сам шкив генератора подтянуть. такойже скрип был, особенно с утра в морозы. Подтянул и все пропало.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU