Страница 1 из 1
МИНУС
как узнать накрылся маслонасос или он нормальный у меня 21093 карб хочу сам отремонтировать если получится
МИНУС
может кто сталкивался
Вася Васильков
МИНУС писал(а):

как узнать накрылся маслонасос или он нормальный у меня 21093 карб хочу сам отремонтировать если получится


Какие симптомы?Он обычно неубиваемый!!!
IGOR8282@
[/quote]
Какие симптомы?Он обычно неубиваемый!!![/quote]
ещё как убиваемый!!если насосу ппц,тогда меняй и не жалей на то денег,заодно и грм поменяй
ДюКЧ
проверяется простым манометром. вставляется на место датчика давления масла.
kazak1102
IGOR8282@ писал(а):

ещё как убиваемый!!если насосу ппц,тогда меняй и не жалей на то денег,заодно и грм поменяй


Весь ГРМ или токо ремешок с роликом, но и помпу протестить, и заменить, ежели чего, сразу...?
Чтоб насос умер, ему нужно в этом помочь (лапти с герметика, куски проволоки, как у меня раз было после ремонта в серьёзном сервисе, ещё какая нить хрень)... Ну или от старости... Ничто не вечно...
ksv71
kazak1102 писал(а):

Чтоб насос умер, ему нужно в этом помочь (лапти с герметика, куски проволоки,


если только тебе их внего специально насували, там сетка мелкая в маслоприемнике, куски проволки уж точно не проскочат.
а по теме, проверяется износ торцевых поверхностей шестерен и прилегающих к ним плоскостей (вскрыть крышку шестерен), а также герметичность редукционного клапана
kazak1102
ksv71 писал(а):

если только тебе их внего специально насували, там сетка мелкая в маслоприемнике, куски проволки уж точно не проскочат.


И я об этом же... У меня, видать, проскочили... Когда насос умер, через год после капиталки, в поддоне всё так и было, как я описал... Нынешнму насосу, как и машинке, 10 лет... Никаких признаков пока нет... Поддон пока не смотрел... gpn
Dsoftgroup
у меня редукционный клапан заклинило, решил всборе менять, а так вроде рабочий был.. как то разберу посмотрю....
Тазовод093
МИНУС писал(а):

как узнать накрылся маслонасос или он нормальный у меня 21093 карб хочу сам отремонтировать если получится


Выкручиваешь датчик давления масла, подключаешь вместо него механический манометр, заводишь авто и смотришь какое давление показывает манометр... Из этих показаний делаешь вывод о работоспособности маслонасоса. Его ремонт подробно описан в мурзилке. Вот только интересно реально ли в магазине найти запчасти для него. Как правило только в сборе продается.
zzrus
в сборе и бери
IGOR8282@
ребят,насос сдохнуть может не тока от провалки(откуда ей взяться в поддоне)но и от множества фактороф на пример от износа тех жэ полу колец.....
IGOR8282@
или кто то хранит проволку в поддоне??
IGOR8282@
может и песочек в бенз подкидываете?? ROFL
kazak1102
IGOR8282@ писал(а):

или кто то хранит проволку в поддоне??


Да ладно, за язык хватать... Пример свой привёл, какие мастера бывают... А проволока стальная, вроде от щётки, в поддоне была, и из сетки маслоприёмника торчала... Насос заменил...
ak75
IGOR8282@ писал(а):

или кто то хранит проволку в поддоне??


всю тему ни осилил?
IGOR8282@
kazak1102 писал(а):

IGOR8282@ писал(а):

или кто то хранит проволку в поддоне??


Да ладно, за язык хватать... Пример свой привёл, какие мастера бывают... А проволока стальная, вроде от щётки, в поддоне была, и из сетки маслоприёмника торчала... Насос заменил...


что за мастера??ты случаеем не в калхозе сервис нашел??какая на.х провалка в моторе???я бы им если такое увидел в ж.пу этот мотор затолкал а се бы новый за их счёт отжал!!
IGOR8282@
[/quote]
всю тему ни осилил?[/quote]
да вроде фсю!
kazak1102
IGOR8282@ писал(а):

что за мастера??ты случаеем не в калхозе сервис нашел??какая на.х провалка в моторе???


В подмосковье было... Чё я им там могу затолкать, ежели я ТАМ просто хохол, которых понаехало... Да ещё и через год... cry
Да нормально уже всё... Smile Smile Smile И к спецам больше не хожу... Ну разве что по3,14здеть...? 63
IGOR8282@
kazak1102 писал(а):

IGOR8282@ писал(а):

что за мастера??ты случаеем не в калхозе сервис нашел??какая на.х провалка в моторе???


В подмосковье было... Чё я им там могу затолкать, ежели я ТАМ просто хохол, которых понаехало... Да ещё и через год... cry
Да нормально уже всё... Smile Smile Smile И к спецам больше не хожу... Ну разве что по3,14здеть...? 63


вот по ходу те и толкают чё могут,попробуй жосче с нимми,то есь гони на них что типа не то сделали.....
IGOR8282@
[quote="kazak1102"]чема с ними жесче так они к те мягче!!чема больше пи..люлей тем лучше качество работ и по цене меньше..
kazak1102
IGOR8282@ писал(а):

вот по ходу те и толкают чё могут,попробуй жосче с нимми,то есь гони на них что типа не то сделали.....


Да ну их... Науку постигаю, самому интересно всё делать... Иду к этому... gpn Руки на месте, голова тож маразмом пока не страдает... Smile Когда на байке лётал ВСЁ сам делал... Чем зубило хуже...? supercool
МИНУС
открыл маслоприёмник весь в как будто в солидоле хотя масло лил с нормальной периодичностью и промывал при замене масло молибден с графитовой присадкой
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

Когда на байке лётал ВСЁ сам делал...


gpn rlzz куда байку дел? я свою чешку в этом году продал cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы