Страница 1 из 3
Ymma
Извиняюсь если баян, но ситуация такова- что не знаю что делать. Осенью в замки брызгали ккой-то жидкостью с авторынка, предназначие которой было при морозах и ржавчине улучшать работу механизмов. Похоже жидкость оказалась паленной- итог- не могу провернуть ключ в замке после морозов. Акуммулятор сдох и центрозамок не работает, а закрыть вручную- не получатся! Может быть кто-нибудь знает что можно сделать?! Машина стоит открытая во дворе, а не в гараже- уведут или просто нагадят в салоне cry
pashu86
Ymma писал(а):

Извиняюсь если баян, но ситуация такова- что не знаю что делать. Осенью в замки брызгали ккой-то жидкостью с авторынка, предназначие которой было при морозах и ржавчине улучшать работу механизмов. Похоже жидкость оказалась паленной- итог- не могу провернуть ключ в замке после морозов. Акуммулятор сдох и центрозамок не работает, а закрыть вручную- не получатся! Может быть кто-нибудь знает что можно сделать?! Машина стоит открытая во дворе, а не в гараже- уведут или просто нагадят в салоне cry



акум заряди и закрой брелком)
IGOR8282@
так закрой её через заднюю дверку,тока акуму сними и заряди чтоб цз робил))
Ymma
Да это понятно! Только пока аккум будет заряжаться- не хочу оставлять машину открытой!
paulvvs
Закрой через багажник. На багажнике замок работает? Руками закрой двери и через багажник выползи))) 63
Aladanir
Лично я полил ручки кипятком, и сразу помазал из шприца, как замки, так и крючки маслом машинным, и всё !! Ничего не замерзает, и двери закрываются\открываются на ура
IGOR8282@
Ymma писал(а):

Да это понятно! Только пока аккум будет заряжаться- не хочу оставлять машину открытой!


у тя чё кнопак нет??нажми на фсе и все!а открыть как вариант и через багажник мона Smile
ДюКЧ
все двери не закрываются? если только одна подопри ее к чему-нибудь. если все - попроси соседей подпереть машинами.
Ymma
Aladanir писал(а):

Лично я полил ручки кипятком, и сразу помазал из шприца, как замки, так и крючки маслом машинным, и всё !! Ничего не замерзает, и двери закрываются\открываются на ура




Пасиб Smile ! А Прямо на морозе так можно? А после того как полили кипятком- не просушивали замки?
Про кипяток тоже думала- а потом решила что есть шанс машину не открыть уже.
Ymma
ДюКЧ писал(а):

все двери не закрываются? если только одна подопри ее к чему-нибудь. если все - попроси соседей подпереть машинами.




Юморно....в другой раз бы посмеялась, но сейчас не до смеха.
Seryoga
Куришь? Smile Подставь к личинке замка сигарету и затягивайся, к концу "перекура" отогреешь.
Ymma
Если точнее- у меня 99 и через багажник особо не проникнешь- если только сиденья задние предварительно сложить. В принципе конечно выход, но не оптимальный- все равно с замками что-то делать надо
IGOR8282@
и ешё:купи вд-0 на любой запрафке продают,помогает от всего Wink
IGOR8282@
IGOR8282@
ну или разморозку замков
IGOR8282@
Seryoga писал(а):

Куришь? Smile Подставь к личинке замка сигарету и затягивайся, к концу "перекура" отогреешь.


пару пачек я думаю поможет ROFL
Ymma
IGOR8282@ писал(а):

вд-40



то что это?

Куплю.....если сегодня мою ласточку не угонют cry
Мне кажется замок не скока замерз, скока заржавел.
Идея! Возьму свечку и попробую отогреть замок, потом машинное масло можно закачать. Может поможет...
IGOR8282@
поробуй не сжеч краску!!а вд-40 смазка в аэрозоли синяя такая баночка
Ymma
Млин...свечка не поможет-пластмасса загорится....или та самая фигня,которую в замок залили по осени
IGOR8282@
чтоб не угали сними АКБ
IGOR8282@
в крайнем пставь на стоянкувот и фся проблемма!!
Seryoga
IGOR8282@ писал(а):

пару пачек я думаю поможет ROFL


Хватало 3 раза прикуриватель прижать, а чем сигарета хуже, если прикуриватель не включить.
Ymma
Она не заводится, аккумулятор сдох и свечи залиты, никуда я ее перегнать не могу. Но ее могут утащить волоком или просто поглумиться над салоном
IGOR8282@
если стоит цз,значит ключиками пользовались редко,возможно просто приржавел механизмик,как сига поможет??
Ymma
Про прикуриватель идея! может аккум еще потянет....попробую!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы