Страница 1 из 1
Entomolog
Дело было так, вчера утром не завелась родимая: стартер крутит, заливает свечи, проскакивают отдельные вспышки а старта нет. Меняю свечи б/у но сухие, из багажника. Долго и муторно кручу стартером, схватывае, сильно троит но работает с прогревом троение проходит. Сегодня утром таже картина, замена свечей на просохшие результата положительного не дала. И еще интересный симптом, за день до появления вышеописанных проблем, авто на ходу несколь раз ощутимо подергивалось, как будто пропадало зажигание или не хватало бенза. Буду благодарен за Ваши мнения по проблеме!
yurec
Вероятность проблемы с МЗ очень высокая.
kostik(tm)
Проверь цепь и разьем ДПКВ для начала
ksv71
для начала ВВ провода посмотри в темноте, не пробивают ли?
Entomolog
Господа, а если проблема в ДПКВ, то компьютер как нибудь на это реагирует? ВВ провода постараюсь сегодня поменять, а то вчера утром когда менял свечи на одной в месте контакта с проводом наблюдал иней на остальных вроде нормально. Спасибо за внимание!
SeGa4852
Тоже склонен к ДПКВ, его разъему.
Снять и почистть лишним не будет, а скорей всего и проблема в нем. У себя чистил разъем и датчик, все было в приличном слое грязи, а в разъеме масло!!
ДПКВ вообще лучше с собой про запас всегда возить, т.к. это единственный датчик при неисправности которого авто не заведешь и не поедешь!

Выкрути свечи посмотри на их состояние, нагар и т.п. Работают они попарно 2,3 и 1,4. Если есть ощутимое различие в нагаре, или залита одна из пары то может и МЗ виноват! Но думаю все равно схватывало хоть как-то 2 цилиндра, а у тебя как я понял вообще никаких порывов?
Попробовать разъем на МЗ подергать можно...
Underdark
У меня тоже троит на холодную - проблема бош 1.5.4
kostik(tm)
Underdark писал(а):

У меня тоже троит на холодную - проблема бош 1.5.4

Это нормально, такая фича
Entomolog
Господа хорошие, всем большое спасибо за внимание и участие.
Вылечилось заменой ВВ проводов на самые недорогие но новые.
Всех крещенных с Праздником!
Underdark
Ещё замечал, что многие жалуются на провалы при разгоне и т.д.
Сегодня решил погонять с 4литрами в баке, при переключении провалы жуткие, особенно с 2->3 3->4
Залил 18 литров = болид Smile
SeGa4852
Entomolog
Drinks or Beer пощдравляю с решение проблемы!
На ВВ проводах лучше не дешевить, а то не ана долго их хватит!
Хвалят родные-заводские, и ещё какие-то на форуме не так давно писали.
Budy
Underdark писал(а):

Сегодня решил погонять с 4литрами в баке


ух садюга топливных насосов.... 63
Drinks or Beer
зы: ВВ давно менял...уж не помню какой год....стоят синии чемпион...претензий пока у меня к ним нет....не подводили... supercool
maximk
kostik(tm) писал(а):

Это нормально, такая фича


Откуда дровишки? У меня 1.5.4 и не троит.
Ninja
maximk писал(а):

У меня 1.5.4 и не троит.


"Заливает" в заводской m1v13t64.
Entomolog
SeGa4852 писал(а):

Entomolog
Drinks or Beer пощдравляю с решение проблемы!
На ВВ проводах лучше не дешевить, а то не ана долго их хватит!
Хвалят родные-заводские, и ещё какие-то на форуме не так давно писали.



Согласен, но с недавних пор, решил попробовать содержать авто в исправном техническом состоянии и при этом не тратить лишнего где не нужно. До замены стояли провода NGK - хватило года на 2, стоили в два раза дороже теперешних а эти я думаю тоже годика 2 отходят.
А тех кто "... не ну а получше есть чоо" тоже надо уважить и дать возможность потратить свои гроши, тут главное что бы все были довольны!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы