Страница 1 из 1
Цепной пес
Авто ваз 2112, 16 клапан. Греется мотор, температура поднимается выше 90 при морозе в 30 градусов, такое чувство, что тосол не охлаждает мотор, что может быть? Возможно ли, что в радиаторе нет тосола?
Iliy N
Может быть что угодно, для начала термостат проверь, а может у тебя и тосол не тосол может он кристаллизуется, а может крыльчатка помпы проворачивается на валу.
serg_42
Длина струйки в расширительном бачке пропорционально оборотам изменяется?:

Цепной пес
Iliy N писал(а):

Может быть что угодно, для начала термостат проверь, а может у тебя и тосол не тосол может он кристаллизуется, а может крыльчатка помпы проворачивается на валу.



А при чем тут термостат? В печке дует горячий воздух. Тосол нормальный, с его уровнем в расширительном бачке тоже все нормально, вот с помпой надо уточнять, это вероятнее всего она, зараза.
Цепной пес
serg_42 писал(а):

Длина струйки в расширительном бачке пропорционально оборотам изменяется?:




Да, но у меня в бачке всего одна горловина, а тут на рисунке вижу, что еще есть пробка с какой то приспособой, что это?
sveinung
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/3-1-diagnostika-neispravnostejj-dvigatelya-i-ego-sistem.html

все тебе правильно пишут. Почему - то нет циркуляции\либо циркуляция очень куевая , вот и перегрев идет даже в мороз supercool
а почему такая хрень - искать тебе.

либо термостат , либо помпа, либо засрат радиатор supercool

млин, забей на фотку lol1 там положили просто крышку с датчиком уровня на бачок омывателя supercool
serg_42
Цепной пес писал(а):


Да, но у меня в бачке всего одна горловина, а тут на рисунке вижу, что еще есть пробка с какой то приспособой, что это?



Ты ж профиль не заполнил Smile
Я же не экстрасенс, откуда мне знать что у тебя бачек нового образца, без датчика уровня, с одной дыркой.
Но струек в бачке у тебя всё равно должны быть две.

Цепной пес писал(а):


вот с помпой надо уточнять, это вероятнее всего она, зараза.



По длине и стабильности струек как раз и определяют, "зараза" она или нет.
OREL 21112
Цепной пес писал(а):

Да, но у меня в бачке всего одна горловина, а тут на рисунке вижу, что еще есть пробка с какой то приспособой, что это?



Есть расширительные бачки старого образца и нового - чуть разные по форме +:
- в старом 2 горловины - 1 заливная, 2 под датчик уровня ОЖ - и есть, собственно, приспособа;
- в новом 1 - заливная

sveinung писал(а):

млин, забей на фотку lol1 там положили просто крышку с датчиком уровня на бачок омывателя supercool



Пора бы уже знать...
SM23
Цепной пес писал(а):

Авто ваз 2112, 16 клапан. Греется мотор, температура поднимается выше 90 при морозе в 30 градусов, такое чувство, что тосол не охлаждает мотор, что может быть? Возможно ли, что в радиаторе нет тосола?


"а у меня машина не едет, может в не мотора нет?"
А если серьезно, то проверить уровень тосола в бачке, проверить термостат, он хоть открывается? а то может по малому гоняет вот и греется. Ну а потом уж помпа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы