Страница 2 из 5
Drakon4ik76
Первый дааз отходил 9лет,второй меньше года,потек сбоку(видать кач-во...)разобрал взглянул на энти тормозители/завихрители,почти прозрачные хреновины,в трубках внутри,закрученые.Слабое место боковины,там большее давление имхо
vova
zmey999
Нас ничо в панику не вводит.
Эт ты живешь на южном Урале,а я все таки на Северном Кавказе.
Прошлу зиму само много было -18, а вот позапрошлу -37,правда всего два дня,но за два дня все деревья в саду у меня разорвало.
А вот вчера днем +16,седня утром +8.
zmey999
vova писал(а):

zmey999
Нас ничо в панику не вводит.
Эт ты живешь на южном Урале,а я все таки на Северном Кавказе.
Прошлу зиму само много было -18, а вот позапрошлу -37,правда всего два дня,но за два дня все деревья в саду у меня разорвало.
А вот вчера днем +16,седня утром +8.


хахаха а у нас меньше -20 уже третью неделю нет, пики по области до -35 были а ты + 8 ... а северный Кавказ ты мне не рассказывай у меня предок с Варениковской станицы , lol1 ща сидит дома в отпуске и матом кроет весь "Южный" Урал и его южность, даж на улицуу не ходит ROFL и у нас почти каждая зима так, ладно что дома не разорвало а то у вас там "Мазанки" камышовые в основном pst

а ты думаешь почему я вредный? ваших краев отпрыск ROFL поентому ненада нам тут про северность Кубани знаем! лучше орехов грецких вышли и дом мне в Варениковке продай ROFL
Zimel
Кир-кук писал(а):


Чёт мне кажецца, я на таком езжу... уже 3-й год Smile



Кир-кук, интресут ТВОЕ мнение. Лузар греет так же как ДААЗ или нет. За качество - мой опыт таков - сменил три ДААЗа текут. Вот хочу попробовать Luzar.
SAuto
Да уж, и меня не обошла напасть, потек радик печки с боковины, видать треснул пластик в последние холода когда за -30 вваливало на улке, с боковины пластиковой струйкой на прогретой авто начинает течь под нормальным напором. Вот сейчас сижу и думаю какой радик на замену брать, посмотрел ДААЗ в магазе, так там диаметр отверстия пароотвода примерно с 1мм., это так и должно? А что если чуть г..цо в системе появится, ну т.е. проворонив что нить, так это отверстие я думаю на мах забьет, мож рассверлить его немного если что? или такого хватит? И еще у всех радиков н/о патрубки (подача/обратка) разного диаметра?
Так какой радик взять? Я склоняюсь все таки к ДААЗ.

З.Ы. Кстати, мож при замене радика сразу и все шланги сменить?, ведь авто в эксплуатации уже скоро 4 года как будет.
DJ Def
SAuto
если шланги имеют повреждения по меняй!
как говорится с купой платят дважды!
алекс34
Радиатор Печки Лузар не ставить ни в коем случае! Не знаю как у них с остальными изделиями, но радиатор не удался, он практически не греет. Купил ДААЗ - теплынь. Что еще заметил - на ХХ тосол в бачок на ДААЗе льет хорошим напором, на Лузаре капли.
vova
zmey999
В Варениковке дом не могу продать, тк тама его не имею.
А в Апшеронске продаю тещин дом,кирпичный,есть гараж тоже кирпичный- пока 1.5 млн.
SAuto
vova писал(а):

zmey999
В Варениковке дом не могу продать, тк тама его не имею.
А в Апшеронске продаю тещин дом,кирпичный,есть гараж тоже кирпичный- пока 1.5 млн.


А это уже совсем другая история и не для этой ветки форума Wink
Zimel
алекс34 писал(а):

на ХХ тосол в бачок на ДААЗе льет хорошим напором, на Лузаре капли.


Стало быть через лузар больше жидкости проходит чем через ДААЗ?
Чем больше жидкости через радиатор проходит тем сложнее ему остыть ИМХО. Кстати у меня эта струйка сильно зависит от уровня жидкости. У моего ДААЗовского деформировались штуцера куда шланги одеваются, лопался бачок, просто протекал незнаю откдато из стыка трубок и боковин.
Кир-кук
Zimel писал(а):

Кир-кук писал(а):


Чёт мне кажецца, я на таком езжу... уже 3-й год Smile



Кир-кук, интресут ТВОЕ мнение. Лузар греет так же как ДААЗ или нет. За качество - мой опыт таков - сменил три ДААЗа текут. Вот хочу попробовать Luzar.


Я ставил Лузар на прошлой машине. Там ещё печка была с/о.
Нормальный был радиатор. Это было года 4 назад.
Но вот где-то с полгода назад мы тут заспорили...
и поплёлся я на рынок спрашивать "про Лузар"...
Мне однозначно сказали - Лузар нынче весь китайский Pardon
Я покупал основной радиатор, такшта, думаю, мне свистеть не стали.

А вообще, имха моя такова, что радиатор должен быть медный.
Ни ДААЗ, ни Лузар таких не делают supercool
"Оренбург" медный, кстати, тоже не хвалят hehe
SAuto
Кир-кук писал(а):

А вообще, имха моя такова, что радиатор должен быть медный.


+1
Но на без рыбье и рак рыба! Smile
ИМХО из нашего безрыбья ДААЗ люминь для печурки н/о самый то с лапшой внутри. supercool
Zimel
У меня печка старого образца г.в. 2000. Повторюсь ДААЗов вытекло 3 шт. Сейчас стоит медный греет конечно, но хуже ДААЗа. Купил лузар и наткнулся на эту тему cry . Но лузар у меня как положено в фирменной коробке, вроде не Кетай, хотя... Что скажешь Кир-кук ставить иль нет. У нас этой зимой уже -35 было.
Кир-кук
Zimel писал(а):

Но лузар у меня как положено в фирменной коробке, вроде не Кетай, хотя... Что скажешь Кир-кук ставить иль нет. У нас этой зимой уже -35 было


Думаешь, если я скажу ставь, он не лопнет Smile
3 потёкших ДААЗа - это много, а медный не греет...
Не знаю... supercool
Zimel писал(а):

У нас этой зимой уже -35 было.


В такой дубак я бы обязательно плеснул в систему литр концентрата ОЖ supercool
DJ Def
У меня стоит Лузар с самого лета! ничего не было кроме лузара, вот и поставил! в -30 машина еле прогревалась,но у меня был при открыт большой круг,и помпа текла+заглушка блока текла! сейчас фсё устранил! в салоне кипиток! но надо ждать морозов!! и токок после этого фсё прояснится))!
Zimel
DJ Def а кипяток из печки когда на улице сколько градусов? Сейчас у вас сколько градусов и греет ли печка
алекс34
Zimel писал(а):

алекс34 писал(а):

на ХХ тосол в бачок на ДААЗе льет хорошим напором, на Лузаре капли.


Стало быть через лузар больше жидкости проходит чем через ДААЗ?


Все наоборот! На Лузаре струя появлялась только когда давишь на газ.
Но видимо играет свою роль производительность помпы.
Ставит или нет Лузар думайте сами. Лично я на этом потерял более 1500 руб. = радиатор +установка. Лузар был в хорошей упаковке, что меня и подкупило. ДААЗ в плане упаковки сильно проигрывает Smile
Zimel
Подводящий шланг на радиаторе с завода верний. Штуцер пароотводящего шланга тоже сверху. Жидкость идет в радиатор: то что может пройти по его трубкам то и проодит, а что не может идет через пароотводящий шланг. Если на лузаре струии в бачек нет на ХХ, а на даазе есть значит у лузара пропускная способность при прочих равных условиях больше. Все вышесказаное ИМХО
Shes110
Zimel писал(а):

Но лузар у меня как положено в фирменной коробке, вроде не Кетай, хотя... Что скажешь Кир-кук ставить иль нет. У нас этой зимой уже -35 было.



вот и я брал лузар в коробочке, все как положено. ж#@а это, а не печка получилась. думал где мимо радика поддувает, всю печку перебрал, ан нет, радиатор гогно просто. когда на улице - 10 в машине тепло, ездил в -40 это бздэц, стекла замерзшие нафиг, в салоне дубак, воздух чуть теплый, мотор при этом за 90 гр.
у меня со старым текущим, еще заводским даазом никогда стекла не замерзали. сегодня опять купил ДААЗ, на выхах буду менять наверное, лузар могу подарить кому-нить, если нужен.

ЗЫ: СОД в полном порядке. ОЖ тосол А-65.
Serg_x
Zimel
Цитата:

Все вышесказаное ИМХО


Правильно мыслишь! Good
sveinung
у меня стоит Лузар, какой радиатор стоял до этого х.з. как он грел до Лузара...да вроде также...
ташкентов не было Pardon
машин сейчас выше 80 градусов не греедся одинх, но даже при -30 в салоне было комфортно.
Пока ттт, проблем нет, двигу не утеплял и картонки тоже не вставлял. пофиг. supercool
печь как печь Pardon
Даже ноги греет, вокаг gpn
Eddard Stark
Я брал радиатор какой-то вообще без опознавательных знаков, за 370 рублей вроде. Вроде нормально жарит. Лузара даже не видел и не знал, что с радиаторами еще такие заморочки бывают supercool
Zimel
sveinung писал(а):

машин сейчас выше 80 градусов не греедся одинх, но даже при -30 в салоне было комфортно.
Даже ноги греет, вокаг gpn


Ну эт термостат рано открывается, радик печки тут нипричем
алекс34
Zimel писал(а):

Подводящий шланг на радиаторе с завода верний. Штуцер пароотводящего шланга тоже сверху. Жидкость идет в радиатор: то что может пройти по его трубкам то и проодит, а что не может идет через пароотводящий шланг. Если на лузаре струии в бачек нет на ХХ, а на даазе есть значит у лузара пропускная способность при прочих равных условиях больше. Все вышесказаное ИМХО


Я думал это с радиатора печки идет, надо будет посмотреть в книжке. Smile Но факт налицо - Лузар греет хуже. Потом, когда брал ДААЗ, продавец объяснил, что ДААЗ ставят на конвеере и подтвердил, что Лузар не греет.
DJ Def
Zimel
сейчас минус 10! но если здесь так пишут про него...тогда придётся токко смирится мне ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы