Страница 1 из 2
Суляич
2115i на первой передаче едет очень быстро, так что даже на маленьких кочках приходится притормаживать выжимая сцепление... Пробывал на других авто, у них на первой передаче машина спокойно катиться тихо обрабатывая все кочки и неровности, подскажите в чём дело, потому что дорога у нас не самая лучшая, а играться сцеплением очень сильно надоедает.....
StarScream
очень быстро это как?))))
viper31
Едь без газа Pardon
Онотоле
у мну на холостых на первой едет 8км\ч это быстро?
vazbl4
обороты скока када без газа едеш.раскрути до 2-3 тыс потом нейтраль вруби да катись.сцепление выжимать не нужно будет)) Wink
viper31
Суляич писал(а):

Пробывал на других авто, у них на первой передаче машина спокойно катиться тихо обрабатывая все кочки и неровности


Датчик жопометра глючит
$@#Y@
Так и должно быть. По кочкам ехать переваливаясь, то и дело включая и выключая сцепление, чтоб поплавнее было. Кстати, такая езда на полувыжатом сцеплении входит в программу обучения в автошколе... Smile
viper31
vazbl4 писал(а):

раскрути до 2-3 тыс потом нейтраль вруби


Потом раскрути до 6 тыщ и втыкай первую gpn
D_Diesel
Оборотов сколько при "быстрой" езде на первой передаче?
ruslankarpaty
Суляич писал(а):

2115i на первой передаче едет очень быстро, так что даже на маленьких кочках приходится притормаживать выжимая сцепление... Пробывал на других авто, у них на первой передаче машина спокойно катиться тихо обрабатывая все кочки и неровности, подскажите в чём дело, потому что дорога у нас не самая лучшая, а играться сцеплением очень сильно надоедает.....



Доброго дня ,
та же самая ситуация , заметил с первых дней ,

может из-за инжектора все это ....
когдато была 9 то этого не замечал,
Span1el
Суляичезди и радуйся! У тебя все в порядке.
bibika Yahoo!
vazbl4
врубаеш первую ,отжимаеш сцепление и все спина вжимается в седлушку и ты как в фильме такси едеш по кочкам обгоняя ментов pst ЗЫ я бы глянул на состояние аммортизаторов. если те кажется что кочки не глотает
Docentt
viper31 писал(а):

vazbl4 писал(а):

раскрути до 2-3 тыс потом нейтраль вруби


Потом раскрути до 6 тыщ и втыкай первую gpn


И резко бросай сцепление!
viper31
Docentt писал(а):

И резко бросай сцепление


А вы говорили Самарское двигло не вжимает в сидушки pst pst pst
Geka32
На 880-960 оборотах на 1 передаче 8 км/ч на 2-й помоему 12 это норма!!! Как написано выше притормаживай и пользуйся сцепой!!! да радуйся что двигатель тянет на холостых)) у знакомого дергаться начинет и глохнет)))
Proxy
Автор, обороты двигателя смотри, думаю либо тебя самого глючит или холостые обороты задраны (обрати внимание, что на холодную она холостые специально поднимает, чтобы двиг. нормально грелся. Пока двиг не прогреется вообще кататься не рекомендую).
Рена
Может подождать когда каникулы закончатся drrink Wink
Суляич
Короче тут не в оборотах дело, это понятно что када она холодная обороты высокие, потом стабилизируются и у меня на холостом 9 об., НО еще раз объясняю, едет она на 1-ой скорости без газа заметее быстрее чем другие на которых я проверял у которых кстати те же обороты что и у моей, не в оборотах это дело...(((
Суляич
viper31 писал(а):

Едь без газа



Так и так без газа, мужик следи за темой...
Proxy
Утверждаешь, что у тебя передаточное число на стоковой коробке другое, чем у других? pst pst pst Ну раз говоришь, что обороты те же.
От размера колёс ещё зависит, ну ты точно не почувствуешь разницу в 0,2-0,3 км/ч

А мне всё же продолжает казаться, что тебя глючит.
Суляич
Geka32 писал(а):

На 880-960 оборотах на 1 передаче 8 км/ч на 2-й помоему 12 это норма!!! Как написано выше притормаживай и пользуйся сцепой!!! да радуйся что двигатель тянет на холостых)) у знакомого дергаться начинет и глохнет)))



Так я и делаю "играюсь сцепой" только вот еслиб не сел бы на другую 15-ку и не заметил бы разницу, что на ней не нужно выжимать сцепление чтобы проехать какую нибудь кочку она у него и так достаточно тихо едет для этого... вот
Авто 21099
а дрыг какой?
там же от дрыга еще зависит.
ST_13
Да у меня тоже самое, только я как то привык, так и должно быть. Я помню в атошколе со второго раза змейку сдал, потому что обучался на 6ках, на них там легко было проходить, а пришел на экзамен мне дали 13ку, я удивился еще когда просто включил 1ую, и не вписался в эту змейку (т.к. скорость на холостых большая была), потом только мне сказали что там надо сцеплением играться. У меня тоже на 9ке на 1ой быстро едет по кочкам, приходится сцепой делать.
Все нормально у тебя.
$@#Y@
Емнип, холостые обороты на карбе чуть меньше, чем на инжекторе, поэтому и едет быстрее.
Zibnow
Автор, мож тебе кто закись азота заколхозил пока ты спал ночью?
Или ещё что подобное. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы