Страница 1 из 1
Celvin-F
Подскажите кто-нибудь.После мойки стал барахлить ЦЗ открываешь дверь с водительской стороны все концевики опускаются вниз.Сегодня оставил ключи в зажигании и пошел выкидывать мусор в урну подхожу дергаю за ручку и борода двери заблокировались,хорошо что ключи вторые в кармане были.Надо ли менять Центральный замок?(машину мыл 2 дня назад)
Ржавый гвоздь
Высушить надо внутренности водительской двери, похоже на залитый водой и замерзший микропереключатель ЦЗ, заодно и замок промыть-смазать WD-40, проверить актуатор, если есть.
Kachan
Ржавый гвоздь писал(а):

Высушить надо внутренности водительской двери, похоже на залитый водой и замерзший микропереключатель ЦЗ, заодно и замок промыть-смазать WD-40, проверить актуатор, если есть.


+1
скорее даже в 3-х контактном разъеме вода, замыкает на массу
2501alex
у меня была похожая история Smile
тока пожестче.....пришел я в гараж, открыл машину с ключа причем пассажирскую дверь (с сигналки не захотела открываться - замерзла после мойки), завел ее, ну и пошел печку в гараже включать, а машина в это время закрылась wwow
в итоге накладку с пасажирской двери отодрал и крючкой за тягу замка открыл)))
clona-net
эх центр замки замки....у тя вот в чем проблема
1. ну во первых цз идут провода внутри дыерей общивки, там есть штекер который соединяет питание и цз(центр замок), лечится просто. Снимаем обшивку двери, береш силиконывый герметик,лучше черный, и заливаешь открытые отверстия штекера, дабы не попадала туда влага, ну и во все 4 двери залеваешь и герметишь изолентой... порой не бось бывало - само произвольное открывание-закрывание дверей?.

2. порой бывает даже после всех устранненых неисправностей не открывает цз... бывает... но один замок всеже подымает... вот у мя например подымает заднюю дверь а все остальное примерзло.... нажимаем открыть двери и главное успетьб открыть заднююю - вопрос решен... ну а чтоб трабл не ьыло ... все под подшивкой дверей брызгаем силиконо....

3. порой бывает не открыть дверь ни сбрелка ни с ключа... и нет жидкости для отпирания... ну тут ваще просто... ето\ как любимой жене, только в обратную сторону=))))))))) дуем в замок присосавшись губами =)))))) токо внимательно =)) губы должны быть сухими иначе приморозит вас до весны =)))))))))))))))))))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы