Страница 1 из 1
921
Заменил пробитое реле регулятор генератора на 21053 (прямоугольное вместе с контактами) по причине утечки тока - замыкало и аккум садился за ночь. Но теперь когда едешь - дергается стрелка в красную зону, даже фары вспыхивают ярче. Затянул все разьемы аккумулятора, не помогает. Говорят реле часто некачественные и еще нужно попробовать поменять. А диодная подкова в генераторе не может себя так вести? Где копать?
e853kc
Проверь надёжность подключения регулятора напряжения. Плохая масса на нём также может давать подобный эффект.
realist
думаю, мост не причем. скорее всего, проблема в контакте между реле-регулятором и проводами, которые к нему подходят. может быть, само реле, но скорее контакт.
Helg-001
А мне немного непонятно, как реле регулятор на пятерочном генераторе может вызывать разряд аккумулятора ночью, если напряжение на него подается только при включенном зажигании.
А по теме. Я сомневаюсь, что дело в массе, хотя проверить однозначно надо. Я бы первым делом проверил всю цепь по «плюсу», а именно, реле зажигания, предохранитель, колодку монтажного блока, провод к регулятору. Дело в том, что при плохом контакте по «плюсу», в момент падения напряжения на клемме «Б» регулятора напряжения (скажем, на кочке тряхнуло), регулятор автоматически пытается это компенсировать увеличением напряжения генератора. Вот тут и возможен скачек.
921
Спасибо, посмотрю путь плюса до клеммы "Б" регулятора, действительно наблюдался на кочках эффект такой. А утекал аккумулятор за ночь током 2,5 ампера. Именно на неисправный регулятор, уж не знаю как у него внутри так замкнуло...
Rezo
Helg-001 писал(а):

Я бы первым делом проверил всю цепь по «плюсу», а именно, реле зажигания, предохранитель, колодку монтажного блока, провод к регулятору.

+1!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы