Страница 1 из 2
SRGK60
Собсна,кто че думает по этому поводу??? Главная цель-чтоб лучше прижимали щетки к стеклу,может какая пружина откуда нить подходит более мощная.....10 поводки не предлагать.....
Г.у.М.а
SRGK60 писал(а):

10 поводки не предлагать


чем не устраивают? иль просто лень кроить? Smile
R@monchik
Г.у.М.а писал(а):

SRGK60 писал(а):

10 поводки не предлагать


чем не устраивают? иль просто лень кроить? Smile


или бабла жалко ? или и то и другое ?
Flyman
R@monchik писал(а):

или бабла жалко ? или и то и другое ?


В нашей местности 20 баксов за комплект под заказ. За два левых просят 40 !!!! @{уели барыги!!!
TJ
SRGK60
А сколько годиков штатным???
Я тут себе один поменял, очень доволен эффектом, поставил ПРАМО. На выходных второй поменяю.
Andrew White
Пружины срезать на пару витков если жопишь на новые.больше там нечего усовершенствовать...
Adelko
А я вам так скажу. Купите просто новые поводки и будет счастие.

Я лично так и сделал неделю назад. Плюс бескаркасники валио. И знаете что? Специально ехал по трассе по 150 и смотрел как прилегают и чистят. Отлично чистят!

Десяточные ставить только ради якобы лучшего прижима совершенно ненужно, родные отлично прижимаются.
Flyman
Andrew White писал(а):

Пружины срезать на пару витков если жопишь на новые.


pst pst pst - сам то пружины видел? За новыми побежишь?
SRGK60
Г.у.М.а писал(а):

SRGK60 писал(а):

10 поводки не предлагать


чем не устраивают? иль просто лень кроить? Smile


Лень кроить....
TJ
SRGK60
Ты бы проблему что ли описал свою, а то что бы лучше прилегали...
1. Какие у тебя сейчас поводки и сколько им лет.
2. Какие у тебя щетки и сколько им лет.
3. Когда проявляется проблема? (при стоянке, на скорости, на какой скорости...)
ДюКЧ
Ars Longa писал(а):

Купите просто новые поводки и будет счастие.


не факт! купил новый - та же ж#@а. на скорости "летает"мимо стекла или трындит в одну сторону.
Zibnow
Ars Longa писал(а):

А я вам так скажу. Купите просто новые поводки и будет счастие.


Мне не помогло.
SRGK60 писал(а):

Главная цель-чтоб лучше прижимали щетки к стеклу,может какая пружина откуда нить подходит более мощная.....


Я себе заколхозил доп. пружины. Брал возвратные от задних колодок восьмёрошных, нижние. Они маленькие и жёсткие. Ощутимые эффект был достигнут, тереть стало горадо лучше.
SRGK60
TJ
Поводки штатные Автоприбор-2.5 года
Щетки бескаркасные Lexor - 2 года(в эксплуатации 1 год)

Чистят не очень,сначала такого не было,щеткам так быстро пришел песец......непохоже щетки достаточно не дешевые,да и по качеству даже не вооруженным глазом видно,что достойные....
SRGK60
Человек 1
Слушай,а сильно геморно их натягивать на поводок,расскажи поподробнее.....
Ninja
Не знаю, что у Вас такие проблемы с поводками, но когда я менял старые, то поставил поводки "еврообразца" с крючками под щётки. Они так прижимают, что при недостаточно влажном стекле щётки аж поскрипывают о стекло. Пробовал в прошлом году на трассе - при 120 они даже и не собираются отлипнуть от стекла, хорошо счищают. Что так все ведутся на колхозные 10-е поводки, когда и стоковые хороши и не уродуют внешнего вида машины?
Junglist
+1
тоже буду менять поводки gpn
-=Worm=-
в факе есть темы по переходу на 10е
smartok
хз про передние как то не обращал внимания, а вот задний поводок я мазал моторным маслом в том месте где он гнётся (ломается), раз 10 его отгнул и всё ок, стал как новый!!! может и с передними так можно сделать ????.... себе спойлеры вкрячил, такие пластиковые крепятся на поводок, единственный их косяк в том капли воды со спойлеры задувает на лобовуху при её обильном поливании.
Sprite
Ars Longa писал(а):

Десяточные ставить только ради якобы лучшего прижима совершенно ненужно


Не согласен.
Ars Longa писал(а):

родные отлично прижимаются.


Потому, что
Ars Longa писал(а):


бескаркасники валио



С обычными щётками по стеклу прыгают.
Waiser
smartok писал(а):

себе спойлеры вкрячил, такие пластиковые крепятся на поводок, единственный их косяк в том капли воды со спойлеры задувает на лобовуху при её обильном поливании.


Вот так же поступил, + поменял старый на новый поводок у водителя (сток, но нового образца), пассажир со старым поводком ездит.
Стоят бескаркасные щетки - все ок!
Zibnow
SRGK60 писал(а):

Человек 1
Слушай,а сильно геморно их натягивать на поводок,расскажи поподробнее.....


А что тут рассказывать то, берёшь пружину (про кот. я выше сказал) и ставишь вместе со штатной, в те же отверстия. Я проделявал всё один, но можно и помощника какого нибудь озадачить. Главное хорошенько упереться во что нибудь поводком и чтоб пружина из пасатиж не выскочила в процессе её установки.
Визуально весь этот колхоз не заметен окружающим и присутствующим в автомобиле, а работает отлично. supercool Good
rg-45
Sprite писал(а):

С обычными щётками по стеклу прыгают.


    почемуто никакие резинки больше 15-20 тык не работают.а если зимой по примёрзшему лду их юлозить,то и того меньше.
jawa
У меня такие очнго спойлеры на щётках стоят после 100 всёравно начинает их поднимать.
Adelko
Возможно действительно все дело в самих поводках. Я новые взял именно с крючком.
Какие щетки несомненно тоже влияет.
SRGK60
Человек 1 Спасибо.....!!! Я не понял одного,все пишут,что взяли с крючком,так штатные поводки 2 Самары и так идут с крючком с завода.....Все таки поробую поставить пружины как говорит Человек 1 если получится,то больше ничего и ненужно....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы