Страница 1 из 1
L Nik
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
При включении ближнего света горит только правая сторона машины, левая нет. Так же реагирует и момент поворотника и аварийки, левой стороны как будто нет. Предохранители (плавкие) целы.
Где искать?
pvs_sem
массы протяни
sveinung
лампочки хоть проверьнна supercool gpn
если целые - проверь напругу к патронам - если есть - что-то с патроном, если нет - копать проводку...мля, в школе-то учился ?!
L Nik
sveinung писал(а):

лампочки хоть проверьнна supercool gpn
если целые - проверь напругу к патронам - если есть - что-то с патроном, если нет - копать проводку...мля, в школе-то учился ?!




В школе учился. Спасибо.
Элементарные вещи проверил. Проблема возникла с пустого места, сел всё горело, вышел, сел опять, завёл, включаю габариты происходит щёлчок релюшек, и ноль горит только правая сторона. А левую как отрезало. Завтра полезу массы подтягивать.
ЭТОЯ
предохранители проверял визуально, или тестером?
если визуально - не верь глазам...
меняй пред.
L Nik
Всем привет.
Сегодня пошёл протянул массу везде, но реакции ноль как горела правая сторона так и горит, причём если бить дальним светом то горят обе. Далее решил опять проверить предохранители и нашел что F1 неработает, поставил другой, включил габариты и в нём произошел разрыв нити. Посмотрев в инструкции именно этот предохранитель отвечает за левую сторону машины. И собственно новый вопрос почему его прошибает??? Где смотреть, и что? Подскажите.

Я вчера разбирал комбинацию приборов, но устанавливая проверял на каждом этапе всё работало.
serega #
L Nik писал(а):

Всем привет.
Сегодня пошёл протянул массу везде, но реакции ноль как горела правая сторона так и горит, причём если бить дальним светом то горят обе. Далее решил опять проверить предохранители и нашел что F1 неработает, поставил другой, включил габариты и в нём произошел разрыв нити. Посмотрев в инструкции именно этот предохранитель отвечает за левую сторону машины. И собственно новый вопрос почему его прошибает??? Где смотреть, и что? Подскажите.

Я вчера разбирал комбинацию приборов, но устанавливая проверял на каждом этапе всё работало.



Значит где то замкнули два плюса...
Я бы начал копать из под блока предохранителей.
ValeraSS
У тя где то закорот в цепи! supercool
L Nik
Значит сходил я снял чёрный ящик, и хотел было пойти разбирать его, но при постановке машины на охрану когда казалось бы должны на панели приборов заморгать лампочки аварийки, заморгала одна (правая) хотя в фарах моргали все. Значит ч/я не причём.
Решил я, и поставил вместо 5, 7,5 предохранитель, и о чудо лампы загорелись, но на торпеде не загорелась лампочка сигнализирующая об этом, и когда я решил дать сигнал левым поворотником предохранителю пришла труба.
Вот и думай теперь где искать коротышку???
МегаVolt
L Nik писал(а):

Значит сходил я снял чёрный ящик, и хотел было пойти разбирать его, но при постановке машины на охрану когда казалось бы должны на панели приборов заморгать лампочки аварийки, заморгала одна (правая) хотя в фарах моргали все. Значит ч/я не причём.
Решил я, и поставил вместо 5, 7,5 предохранитель, и о чудо лампы загорелись, но на торпеде не загорелась лампочка сигнализирующая об этом, и когда я решил дать сигнал левым поворотником предохранителю пришла труба.
Вот и думай теперь где искать коротышку???


сначала ответил, потом спросил Smile
L Nik
А в друг я ошибся, и проблема в чём то другом. Я как глянул на эту цепь по которой надо провести проверку, так плохо стало. bbbee
МегаVolt
L Nik
смотри проводку к лампочке на приборке где то в ней косяк
L Nik
Завтра снова в бой.
Надеюсь это то.
L Nik
Добрый день.
Подскажите правильно ли я думаю. Разобрав панель управления обнаружил на одной из дорожек вот такую картину.
[url]

Собственно вопрос, может ли из-за этого не гореть левая часть, и как лучше это вылечить. Покупкой новой, или же перепайкой. Если перепайкой, то кто ни будь знает где в Москве можно приобрести зелёный транзистор или как его там.[/url]
МегаVolt
L Nik писал(а):

Добрый день.
Подскажите правильно ли я думаю. Разобрав панель управления обнаружил на одной из дорожек вот такую картину.
фотография была

Собственно вопрос, может ли из-за этого не гореть левая часть, и как лучше это вылечить. Покупкой новой, или же перепайкой. Если перепайкой, то кто ни будь знает где в Москве можно приобрести зелёный транзистор или как его там.



по твоей фотке нефига не видно, что там сопротивление сгорела или дорожка повреждена? дорожку элементарно проверить мультиметром, либо лампочкой с батарейкой, сопротивление мультиметром возможно удасться проверить
ymleg2009
У знакомого были такие же симптомы, оказалось сгорело сопротивление, потом перепаяли но погорело опять, менял все.
Verbludov
у меня горел такой когда пеку менял....там залило все антифризом...тоже долго искал причину....так и не нашел....было периодически: на улице сухо - всё нормально; сыро - предохранитель перегарает....в итоге летом всё само прошло
МегаVolt
Verbludov писал(а):

у меня горел такой когда пеку менял....там залило все антифризом...тоже долго искал причину....так и не нашел....было периодически: на улице сухо - всё нормально; сыро - предохранитель перегарает....в итоге летом всё само прошло



а как у тебя антифриз в панель приборов попал? wwow
L Nik
Нет Антифриз в панель приборов непопадал.
Мультиметром только начинаю пользоваться, и как, и что им делать, неумею. Pardon

Сегодня поступил сл.образом:
Собрал всё что успел снять с машины, потом заменил релюшку Прерыватель поворотов (не помогло, дальше будет понятно почему), потом поставил вместо 5 А, 7,5, а в последствии 40А, и что получил:
Ближний свет горит, поворотники моргают очём сигнализирует панель приборов, но.., левый поворотник как и левая часть с подсветкой на панели никаких признаков жизни недают. Хотя по факту машина в адеквате. Так же заметил что в левой передней фаре сгорела лампа габаритного огня. Завтра надо менять, а ещё поеду к Электрику, ну и готовлюсь пока морально к покупке новой панели.
L Nik
Realmatroskin писал(а):


по твоей фотке нефига не видно, что там сопротивление сгорела или дорожка повреждена? дорожку элементарно проверить мультиметром, либо лампочкой с батарейкой, сопротивление мультиметром возможно удасться проверить




Фотка не Айс, сщелкал на телефон.
Там в месте где пайка дорожки с предохранителем, появился нагар. Вот я и подумал, что ему пришла труба. Я когда подключил плату к питанию и завёл машину, предохранитель очень прилично нагрелся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы