Страница 1 из 1
swaw
Здравствуйте. Такая проблема. Когда завожу машину с утра (авто холодное) после запуска двигателя начинается стук в районе движка внизу ближе к днищу. Стук типа чик чик чик - достаточно громкий. Когда выживаю сцепление - стук прекращается, отпускаю - опять появляется. Минут через 7-10 когда машина разогревается стук пропадает и больше не появляется. В чем может быть проблема и каким путем ее можно решить?
Алесандр
Привет.Ремень ГРМ давно менял? попробуй его подтянуть
pvs_sem
Алесандр писал(а):

Привет.Ремень ГРМ давно менял? попробуй его подтянуть


Грм не при чём сцепу выжимает стук пропадает,думаю выжимной
jecson
подшипник первичного вала...
лечится но ненадолго,эта болезнь пришла к нам еще с восьмого семейства
SnowQueen
у меня такая же проблема, но стук пропадает сам собой, когда прогреется машина, сцепление не влияет. это сильно серьезно или можно ездить не парясь?
алексей6699
было такое, залио ХАДО трансмиссию и ещё впендюрил две дозы геля, пропало и появилось много приятных моментов НЕ РЕКЛАМА
PiraTT
алексей6699 писал(а):

появилось много приятных моментов


И какие это были моменты? Интересуюсь т.к. пора маслице менять
SnowQueen
простите, а что за гель? для чего?
dmitriy_840
SnowQueen
Гель от растяжений Smile Чудо присадка типо.
SnowQueen
эх еще познавать и познавать Smile даже не слышала никогда про такие гели
creepjacklamer
у меня тоже тыр тыр слышно. сцепу нажимаешь пропадает. залил полусиньку ТНК. вот думаю не связано ли с этим. машину только купил хз как до этого было. на холодную вроде нет.

от масла может быть?
SnowQueen
creepjacklamer, ну у меня до смены начало стучать, потом сменила масло, как стучало так и стучит. тут еще может же быть разная природа стука, на пальцах и не сравнишь. у всех он может быть по разным причинам. по большому счету, вообще стук этот в форуме обсуждать глупо, потому как он может быть абсолютно разный у всех. хотя кто его знает. но я думаю, что правильные доктора по словесному описанию болезнь не лечат Smile ну пообсуждать можно Smile
PiraTT
Итак, как гласит оф сайт хадо: "ХАДО гель восстанавливает геометрию деталей КПП и редукторов, устраняет шум". Чет с трудом верится supercool
SnowQueen
ха ха ха и точно чудо присадка Smile залил хадо гель и все стуки вмиг исчезли :-D хотя попробовать можно, может быть чудеса существуют, чем черт не шутит. лишь бы не навредить
алексей6699
SnowQueen писал(а):

простите, а что за гель? для чего?


товарищи!!!зайдите на XADO это Харьковская контора, там всё есть. Скажу за себя, я давно на них подсел, очень доволен

.
PiraTT писал(а):

И какие это были моменты? Интересуюсь т.к. пора маслице менять


коробка стала тише и мягче-чётче включаться, утром при -20 1-я передача обратно не выскакивает...почитай там, если что-то конкретное, расскажу, а-то получится рекламная страница Good
PiraTT
алексей6699
Да почитал я что там написано, не поверю, пока сам не проверю. И почитал отзывы! 50/50 получается. Кому помогло, кому нет. Лотерея одним словом Pardon. А 1-я у меня и при -30 не выскакивает и втыкается спокойно
алексей6699
так и сцепление выжимать при старте стало необязательно, на слух стартер вроде не тормозится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы