Страница 2 из 6
Anhel
тче в пути?
какие 20-30. их скока человек выезжает?
кстати многие лыжники алени досихпор не в куртецах, а немодно )))
это весьма важный момент - надо хорошо смотреться на склоне supercool
из расчета на одного: ябы взял 5тр плюс стока же на бенз/посидеть - не ошибесси Smile короче бери кредитку pst
STAS152005
Anhel писал(а):

тче в пути?
какие 20-30. их скока человек выезжает?
кстати многие лыжники алени досихпор не в куртецах, а немодно )))
это весьма важный момент - надо хорошо смотреться на склоне


20 штук...речь идет о пукупке комплекта. Лыжи+палки+крепления+ботинки.
Можно без куртеца....Но!Через час будешь на морозе зубами стучать...и потом с воспалением валятся. На фига это? Smile
Anhel
pst pst могу продать афигенную куртк кстати. прям для склона - брал для доски - неудобно оказалось, толстая, и нелюблю резинку на бедрах

Стас, я к тому шо многие досих пор в комбинензончиках hehe
SDRIVER
Anhel писал(а):

Bom-rus писал(а):

В волене инструктор на мое падение на сноуборде сказала: Если на склоне упал и шапка не слетела, то это, считай, и не падал


кстати да.. есть такая тема, все говорят.. хотя я принципиально не согласен. фигтам упадеш затылком. ну сам представь..ээто какэто надо откинутся))

5 дней назад я тоже так думал, в итоге так навернулся навзничь, ударился грудным отделом позвоночника и затылком чуть башка не отлетела lol1 и это на доске на полной скорости
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Когда на полной скорости склон словишь че та весь кайф пропадает главное чтобы уверенность не перешла в самоуверенность, склон может сам по себе подляну устроить и здравствуйте звезды


Ты же не катаешься?...


Я катаюсь на всем что катается Smile
SDRIVER
Kuvshin писал(а):

Сколько занятий с инструктором нужно и сколько это стоит?
Бюджет для начинающего набросайте, интересно.


Да нахрен тебе инструктор? Бюджет начинающего складывается из суммы за прокат лыж и все пару тыщ рублей supercool Если хоть раз стоял на лыжах спустишься без проблем, ну интернет почитай теорию.
DAI
Освоил сына беговые пластиковые лыжи Тиса.
1 раз спустился со средней горки и под конец спуска зачетно упал задницей в низ. Отчего оттормозился мгновенно и испортил лыжню Smile

Последний раз редактировалось: DAI (09 Января 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Anhel
SDRIVER ну пипец, я понимаю.. шубе тожэ превед supercool

а я ж напесал выше, что мой инструктор - ну он наш друг, столет катается, сам чуть не убился на доске, и мне пришлось тащить 3 доски, себя и его, причем без прав через пол-ярика..
нефиг гонять ибо, ехай и презирай лыжников, там оче сложно..
с лыжами у тя все кончности задействованы а ту 2 парализованы - мозги надо иметь? не ванкувер supercool
SDRIVER
Anhel писал(а):

я когда доску осваивал - у меня 2-3 дня ушло- ну заносит хоть убейся.. встаю на дыбы)) а один мужик тока пришел - и уже с 4-5 раза поехал supercool причем в возрасте ну 40-50 ему... тоже не цеплялся, то дело 10-е

лыжи лехче, думаю за день осилишь Smile

Доску я освоил после 1 спуска сказался большой опыт детства, в детстве на чем только не катался. На горных лыжах сам ни разу не катался, но жену научил быстро на 4 спуске она уже самостоятельно уверенно спускалась, теперь пусть шлифует Smile
DAI
П.с. В Харькове нарвался на точку где продают лыжи советских годов выпуска, новые из гос. запаса. Купил пластиковые Тиса оранжевые 86 г.в.!!! Новые и палки 88 г.в.!!! Новые, точ в точ как у меня в детстве были. За все не скупясь отдал 2100 р.
Как в детво окунулся, Телеханы, Фисшер, Быстрица. Все новое и советское.
Вот за это и люблю Украину, в ней есть то чего у нас нет и быть не может
Anhel
SDRIVER писал(а):

На горных лыжах сам ни разу не катался,


вООт Smile ая какраз катался на лыжах скок ся помню - и доску сначаала - ну просто ненавидел ghr

терь такжэ ненавижу лыжы Razz доска интереснее
JustBull
Anhel писал(а):

доска интереснее


чем?
SDRIVER
Anhel писал(а):

SDRIVER ну пипец, я понимаю.. шубе тожэ превед supercool

а я ж напесал выше, что мой инструктор - ну он наш друг, столет катается, сам чуть не убился на доске, и мне пришлось тащить 3 доски, себя и его, причем без прав через пол-ярика..
нефиг гонять ибо, ехай и презирай лыжников, там оче сложно..
с лыжами у тя все кончности задействованы а ту 2 парализованы - мозги надо иметь? не ванкувер supercool

Сам не понимаю как так случилось то ли попало что то под доску на маневре, то ли кочка какая была доска прям вылетела из под меня я в этот момент поперек сколона был, упал не на задницу и руки подставить не успел, а сразу на спину хлоп и все. Надо защиту спины прикупить полюбому hehe
Michail_09
STAS152005 писал(а):


Ух!..Класс!...Супер!


Сам чуть не ору от восторга в первый день катания в сезоне. Потом чувства притупляются и просто ловлю кайф.
Аккуратнее когда свежий снег раскатали и появились рыхлые бугры с лысыми проплешинами. Если на вираже лыжи на проплешине, а носки попали в рыхлое, то почти гарантирован неуправляемый разворот и удар о склон спиной и затылком.
Deman SPb
Рано или поздно ты себя почуствуешь окуенным профом забьешь на предосторожности и сломаешь ногу в лучшем случае , а вот потом наступит новый этап обдуманный , когда и ездить можешь и не выепуешься ..
STAS152005
Michail_09 писал(а):

Аккуратнее когда свежий снег раскатали и появились рыхлые бугры с лысыми проплешинами. Если на вираже лыжи на проплешине, а носки попали в рыхлое, то почти гарантирован неуправляемый разворот и удар о склон спиной и затылком.


Да..это понятно... я так с луж соскочил..Развернуло и лыжи просто отстегнулись..Трассу накатывал сам.Перед этим три дня по ползов по горе. По этому на 4-й день раскатав и пристрелявшись к каждому повороту уже валил на все 100! Ибо сам ее и делал....

SDRIVER писал(а):

Да нахрен тебе инструктор? Бюджет начинающего складывается из суммы за прокат лыж и все пару тыщ рублей Если хоть раз стоял на лыжах спустишься без проблем, ну интернет почитай теорию.

Инструктор нужен. Должен кто-то все объяснить...Поправить...подсказать...
Пару часов надо...Что и как понять..
Kuvshin
Стас со шлемом катаешься?
Тут я прочитал, что девчонка русская пару дней назад в Австрии разбилась, в шапочке была. И на вертолете доставили и больница самая лучшая, а спасти не смогли, потому что без шлема была.
Да и жена Лиама Нисан, Наташа Ричардсон тоже неудачно покаталась, так что в отличие от беговых лыж нужно проявлять осторожность.
Kuvshin
STAS152005 писал(а):

Michail_09 писал(а):

Аккуратнее когда свежий снег раскатали и появились рыхлые бугры с лысыми проплешинами. Если на вираже лыжи на проплешине, а носки попали в рыхлое, то почти гарантирован неуправляемый разворот и удар о склон спиной и затылком.


Да..это понятно... я так с луж соскочил..Развернуло и лыжи просто отстегнулись..Трассу накатывал сам.Перед этим три дня по ползов по горе. По этому на 4-й день раскатав и пристрелявшись к каждому повороту уже валил на все 100! Ибо сам ее и делал....

SDRIVER писал(а):

Да нахрен тебе инструктор? Бюджет начинающего складывается из суммы за прокат лыж и все пару тыщ рублей Если хоть раз стоял на лыжах спустишься без проблем, ну интернет почитай теорию.

Инструктор нужен. Должен кто-то все объяснить...Поправить...подсказать...
Пару часов надо...Что и как понять..



Сколько час инструктора стоит?
Anhel
JustBull писал(а):

чем?


как те сказать.. духовнее - устроит? Razz

ЗЫ. с таким отношением - одна из стрелок тоже се шею свернула. все там были.. стоит подумать - надо оно/ не , + высчитывать за час.. может лучше пива купить? supercool
это не для бедных
SDRIVER
Kuvshin писал(а):

Стас со шлемом катаешься?
Тут я прочитал, что девчонка русская пару дней назад в Австрии разбилась, в шапочке была. И на вертолете доставили и больница самая лучшая, а спасти не смогли, потому что без шлема была.
Да и жена Лиама Нисан, Наташа Ричардсон тоже неудачно покаталась, так что в отличие от беговых лыж нужно проявлять осторожность.

Шлем конечно не помешает, всякое бывает могут и сбить. Очки еще нужны и балаклава пригодится. У нас не Австрия Smile последний раз катался морозец был -21 пока скатишься лицо обмерзает.
Вот Спортмастер http://sportmaster.ru/catalog/197/ можно тыщ за 10-15 комплект легко подобрать для новичка
shubin81
эхехе...завидую...10 день после операции. глядишь в начале февраля катнусь...если охота будет
Anhel
вот именно поэтому я предпочитаю обсуждать серьезные вещи паркетники, доски.. не на этом форуме..
бесит блин supercool
SDRIVER
shubin81 писал(а):

эхехе...завидую...10 день после операции. глядишь в начале февраля катнусь...если охота будет


А я в понедельник на рентген схожу вроде ничего не болит и не болело особо, но на всякий случай надо просветить, а потом можно снова в горы Smile
shubin81
насчет шлемака - факт. однозначно куплю себе. даже наверно и на лисапед. епнутся бвшкой с доски затылком - дело опасное
shubin81
вообще хз с этим бордом...если чо нетак - доска в отлючие от лыж не отстегивается и ломается сразу две ноги. минимум. может и заброшу его ннах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы