Страница 1 из 1
Евгений48рус
Здравствуйте, у меня такая беда , при нажатии на тормоз в правом заднем барабане появляется стук, разберал все осмотрел вроде бы все нормально, ни где не видно не стружки ни каких следов трения, что может быть?
sejeenn
а пружинки обе на месте? а трос ручника плотно за рычаг держится?
Евгений48рус
Обе на месте, колодки ни грамма не качаются, трос тоже норм, и что характерно стук то появляется то пропадае (((
serega #
Евгений48рус писал(а):

Здравствуйте, у меня такая беда , при нажатии на тормоз в правом заднем барабане появляется стук, разберал все осмотрел вроде бы все нормально, ни где не видно не стружки ни каких следов трения, что может быть?



Была на 9-ке такая же ерунда, не смог найти, а потом само исчезло...
sejeenn
дык может подшипник ступицы, или вообще сама стойка стучит....
Евгений48рус
Так если бы стойка то стучало бы всегда , а это только при торможении
Iliy N
Евгений48рус писал(а):

Так если бы стойка то стучало бы всегда , а это только при торможении


Колеса какие стоят? Если литье смотри торцы болтов, они могут за пружину тросика задевать.
Geka_Tarasov
у меня было что-то похожее, пока не поменял пружинки держащие колодки так и было.
Евгений48рус
Не болты точно не цепляют , это я уже проходил Wink
dmitriy_840
Евгений48рус
РТЦ не подклиневают? ТЖ давно меняна?
Евгений48рус
Цилиндрик поменял недавно, а вот жидкость не менял!
Сахарок
У меня так же было.Решилось заменой барабана.Мне кажется это из-за неравномерного износа.Все остальное было в порядке)
Злостный Гоблин
В последнем журнале "За Рулем" описывалось подобное. Статья называется "Не Рычи". Виной там называется тормозной цилиндр колеса, вернее залипший (заржавевший) один из его поршней.
Разборка-переборка его не дает ничего, надо его менять и прокачивать систему.
У самого что-то подобное сейчас, но у меня еще вариант что набилось под арку колеса много снега и там в лед замерзло, а при торможении зад приподнимается, и возможно трется о снег.
Надо бы струей воды отбить все под аркой. и если не пропадет, разбирать весь узел и возможно тоже менять цилиндр.
Евгений48рус
Да в том то и дело что тормозной целиндр я поменял недавно, и лед весь вчера выбил!
Коверас
Была фигня такая..Сразу дам совет, меняй барабаны и всё будет ок ) Разборка не поможет
Евгений48рус
Да вроде бы и барабаны еще не плохие!
slatko
всё легко и просто,при раздвижении колодок,двигается чуть в сторону рычаг ручника(привод который стоит на колодке)и отходит чуть сторону,и задевает за болт колеса...расшплинтуй рычаг и поставь в дополнение еще одну гайку,или более толстую...и стук пропадет(у меня на 9 ке так было) Smile
Евгений48рус
Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно
Евгений48рус
Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно
Евгений48рус
Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно
Коверас
Евгений48рус писал(а):

Такое было и у меня на десятке, но это не то, я же говорю что на болтах следов трения не видно


Блин..поменяйте барабаны..только время теряете с вопросами.
алекс спб
Ага,нашел gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы