Страница 1 из 1
Oleg46
5 месяцев назад расточил блок с 79до82,прошло месяца 4 стал жрать масло и кидать его из сапуна,думал что колечки стёрлись(прима),снял голову поршни болтаються очень сильно даже кольца в зазор между ними и гильзой видны,вынул поршень выроботки видимой на гильзе нет а поршня вроде как вобще не стираются,что за полтергейст не пойму может кто чё знает подскажите!
ksv71
вообще в 82, точить изврат, много не проходит
вставь поршень без колец в цилиндр, суй ленточный щуп между ним и цилиндром, зазор нормальный 0.05-0.09 для приработанных поршней
Rezo
ksv71 писал(а):

вообще в 82, точить изврат, много не проходит


+1!
При расточке под 82-поршень, у тебя на этой глубине цилиндр уже "сырой" - вот и результатом этого появился быстрый износ цилидров.
Всё "нормально" и объяснимо..... supercool
Neonl
гильзовать надо было а не точить до упора.
Helg-001
Oleg46
Замеряйте диаметр цилиндра и если он, ушел за 82, то, скорее всего, действительно «сырой» блок. Остается гильзовать или менять.
Oleg46
отвёз замерить 82 толлько вперёт элипсом ушло на десяточку но это из за того что колено 3 и шатуны укороченные а поршни всего навсего стёрлись stk чушь не покупайте их никогда ,я взял харьковские моториста спросил сказал ствол поршни ,ладно погнал я мотор собирать
Helg-001
Хорошо, что поршни, а не блок. Удачи.
ksv71
Oleg46 писал(а):

толлько вперёт элипсом ушло на десяточку


десяточка за 4 месяца это ж#@а
вперед ушло изза неперпендикулярности оси поршня с к/в,
либо расточник завалил ось поршня, либо гнутые укороченные шатуны
не мне ездить конечно, но ИМХО больше 10 тыр не пройдет, а поршня
STK нормально вполне себе ходят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы