Освоил..горные лыжи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:30
Саныч2112 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Подними одну ногу с лыжой весь вес тела будет на второй ноге, а теперь попробуй на доске поднять вторую ногу



поднять - нет, а вот переместить - легко! Wink

Когда падать будешь там не до перемещений Smile на лыжах упадешь на ногу всем телом, на доске обе ноги фиксированы жестко соответственно усилие располовинится. Короче ногу сломать сложнее и это факт supercool

#77:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:42
SDRIVER писал(а):

Короче ногу сломать сложнее и это факт


шахматы - рулез! хрен что сломаешь! если тока мозг вывихнуть hehe
ЗЫ! а так по статистике, но сколько чего видел в горах... лыжники - это руки и ноги, бордисты - шея, позвоночник,голова...

#78:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:50
Саныч2112 писал(а):

ибо они все одинаковые -


Почему такая разница в цене?

#79:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:52
На ледяной корке как я понял нужны наточеные канты....Как ширина лыжи на это влияет?
#80:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 21:55
Саныч2112 писал(а):

shubin81 писал(а):

несмешно епт...


я что-то пропустил ? чт ослучилось? supercool



связку ключицы оторвал. лежу вот в больничке после операции

#81:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:32
STAS152005 писал(а):

Почему такая разница в цене?


маркетинг, год выпуска... и тд... назвать проффесиональными карвы, у меня язык не поднимаиццо, каталсо на разных - ощутимой разницы не заметил... в австрии видел эксклюзивные "Porshe" за 3500 евро.... нехороший человек, я с самого начала хочу черные лыжи, но за такие деньги - ну его нафиг 63


STAS152005 писал(а):

На ледяной корке как я понял нужны наточеные канты....


да
STAS152005 писал(а):

Как ширина лыжи на это влияет?


на лед ??? вся прелесть в карвах, что они приталенные, те достаточно не большого давления, что б лыжа начала менять гиометрию для осуществленя поворота. ну а как ты понял в момент поворота скользячка как таковая не работает, те на льду работает только кант - вывод от ширины не зависит... ширина играет на пухлЯке, те для фрирайда... у мну переходная модель - люблю целину gpn Good rlzz к примеру заезжаем паралельно на склон, жена проваливается на сваоих карвах более чем по колено, я на своих по щиколотку, если можно так сказать . А я ее на 40кг тяжелее hehe

shubin81 писал(а):

лежу вот в больничке после операции


мля... мои соболезнования , ВЫЗДОРАВЛИВАЙ:drinks:

#82:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 22:57
[quote="Саныч2112]
Michail_09 писал(а):

Аккуратнее когда свежий снег раскатали и появились рыхлые бугры с лысыми проплешинами.


бред, хотя в виде самооправдания - пойдет Wink
1. надо учится контролровать скорость, в том числе и на льду. а вот для последнего должны быть хорошо наточенные лыжи(канты)
2. и при всем том надо учится кантовать их[/quote]
А в чем, собственно, бред? Человек едва прочувствовал азы классики на склоне, вылизанном как коленка. Где ему почувствовать возможный снос, если вся его техника и есть тот самый занос и до карва как до луны. А указанные п.1. и 2. можно смело нанести на транспарант и поставить возле любого склона - подходят в любой ситуации.
Признаюсь - оказывался в описанной ситуации - реально больно. Потому и написал.
Стас я б на твоем месте взял бы лыжи средней группы. Потом эти наскучат и возьмешь другие. Но нет-нет, будешь кататься на старых - и они не разочаруют, т.к. имеют потенциал.

#83:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 23:12
STAS152005 писал(а):

Мне куртка+штаны+перчатки=3800+2000+1000...рублей.


Тока затоварился = 1200 + 1200 + были.
hehe
Распродажи куле. lol1

STAS152005

Молодец! rlzz

#84:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 23:29
Michail_09 писал(а):

азы классики


нужно познавать на классических горных лыжах, где нужно работать не тольо ногами , но и всем телом... на карвах гораздо проще, ибо они исправляют массу ошибок Wink
для того же льда, кроме плуга не плохо освоить боковое скольжение, а управляемый занос, как ты говоришь придет со временем, не надо торопить событиЯ Wink
Michail_09 писал(а):

оказывался в описанной ситуации


я писал что у меня лыжи средняя модель между карвами и фрирайдом, и у них слишком большой радиус поворота, два года учился рулить по буграм, ибо два бугра об"езжаю, частично срезая , и точнехонько приезжаю в середину третьего.... dns4 Razz пришлось несколько раз покатаццо на класикке, что б еще научиццо работать телом... теперь можно и ездить и прыгать и тд rlzz gpn

Стас! главное ты понял идею и освоилсо, теперь только накатывать опыт... очень хорошо оказаццо в Больших горах с человеком, который реально умеет катаццо, дабы на ходу мог указывать на ошибки... gpn Good

#85:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 23:51
Вот вообщем этот склон:

Мы катались слева от деревьев.Правая часть целина....

#86:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2010 23:55
STAS152005
для обучения - самое то dns4
а теперь для усложнения - с"езди в сарочаны Wink

#87:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:12
Саныч2112 писал(а):

для обучения - самое то
а теперь для усложнения - с"езди в сарочаны


В Сарочаны надо кстати сьездить....Просто ради интереса. Хотя фото сейчас глянул.....Нет нормально....Вообщем надо посмотреть в реале....

#88:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 00:16
STAS152005 писал(а):

В Сарочаны надо кстати сьездить...


из того что есть в ближайшем замкадье по сложности, если так можно сказать, сарочаны на 1-ом месте, потом волен... те катаццо негде cry

#89:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 02:30
SDRIVER писал(а):

Можно просто идти по улице упасть и сломать руку


+1. Я три дня назад на беговых весь день катался, и когда уже вечером вернулся домой и шел от машины к подъезду, крайне неудачно йопнулся на заледеневшей дорожке cry и ударился голенью (прямо костью) об ледяной выступ. Следующий день вообще встать на эту ногу не мог, щас потихоньку отпускает.

#90:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 13:00
Горные лыжи/ борд - болезнь. Летом ужасная ломка, ждешь снега как никогда, да и на само лето пофиг становится. Я в первый раз взял на прокат скатился с детской, понял что это мое. На следуйщий день носился по городу искал б/у лыжи. Купил себе и жене. Учился сам без инструктора. У нас в городе 2 холмолыжки, хоть каждый день катайся. Хорошие ГЛЦ тож недалеко в Челяб обл., ближайшая 100км, послезавтра надеюсь вырвусь туда.
Тут про самоуверенность писали, было такое у меня:
Пока учился смотрел как люди гоняют по трамплинам волнообразным (друг за другом несколько идут высотой 1-1,5м) и когда подумал, что я нормально езжу решился тоже попробовать. Все бы ничего, но въехал я на трамплин на прямых ногах!!! последнее что я видел - лыжи летящие в небо hehe чувство незабываемое, как в детстве сильно зажмурился и ждал когда будет приземление. Слава богу въехал я на него по диагонали и не упал на следуйщий бугор. Я просто убрался с трассы. Открываю глаза, лыжи отстегнулись, сам лежу на боку. В итоге выбил большой палец руки, синяки на ребрах.
Закончил сезон еще хуже. Начал выпендриваться пытался на ходу развернуться на 360. Сначала что то подобное получалось но потом... случайно воткнул палку под лыжу и полетел со все дури затылком. Каску почему то я не додумался купить тогда. Всегда думал что я не бысро езжу ничего мне не будет. В глазах все потемнело, голова болела 2 недели, в больницу не пошел может и сотрясение было. Теперь везде и всегда езжу только в каске!!!
Извиняюсь за много букав.

#91:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 13:04
Саныч2112 ты в Абзаково был? Как там стоит ли 400 км туда отмотать?
#92:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 13:22
Rinat12 писал(а):

Начал выпендриваться пытался на ходу развернуться на 360.


я когда вывез жену в альпы, после 4 -х выездов подмосковье... гонял ее по синим..а сам в это время вот тем же самым и занималсо, дабы время не тратить 63 и ей как затравка, он вон как уже может(правда я до этого уже 4 сезона откатал) supercool

Rinat12 писал(а):

случайно воткнул палку под лыжу


ну да, ну да, про ручки забываем, вот и получается 63
кстати, у карвов пятки низкие и легко цепануццо,если достаточно вес не перенести.. а сильно перенесешь могут и лыжи отстегнуццо, если в прокате брали - крепления ни кто не регулирует... 63

SDRIVER
нет, у нас я был в красполе, домбае и чегете... все остальное в европе - альпы и доломиты(италия и андора), хотя у мну колеги ездили... досочники, им нравиццо, ибо кроме катания еще и квасят... вообщем это не мое Pardon

#93:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 13:23
вшу машу, одни горнолыжники оказывается, а учитьс нескем, придётся одному Smile
#94:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 13:24
cugra
у Шубина учись... Pardon

#95:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 15:06
Саныч2112 писал(а):

кстати, у карвов пятки низкие и легко цепануццо


и такое было, в этом сезоне я уже осваиваю твинтипы. Жесткие блин, почти заново приходится учиться.
Саныч2112 писал(а):

если в прокате брали - крепления ни кто не регулирует...


У нас все регулируют. Я только один раз прокатился на прокатных и понял что надо искать хотябы б/у - намного дешевле выходит. Вообще очень дорогой вид спорта.

#96:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 17:23
а бы несказал что в сарочанах и волене дико сложные трассы)
если уж на то пошло, то в степаново самая длинная трасса в подмосковье)) ну как.. хотя бы секунд на 30 дольше едешь, чем в сорочанах)) hehe

#97:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 17:39
#МиХа#
внимательно читаем ???
Цитата:

из того что есть в ближайшем замкадье по сложности, если так можно сказать, сарочаны на 1-ом месте, потом волен... те катаццо негде


в степаново вообще можно скатиццо не разу не повернув , врочем как и сарочанах 63

Цитата:

катаццо негде


можно только учиццо Pardon

#98:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 18:26
Саныч2112 писал(а):

cugra
у Шубина учись... Pardon



63 63 несоветую. я еще легко отделался.
на повестке дня приобретение защиты какой нить для спины и ШЛЕМА. может какие нить наколенники еще возьму

#99:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 18:29
могу со скидосом продать карту в волен (шуколово) номиналом 4500 р. я там от силы 15 подъемов откатал. мне то она теперь не в........... и не в красную армию. за 3500 сдал бы.
#100:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 18:38
shubin81 писал(а):

могу со скидосом продать карту в волен


барыгго 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU