Страница 1 из 1
Proxy
Собственно сабж: приобрёл авто, с авто шёл аккум. Думал, что как всегда столкнули мёртвую АКБ, но нет. В морозы до - 32 заводился без посторонней помощи "с полпинка" (ночевала и на улице и в гараже, как придётся). Долго удивлялся как же это так происходит, прокатался 10 дней (заводился около 40 раз), акб вела себя идеально просто. А сегодня с утра сел в авто, крутонул ключ в замке и бензонасос как-то очень нехотя пошумел секунд 10 и замолчал (притом на улице сегодня как раз потеплело сильно). В этот момент я сразу посмотрел на кнопочку габаритов и магнитолу - всё выключено. Салонное освещение тоже... Следующее положение ключа - стартер сделал три оборота (оооочень медленно), остановился и началась трель реле по всей кабине. Ещё минута ожидания, ключ на старт - экранчики на панели приборов заполнились восьмёрками и даже реле не щёлкнуло.
Одолжил чужую АКБ - завелась с полуоборота. Напряжение 14V ровно после того, как завёл (на моём акуме показывало раньше 13,8-13,9).
Крепление АКБ не влезло, АКБ упёрлась в болт.

Осмотр моего АКБ - кислота цвета сигаретного пепла, огромный кусок АКБ (вместе с клеммой и углом) напаян пластиком (роняли его или сняли с разбитого авто), а при попытке зарядки две банки сразу закипают.

Вопрос: как такая батарея заводила авто при -32? Как долго АКБ с Волги (не знаю какая там ёмкость, но факт больше гораздо) без ущерба для себя сможет проработать на ВАЗ 2114? Придётся ли дозаряжать её ЗУ или генератору всё равно какая ёмкость у АКБ?
MG_And
Proxy писал(а):

её ЗУ или генератору всё равно какая ёмкость у АКБ?


ЗУ зарядит её полностью, генератор нет.
Rover_61reg
MG_And писал(а):

ЗУ зарядит её полностью


+1
Но что-то мне подсказывает, что
Proxy писал(а):

кислота цвета сигаретного пепла, огромный кусок АКБ (вместе с клеммой и углом) напаян пластиком (роняли его или сняли с разбитого авто), а при попытке зарядки две банки сразу закипают.


Перед продажей в АБ тупо долили кислоты. Это была её (АБ) агония.
supercool
Если авто нужен постоянно, да ещё и морозы под 32, то эту в реанимацию и готовь деньги на новую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы